Micro LST

RacingSOUL

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить, но на самом деле просто винтики не надо на боксе трансмиссии перетягивать, советую тут почитать - всё рассказано подробно и с картинками - www.microtforum.com
У меня даже плавнее, чем на видео 😃

Mikotka
RacingSOUL:

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить, но на самом деле просто винтики не надо на боксе трансмиссии перетягивать, советую тут почитать - всё рассказано подробно и с картинками - www.microtforum.com
У меня даже плавнее, чем на видео 😃

согласен, но катать на раскрученном боксе как то неправильно, ссылку на тему дай, форум этот знаю

RacingSOUL

Вот ссылка, Николай, - www.microtforum.com/forum/viewtopic.php?t=3867
Да тут особо раскручивать не нужно - просто из-за маленького масштаба и малой толщины пластика бокс меняет геометрию даже из-за малейшего перетягивания винтов. Кстати, я снизу не ослаблял, вроде и так нормально 😃

Mikotka

Наконец то после долгих поисков я прикупил Feigao 1208430S / 5250кв - 26 евро, куплена вся электроника жду когда всё приедет.

Vitamin
Mikotka:

Наконец то

Где, если не секрет?

svd
Mikotka:

Feigao 1208430S / 5250кв - 26 евро

Что-то мне кажется дороговато за мотор. Или нет?
С нетерпением жду отзывов как катать будет. И, если можно, снимите небольшое видео как стала ездить

Mikotka
Vitamin:

Где, если не секрет?

Не секрет конечно www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop=clanky&action…
Сайт странный местный наверно… регистрация только на чешском!), оплата непонятная… потом со мной связались что платить палкой через ихний емейл так и сделал.

svd:

Что-то мне кажется дороговато за мотор. Или нет? С нетерпением жду отзывов как катать будет. И, если можно, снимите небольшое видео как стала ездить

Дорого или нет решает каждый сам, такой двигатель находил от 20 долларов до 32 + заокеанский пересыл, так что на ту же цену и выйдет. Мне понравился что он как родной по размерам и с правильным КВ. Кстати есть такой же Фейгао но длина 31мм и имеет 4100кв мне не понравился что длинный могу сказать где есть в Германии за 15евро, отличный вариант на Losi 1/24 SCT
У чехов на сайте он тоже есть.
Видео есть на ютубе, при возможности сделаю и я.

www.youtube.com/watch?v=wyApi-VqxGg

www.youtube.com/watch?v=iNXjBRXSr5I

Mikotka
RacingSOUL:

Не знаю, что именно там нужно было дремелем пилить

Из корпуса вытягиваем подшипник и разбуриваем посадочное место чтоб немного утопить его, итак с двух сторон но не переусердствовать.

8 days later
Mikotka

Приехал сегодня моторчик, очень понравился размерами в реальности, красота.

13 days later
vladmir

Пока жду б/к на таракана, решил погонять на липошке 2s 360 мАч на стоковом движке. Динамика конечно небо и земля, в квартире места стало мало, хотя коллекторник греется сильно, думаю если его долго на липо мучить загнётся. Ещё для удобства регуль поставил от микро краулера с аппой на 2,4gHz и серву Tower Pro SG51R, а то родная “удочка” на 27MHz расстраивает совсем.

8 days later
Narkoff

Вот мой лосёнок. Чистый сток.

Моя первая машинка, взял чтоб учиться ездить, готовлюсь к ДВС =)

7 days later
Vodila

Оторвался провод от выключателя. Подскажите пожалуйста куда припаять.

vladmir

Тут по моему других вариантов и не видно:

Mikotka

Я совсем этот выключатель удалил за ненадобностью и припаял перемычку, сейчас работает напрямую.

vladmir

Пришёл такой моторчик с хоббикинга ,вал хоть и 1,5мм но родной пиньён не фиксируется на валу 😦. У кого какие есть соображения, может его на супер клей попоробовать, хотя сорвёт наверняка?

Vitamin
vladmir:

может его на супер клей попоробовать

Именно, ничего не сорвет, чтобы снять потом, просто греем.

Mikotka

А у меня никак время не найдётся взяться за сборку своей микрохи, а всё что нужно есть.

vladmir

Пока жду аппаратуру, как придёт буду собирать. Вот может кому пригодится в сравнении стоковый гидрид и липо turnigy 180mAh. По высоте и по длине практически один в один.

Mikotka

А на сколько легко влезает турнига в штатное место? Сделай фото батарейки внутри шасси.
Мне пришла батарейка на 350 махов так вона туда не влезает.

vladmir

Вот как ложится в десерта, у микро-т наверное проводок для балансировки будет мешаться. По высоте она даже ниже стоковой.