Micro LST

andgas

Скажите, пожалуйста, какой длинны аморты?

24 days later
Mikotka

БК конверсии на микро-Т, всё что удалось найти в сети

Регуляторы
1 Родной от Лося - Losi 1/36 Xcelorin Brushless Electronic Speed Control
2 (Шульц) Shulze future-9.12ek / главная особенность наличие заднего хода
3 Roxxy Bl Control 710
4 Sunrise 10A ESC
5 DualSky Brushless 10A Mini ESC
6 XC-10A car ESC

Моторы
1 Feigao 1208430S / 5250кв - мне понравился больше всего
2 Родной Losi Xcelorin / 8750кв / 10200кв
3 Turbo Ace Brushless Motor / 10300кв / 14000кв

Сервы
1 Родная Лоси LOSB0814
2 Futaba S3108M
3 Hitec HS-55
4 JR Sport SM22

Mikotka

Одно замечание, я заметил как мой таракан в зад едет энергичнее чем вперёд, поменял провода местами и скорость немножко возросла.

svd
Mikotka:

1 Feigao 1208430S / 5250кв - мне понравился больше всего

Погуглил. Сылок много, но меня интерисует где конкретно брали? Низкий кВ как раз мне душе. А то Losi Xcelorin 8750кв душить в настройках приходится 😃

Mikotka

Я пока не купил только собира информацыю для размышления что возможно установить.

svd

Интересный разъем силовой у мотора с регулем. С виду похож на обычный штыревой разъем, применяемый в радиоэлектронике. хотя могу и ошибаться. И провода с мотора выглядят потолще стоковых.
В общем надо искать где его прикупить. Да и диаметр вала как раз 1,5мм что и у Losi Xcelorin

Mikotka

Нашол себе классную липошку с возможностью балансировки! http://www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info&products_id=250но Влезет ли? Уж очень она впритык и только мешают места крепления нижней крышки закрытия акка. Может удастся немножко деформировать липошку и всё будет ок. Уж больше ёмкость в стандартное место акка микро-т точно не купить. Так что вот думаю брать не брать гадаю с размерами.
Есть и такая липо она точно влезет без проблем - www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

Также на этом сайте думаю брать регулятор - www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…
Имеет очень много регулировок как взрослые только за наличием програмной карты которая стоит правда 30у.е и нигде её нет.

svd:

Интересный разъем силовой у мотора с регулем.

За разъёмами в кассу, мне тоже по душе 😃 - www.overskyrc.com/index.php?main_page=index&cPath=…

1 www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

2 www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

Я спросил

Hi, I want to buy from you, this micro esc XC-6A for your Losi Micro-T.
I just can not find a program card to it, there you have it or not?

Они ответили

Dear sir,
Thanks for your emai, the program card for XP series ESCs is exactly
same as that of car use, please buy the program card for airplane
use,no worry.
Thank you!

Только что проплатил заказ, вот что прикупил

180mAh 7.4V 10C
3-pin connector 2.54mm pin spacing 5 pairs
350mAh 15C 7.4V
Programe card for XP series ESC
XC-6A car ESC

С мотором определился будет 100% - Feigao 1208430S / 5250кв
И серва чтоб ничего не химичить стоковая - LOSB0814

svd
Mikotka:

Влезет ли? Уж очень она впритык и только мешают места крепления нижней крышки закрытия акка.

Я когда свою переделывал, тоже задумался куда аккумулятор ставить. В итоге пришел к выводу, что уж больно неудобно каждый раз для замены аккумулятора отворачивать маленький винтик на крышке отсека. Поэтому поставил в этот отсек ESC.

Mikotka

Ну я и не собирался вытаскивать акк для замены, 350махов должно хватать чтоб накататься, а потом на зарядку быструю. Хочу как в стоке корку снял зарядил одел и поехал. Этот вариант уместить регуль в место для акка просматривал, но модельная карма не позволяет тяжолый 18.8гр акк ставить сверху центр тяжести как ни как 😃 Ну пока не приедут запчасти ничего не скажу на сто пудов, дождусь примеряю и буду фантазировать.

svd выложы фото своего микро-т

svd
Mikotka:

350махов должно хватать чтоб накататься

Хватить то хватит. Только у меня 180 мАч с сити, по времени катания минут 20 точно, но в стоковый отсек Micro-T не лезет. Отсюда и вышла такая компоновка у меня. Прыгать высоко не удается, но по причине отсутствия устойчивого разгона по ламинату 😦 Вечно дрифт. Вот и хочу моторку менее оборотистую. Лишь бы только регуль кселорин его крутил… Ну и пока моя компоновка не позволяет нормально кпот одеть. Увы мешаются провода 😦 Надо менять все разъемы на более мелкие

Mikotka:

svd выложы фото своего микро-т

На 21 странице выкладывал. На другую пока не менял. Вот надо в радиомагазине такие мелкие разъемы посмотреть, что выше на фотке применены для мотора с регулем. И поставитьтакие на регуль и серву. А то с кусками сервоудлинителя провода ложно упаковать так, чтоб корка оделась

Mikotka

Дополнения по моторам, в скобках размеры.

