Micro LST

svd
baalbes:

В идеале поискать мотор на стороне с меньшим КВ - 2000~4000

Согласен!
Но пока такого движка не подобрал. На сити есть похожие по размерам моторы, но толщина вала меньше. Была бы больше, можно было бы попробовать. Единственное лишь бы регуль тянул что-то кроме родного мотора. А то мало ли, знаем мы их маркетинговые ходы…

Mikotka

Да но почему никто не додумался просто использовать липо
1S ? Тогда и проблемы отпадут сами собой 3.7 х 8250кв имеем
30 тыс.об/мин, как раз то что и надо! И намного легче будет
подобрать липошку по размеру. Или я ошыбся в чем то
исправьте. Регулятор может работать с одной банкой верно или нет?

baalbes

Во первых, питание не изменит характеристик мотора. Он будет и крутить меньше и тянуть еще хуже.
Во вторых, 1S возможно заработает и то если только в гидридном режиме, тогда будет нужна еще отсечка.

11 days later
baalbes

Итак, что у наc есть по липолям на роллер (не уверен что все это влезет в микру - проверяйте размеры):

  1. ZIPPY Flightmax 180mAh 2S 15C - info
  2. Turnigy nano-tech 180mAh 2S 25C Lipo Pack
  3. 7.4V 180MAH 2-Cell LiPo Battery: Micro-T/B/DT
  4. 7.4V 300mAh 2S 15C LiPo Micro-DT
  5. 11.1V 200mAh 3S 15C LiPo: Micro-DT BL Only
  6. Venom LiPo 2S 7.4V 250mAh 15C - info
  7. ProTek 2S “High Power” Li-Poly 25C 240mAh - в роллер должны влезть, напишу как приедут.
8 days later
Mikotka

Да радости хватило ненадолго, не включал модель около недели и сейчас меня встретили нереальные помехи сервы, до етого всё было чётко как на 2.4 !

vladmir
Mikotka:

Да радости хватило ненадолго, не включал модель около недели и сейчас меня встретили нереальные помехи сервы, до етого всё было чётко как на 2.4 !

У меня с начала тоже всё как часы работало, пару месяцев лось полежал на полке, и начались глюки. Серва стала своей жизнью жить, а потом померла. С новой получше, но помехи бывают. короче 2,4 MHz рулят. К слову, если есть спектрумовский пульт DSM и родной коллекторник устраивает, можно поставить регуль от микрокраулера и серву с тремя проводами, получим 2,4 без конверсии в б/к.

Mikotka

у меня есть простенький пульт Спектрум DX3E подойдёт?

vladmir

Не в курсе, в инете написано что совместимость со всеми моделями использующими технологию Bind-N-Drive, но лучше у народа поинтересоваться.

vladmir

В модели используется технология Spektrum 2.4GHz DSM, что позволит использовать передатчики Spektrum DX2.0, DX3.0, DX2S, DX3S, DX3E и DX3R. Тема про микро краулер, пост #666.

Mikotka

В общем есть над чем подумать…
В плюсах регулятора от микро краулера это управление на 2.4герца, компактность электроники, плавность коллекторного мотора, возможность спокойно катать в условиях квартиры.
А плюсы бессколлекторника для данной модели не сильно понятны 😃 вроде как скорости для дома многовато, и напряг вызывает размещение приёмника это большой минус.

vladmir

Согласен, да и переход на б/к по затратам фактически + ещё один микро лось. Два года на коллекторнике - полёт нормальный.

Mikotka
vladmir:

Согласен, да и переход на б/к по затратам фактически + ещё один микро лось.

Ну это не совсем так, от микро краулера регулятор тоже немало стоит а точнее 50 баксов, хотя очень порадовала твоя новость что я могу привязать свой Спектрум пульт!
www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail

В правильном месте могу взять регулятор БК с мотором за 24бакса оригинал - www.okhobby.com/category.php?id_category=102
, на какой фирма Лоси клеит свою наклейку и продаёт нам уже за 50 долларов. (если не ошибаюсь НО очень похож)
Огорчает только втыкать приёмник…

Вариант с БК выходит даже дешевле или также, только есть ТЕМА для выбора !

vladmir

У меня микро-DT, шаська подлинее, уместить попроще, хотя народ и на микро-Т вмещает. По такой цене комбо ещё не видел , респект за ссылку.

andgas

Скажите, пожалуйста, какой длинны аморты?

24 days later
Mikotka

БК конверсии на микро-Т, всё что удалось найти в сети

Регуляторы
1 Родной от Лося - Losi 1/36 Xcelorin Brushless Electronic Speed Control
2 (Шульц) Shulze future-9.12ek / главная особенность наличие заднего хода
3 Roxxy Bl Control 710
4 Sunrise 10A ESC
5 DualSky Brushless 10A Mini ESC
6 XC-10A car ESC

Моторы
1 Feigao 1208430S / 5250кв - мне понравился больше всего
2 Родной Losi Xcelorin / 8750кв / 10200кв
3 Turbo Ace Brushless Motor / 10300кв / 14000кв

Сервы
1 Родная Лоси LOSB0814
2 Futaba S3108M
3 Hitec HS-55
4 JR Sport SM22

Mikotka

Одно замечание, я заметил как мой таракан в зад едет энергичнее чем вперёд, поменял провода местами и скорость немножко возросла.

svd
Mikotka:

1 Feigao 1208430S / 5250кв - мне понравился больше всего

Погуглил. Сылок много, но меня интерисует где конкретно брали? Низкий кВ как раз мне душе. А то Losi Xcelorin 8750кв душить в настройках приходится 😃

Mikotka

Я пока не купил только собира информацыю для размышления что возможно установить.

svd

Интересный разъем силовой у мотора с регулем. С виду похож на обычный штыревой разъем, применяемый в радиоэлектронике. хотя могу и ошибаться. И провода с мотора выглядят потолще стоковых.
В общем надо искать где его прикупить. Да и диаметр вала как раз 1,5мм что и у Losi Xcelorin

Mikotka

Нашол себе классную липошку с возможностью балансировки! http://www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info&products_id=250но Влезет ли? Уж очень она впритык и только мешают места крепления нижней крышки закрытия акка. Может удастся немножко деформировать липошку и всё будет ок. Уж больше ёмкость в стандартное место акка микро-т точно не купить. Так что вот думаю брать не брать гадаю с размерами.
Есть и такая липо она точно влезет без проблем - www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

Также на этом сайте думаю брать регулятор - www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…
Имеет очень много регулировок как взрослые только за наличием програмной карты которая стоит правда 30у.е и нигде её нет.

svd:

Интересный разъем силовой у мотора с регулем.

За разъёмами в кассу, мне тоже по душе 😃 - www.overskyrc.com/index.php?main_page=index&cPath=…

1 www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

2 www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

Я спросил

Hi, I want to buy from you, this micro esc XC-6A for your Losi Micro-T.
I just can not find a program card to it, there you have it or not?

Они ответили

Dear sir,
Thanks for your emai, the program card for XP series ESCs is exactly
same as that of car use, please buy the program card for airplane
use,no worry.
Thank you!

Только что проплатил заказ, вот что прикупил

180mAh 7.4V 10C
3-pin connector 2.54mm pin spacing 5 pairs
350mAh 15C 7.4V
Programe card for XP series ESC
XC-6A car ESC

С мотором определился будет 100% - Feigao 1208430S / 5250кв
И серва чтоб ничего не химичить стоковая - LOSB0814