Micro LST

rew21

Привет! Я тоже недельку назад прикупил таракана.
А запчасти есть на www.xmodels.ru/catalog/135/
И может быть еще один человек будет торговать тюнингом!!!

Troller

Любой тюнинг по 400р ))))))))))))))))))))))))
К сведению подшипники обошлись мне в 400р. 😃
Но на этом я не остановился.

Внимание Все далее описанные действия спорные
Если хотите повторите на собственный страх и риск…!!!

Пришла в голову идея по использованию LiPo акуумуляторов.
Опять таки Team Losi предлагает такую опцию но за сумасшедшие деньги…
В сети магазинов с красной вывеской нашел самые маленькие по 250mAh.(400р)
Изначално по размеру кажется что он туда не влезет.
Купил на авось…
Выяснилось что первоначальные размеры банок здорово увеличины за счёт “шубы”
Скальпель помог ))))
Заодно ещё и приблудил разъём для зарядки через балансир … от сервомашинки подходит почти идеально )))))

Результат – ЭТО ЧУМОВОЗ а не таракан!!!

rew21

Тогда встречный ответ!
Липоль на сайте тим лось ++ 7,2v 150 mah ++

И еще не пойдет ли заряд от зарядника на микросхему??? (НЕ стрёмно???)

мне предложил хорощий человек добраться до выключателя и посмотреть можно ли припоять провод для зарядки

stendec
rew21:

Тогда встречный ответ!
Липоль на сайте тим лось ++ 7,2v 150 mah ++

И еще не пойдет ли заряд от зарядника на микросхему??? (НЕ стрёмно???)

мне предложил хорощий человек добраться до выключателя и посмотреть можно ли припоять провод для зарядки

Если липоль больше объёмом (в Ач) и поместилась-прекрасно, уж точно не тяжелее родной.
Главное-не допустить переразряда.
На какую микросхему? Заряд с использованием балансира подразумевает отключение
батареи от приёмника\регулятора. А в батарее микросхем нет.
Насчёт заряда через выключатель поясню-это возможно, только если он размыкает силовую цепь,
то есть провод , идущий непосредственно от батарей. Тогда , если у выключателя 3 вывода, можно вывести разъём для заряда с переключаемым плюсом и общим минусом. Разобрать ещё не успели,
так что что этот выключатель выключает пока не знаю. Может кто уже разобрал, подскажите.

Troller
stendec:

Если липоль больше объёмом (в Ач) и поместилась-прекрасно, уж точно не тяжелее родной.
Главное-не допустить переразряда.
На какую микросхему? Заряд с использованием балансира подразумевает отключение
батареи от приёмника\регулятора. А в батарее микросхем нет.
Насчёт заряда через выключатель поясню-это возможно, только если он размыкает силовую цепь,
то есть провод , идущий непосредственно от батарей. Тогда , если у выключателя 3 вывода, можно вывести разъём для заряда с переключаемым плюсом и общим минусом. Разобрать ещё не успели,
так что что этот выключатель выключает пока не знаю. Может кто уже разобрал, подскажите.

Там два провода от пака приходят на плату. Минус остаётся нетронутым , а Плюс потом ещё через выключатель уходит в другое место . То есть выключатель не просто висит на проводе от батареи…

Я не думаю что в выключенном положении может что то сгореть , хотя бы потому что уже попробовал так заряжать , а вот во включенном - да не стал бы рисковать !!!

Да и ещё - помещалась она туда не легко , но всё таки вписалась , аккуратно пришлось подрезать отбортовки фольги липольки (оооччень стремная операция ). И поколдовать пришлось с пайкой на выводах.
Потом залил все провода быстрой эпоксидкой.

deathf

а как следить за переразрядкой то? может существет какой то способ отсечку сделать?

Troller
deathf:

а как следить за переразрядкой то? может существет какой то способ отсечку сделать?