[12x22] Losi 1/36 Xcelorin 10250Kv Inrunner

[12x22] Orion ORI28123 Vortex 10300Kv Inrunner

[12x30] EMP B1230A 14 KV4990 Inrunner

[12x30] AON Thrust Series T1215-5000 Inrunner

[12x22] Feigao 1208430S Inrunner

[12x30] Medusa Afterburner MR-012-030-5300 Inrunner

[12x30] Viverrine VMS120 7400KV Inrunner

[12x30] Turnigy Aerodrive B12-30 4100kv Inrunner

[12x30] Hyperion Y12L 5800kv In-Runner

[12x30] Great Planes Ammo 12-30-4110 In-Runner

[12x22] TURBO ACE BRUSHLESS MOTOR 81000 10,300Kv Inrunner

[12x22] TURBO ACE 91416 BRUSHLESS MOTOR 14,000Kv Inrunner

[12x25] Turbo Ace 31714-4G3 BRUSHLESS MOTOR 16,800Kv Inrunner

Mikotka

Сегодня дождь сижу и думаю как же сделать так чтоб дифф у микрохи вращался легко, начал разбирать, просматривать и выходит что вся проблема тугих диффов совсем не в не обкатанности, а в том что фирма Лоси немного просчиталась в высоте посадочного места подшипника дифференциала. Нашол в дремеле более менее подходящую насадку и снял с двух сторон немного пластика, советую проделывать по чуть чуть и примерять чтоб не переусердствовать. Всё сейчас просто сказка, дифф работает легко. Напомню машына стоковая без подшипников. Сейчас микрошка летает намного лучше и дольше нет потерей в тугости трансмиссии как раньше.
Моё видео

RacingSOUL

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить, но на самом деле просто винтики не надо на боксе трансмиссии перетягивать, советую тут почитать - всё рассказано подробно и с картинками - www.microtforum.com
У меня даже плавнее, чем на видео 😃

Mikotka
RacingSOUL:

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить, но на самом деле просто винтики не надо на боксе трансмиссии перетягивать, советую тут почитать - всё рассказано подробно и с картинками - www.microtforum.com
У меня даже плавнее, чем на видео 😃

согласен, но катать на раскрученном боксе как то неправильно, ссылку на тему дай, форум этот знаю

RacingSOUL

Вот ссылка, Николай, - www.microtforum.com/forum/viewtopic.php?t=3867
Да тут особо раскручивать не нужно - просто из-за маленького масштаба и малой толщины пластика бокс меняет геометрию даже из-за малейшего перетягивания винтов. Кстати, я снизу не ослаблял, вроде и так нормально 😃

Mikotka

Наконец то после долгих поисков я прикупил Feigao 1208430S / 5250кв - 26 евро, куплена вся электроника жду когда всё приедет.

Vitamin
Mikotka:

Наконец то

Где, если не секрет?

svd
Mikotka:

Feigao 1208430S / 5250кв - 26 евро

Что-то мне кажется дороговато за мотор. Или нет?
С нетерпением жду отзывов как катать будет. И, если можно, снимите небольшое видео как стала ездить

Mikotka
Vitamin:

Где, если не секрет?

Не секрет конечно www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop=clanky&action…
Сайт странный местный наверно… регистрация только на чешском!), оплата непонятная… потом со мной связались что платить палкой через ихний емейл так и сделал.

svd:

Что-то мне кажется дороговато за мотор. Или нет? С нетерпением жду отзывов как катать будет. И, если можно, снимите небольшое видео как стала ездить

Дорого или нет решает каждый сам, такой двигатель находил от 20 долларов до 32 + заокеанский пересыл, так что на ту же цену и выйдет. Мне понравился что он как родной по размерам и с правильным КВ. Кстати есть такой же Фейгао но длина 31мм и имеет 4100кв мне не понравился что длинный могу сказать где есть в Германии за 15евро, отличный вариант на Losi 1/24 SCT
У чехов на сайте он тоже есть.
Видео есть на ютубе, при возможности сделаю и я.

www.youtube.com/watch?v=wyApi-VqxGg

www.youtube.com/watch?v=iNXjBRXSr5I

Mikotka
RacingSOUL:

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить

Из корпуса вытягиваем подшипник и разбуриваем посадочное место чтоб немного утопить его, итак с двух сторон но не переусердствовать.

8 days later
Mikotka

Приехал сегодня моторчик, очень понравился размерами в реальности, красота.

13 days later
vladmir

Пока жду б/к на таракана, решил погонять на липошке 2s 360 мАч на стоковом движке. Динамика конечно небо и земля, в квартире места стало мало, хотя коллекторник греется сильно, думаю если его долго на липо мучить загнётся. Ещё для удобства регуль поставил от микро краулера с аппой на 2,4gHz и серву Tower Pro SG51R, а то родная “удочка” на 27MHz расстраивает совсем.

8 days later
Narkoff

Вот мой лосёнок. Чистый сток.

Моя первая машинка, взял чтоб учиться ездить, готовлюсь к ДВС =)