Micro LST

svd
baalbes:

а если еще более бюджетный?

Аппа фактически под одну модель получается. да и ничем не лучше стоковой от таракана в плане настроек. Только частотой отличается. И если я не путаю, то передатчик выдает там аналоговый сигнал, но на частоте 2,4 ГГц.

w666m

смотри номер сервы стоковая LOSB0817 она работает только со своим приемником она без мозгов внутри, по ссылке LOSB0814 будет работать с обычными ресиверами, но с родным нет.
при установке бк еще предлагают лосевый приемник ам с сервой как комплект идет, но не советую использовать ам, лучше взять только серву и аппу любую 2.4.
Седня вернул к жизни своего лося, вставил ресивер футабовский 2.4 от 4PL на расстоянии 1 м работает даже без антены)

baalbes

Короче вот результаты шопинга:
БК система родная
серва 3х проводная
китайская аппа - HK310
вроде так, плюем 3 раза иии… поехали!
Как это все компановать -ХЗ, у меня хайроллер - у него ваще как то с местом сложно. Сзади то багажник низкий.

Мда, смысла покупать в сборе 0,0 - лучше самому собирать.

LiPo приглядел только на 180махов - пока в бэкордере, ждемс.

w666m

про акк забудь не влезет раз и в наличии нет - два, китайские слишком большие, мне с родного пришлось шкурку снимать, аппа китай не бери с доставкой дорого будет поищи лучше сдесь в барахолке дешевле и надежнее может повезет найти ассо XP3-SS 2.4 она встанет в 1000 рублей здесь в мск., да и приемник на ней то что надо очень узкий! акки попробуй подобрать в пилотаже 120, 180мА потолок, если хочешь более емкий надо удлинять шась см на 2

baalbes

аппа 1500 - норм, вроде ниче народ отзывается
в пилотаже тока вот - надо ехать мерять, можт и впихнется

w666m

этот акк да сам хотел попробовать но еще не успел, без шкурки должен войти
так всетаки решился на китай аппу?

svd

В общем я тут опоздал с ответами. За меня все ответили и решили 😃
Единственное мотор бы я б с удовольствием взял бы и еще с меньшим кВ, но увы не делают 😦 Подбирать китай народ пытался, но что-то толком потом ответов не было. Видимо не подошли. Просто с таким кВ по квартире пулять будет шустрее стока. А у меня и так дрифт со стоком получается 😦.
Насчет аппаратуры, в моих краях эта наилучший выход.

baalbes:

Мда, смысла покупать в сборе 0,0 - лучше самому собирать.

Я этот вариант просчитывал в первую очередь. вышло больше 150$ с БК системой и без аппы и акков. Хорошо повезло и купил мало б/у на барахолке

Mice
baalbes:

в пилотаже тока вот - надо ехать мерять, можт и впихнется

без шкуры и с загнутыми полями впихивается нормально и работает. но срок службы у фирменной поболе будет. ну это на случай ежели это принципиально.

и этта… нету их 😦

baalbes

w666m, да оплатил уже. Приемник в коробуше по ширине впритык 40мм. Если что - будем коробушку дербанить. Вот у GT-2 приемник поменьше и здесь его уже успешно ставили.

А у меня с компановкой как то все мутно - площадка вроде больше, но из-за корки всю ее использовать нельзя. Вот где на 2см начинается надстройка, дальше нее назад нельзя залезать - там “багажник” начинается.
www.rccustomzone.com/…/RCCZ_MiniHigh1.jpg (204 Kb)

svd, ды заказать за бугром любую можно, хоть фубабу, хоть спектрум - вопрос цены. Про НК310 по другим моделям встречал положительные отзывы. А насчет скорости - надеюсь на кетайце в поряде с настройками, можно будет замедлить. Я вобще на БК нацелился из-за того, что на стоке наката нет. Нормально ехать невозможно - газ отпустил и занос.

Мда, а с липами беда - я уж в пилотаж хотел выезжать 😦 лан, пока все не приедет особо и не горит.
А срок службы плохой мож из-за того что балансирного выхода нет? на китайцах вон есть

svd
baalbes:

svd, ды заказать за бугром любую можно, хоть фубабу, хоть спектрум - вопрос цены. Про НК310 по другим моделям встречал положительные отзывы. А насчет скорости - надеюсь на кетайце в поряде с настройками, можно будет замедлить. Я вобще на БК нацелился из-за того, что на стоке наката нет. Нормально ехать невозможно - газ отпустил и занос.

Я имел в виду из более-менее недорогих апп и собственно приемников.
Насчет БК согласен. Именно из-за этого тоже хочу поставить. Если бы знал заранее, что таракан при отпускании курка блокирует колеса, то 100% брал бы все запчастями. И собирать было бы интереснее. Пробовал отпускать спур. На ковровом покрытии, кстати, волочения и заноса при отпускании курка у меня не было. Помогло ослабление спура. Но на ламинате это не сыграло абсолютно никакой роли. После экспериментов спур подзатянул, чтобы не сжечь

Mice
baalbes:

А срок службы плохой мож из-за того что балансирного выхода нет? на китайцах вон есть

на штатной тоже балансира нет. но, в принципе, пилотажная не так быстро и подохла. стоит(ла) то она все одно дешевле оригинала

Vitamin
svd:

Подбирать китай народ пытался, но что-то толком потом ответов не было

Turnigy B12-30 3850kv Inrunner только новые дырки под крепление надо рассверлить.

w666m
Vitamin:

Turnigy B12-30 3850kv Inrunner только новые дырки под крепление надо рассверлить.

не только рассверливать но и ждать неопределенное время пока в наличии появиться в китае))))

Vitamin

Ну там же еще есть два варианта в наличии, не думаю, что есть какая-то разница между ними кроме kv…

baalbes

Ничего пока нет, а честока уже есть 😃
Разобрал посмотреть, прикинуть монтаж - сразу палубу забацал, хотя можно и родную обточить.
В принципе, НК-3000 должен на ура встать, даже в коробушке.
Только будет наоборот - приемник спереди, так как там кабина получается и места много, а регуль сзади - там между палубой и багажником корки 10~15мм есть. Какнить влезет.

Оч понравилось как зверушка прыгает. Ковырнуться надо талант приложить. Обидно будет развесовку потерять после конверсии.
Аппа конечно удручает - чтоб нормально по квартире погонять надо всю удочку разматывать. Ребенку такое не дашь - враз в бараний рог свернет.

w666m:

поисчите такой www.xmodels.ru/catalog/53/5287/ терь я вспомнил что у меня стоит он с балансирами

hobbyking.com/…/__19423__Turnigy_nano_tech_180mAh_… но тож в бэкордере

svd

Тоже заказал аппу HK-310. Но пока без БК системы.
Сколхозил бы на первое время самодельный ESC для коллекторника, но все равно нет микросервы на таракана. Хочешь - не хочешь, но прийдется заказывать на том же амэйне комбо с регулем и мотором и сервой, если только не подберу подходящую микросерву