Значит так - при 6 вольтах у липольки резко патает токоотдача.
Машинка перестаёт “пулять” . Остановился, померил на банках 3,1v.
В плане - вывести светодиод ,который будет зажигаться на 6v.

paradox

что- популярность этой модели оставляет желать лучшего пока- хотя шуму было много. месяц стоит на витрине- хоть бы кто спросил… 😕

rew21

Только что поставил подшипники! Таракан стал бешиным! 😃 😃

Troller
rew21:

Только что поставил подшипники! Таракан стал бешиным! 😃 😃

А теперь представь что с ним творится, когда он на липоле в 7.4v
Квартиры стало мало

rew21

Я его на улеце гонял. нужна ровная дорога. А то он наровит перевернуться!!!

Troller

У меня уже пупрышки на задних колесах стерлись , где на него искать покрышки ???

deathf

да уж… лампочки и прочее городить неохото… хочется что бы была нормальная отсечка…
странно что популярность не очень высокая ведь машинка на самом деле просто ураган! и в плане грамотности конструкции просто супер… да и денег стоит вполне адекватных по сравнению с той же мини з …

3026
Troller:

А теперь представь что с ним творится, когда он на липоле в 7.4v
Квартиры стало мало

Где взяли?Ниче не сгорело?

deathf

достала одна и та же поломка… ламается крепёж рычагов задней подвески 😦 я конечно тоже виноват… то с лесницы прыгну то с разгона через люк канализачии… но всё время одна и та же поломка! … хочу аллюминевую! а то за день по 2 штуки менять надоело

Troller
deathf:

достала одна и та же поломка… ламается крепёж рычагов задней подвески 😦 я конечно тоже виноват… то с лесницы прыгну то с разгона через люк канализачии… но всё время одна и та же поломка! … хочу аллюминевую! а то за день по 2 штуки менять надоело

Да точно и у меня тоже самое - Ломается верхний крепеж задних кулаков 😈
Сначала один , потом другой.
Вылечил склеиванием эпоксидкой типа Poxipol , пока держится …
Но люминь туда просится - Изначально слабое место видимо…

deathf

странно… а я как не прыгал как не врезался из поломок только крепёж задней подвески…
а люминь скоро будет в www.xmodels.ru … уже заказан… и кузова разные будут… и резина тоже

Troller
deathf:

странно… а я как не прыгал как не врезался из поломок только крепёж задней подвески…
а люминь скоро будет в www.xmodels.ru … уже заказан… и кузова разные будут… и резина тоже

У меня ещё одна поломка …
Минус передний левый кулак - та часть, которая к рулевой тяге ))))
Не успеваю оттормозится при заездах по квартире , не знаю сколько она у меня носится , но с виду очень быстро , особенно ускорения…

deathf

я в шоке!!!

купил ли по батарейку в пилотаже… 2 банки 250 милиапмер…

еле в пихнул… пришлось снять все термоусадки и подогнуть краешки самоё батареечки…

первое ощющение… это самолёт!!! 😃)) колёса раздуваются 😃

единственная проблема неизвестно сколько можно на ней ездить …
из минусов то что мотор греется очень сильно… я снял защиту мотора и всё равно греется… надо придумывать радиатор…

но это того стоит
это надо ваидеть 😃

cyberlion
deathf:

я в шоке!!!

купил ли по батарейку в пилотаже… 2 банки 250 милиапмер…

еле в пихнул… пришлось снять все термоусадки и подогнуть краешки самоё батареечки…

первое ощющение… это самолёт!!! 😃)) колёса раздуваются 😃

единственная проблема неизвестно сколько можно на ней ездить …
из минусов то что мотор греется очень сильно… я снял защиту мотора и всё равно греется… надо придумывать радиатор…

но это того стоит
это надо ваидеть 😃

фото/видео в студию

deathf

время смерти 12 07

фотки выше в этой теме…
вот только не понял я как бороться с перегревом движка…
движок перегрелся и умер за 10 минут 😦
буду покупать новый… кстате думаю попробовать движок от шмеля там вроде похожие размеры