Micro LST

svd
baalbes:

карта сейчас с кселорином в комплекте идет

Да. Но карта может тупо сдохнуть и тогда может тоже встать вопрос о таком вот программировании регуля без карты. Так что я согласен, информация нужная. Правда есть подозрение, что производитель не дурак и убрал вообще возможность программирования без карты.

Sel_82
baalbes:

выставил и карта больше не нужна

А если у меня 2 акб, один липо, а второй железо? Соответственно надо режимы переключать, или на железе она будет ездить меньше. В итоге имеем, что надо каждый раз перепрограммировать блок (на стампиде я постоянно переключаю режимы гидрид/липо).
Я, чуть позже, добъю эту тему. Пока не эксперементировал с кнопкой. По идее должно быть 3 параметра и в каждом по 2 варианта программирования. Надо только определить в какой последовательности идут параметры. Конечно, если возможно программировать 😃

baalbes
Sel_82:

А если у меня 2 акб, один липо, а второй железо?

Понимаю, что многим идти по легчайшему пути унизительно… а я не гордый - оставил себе только липоли, остальное слил 😃
Проблем нет, один позитив.

Пробовал ща нагуглить как програмить без карты - глухо 😦

Sel_82
baalbes:

Понимаю, что многим идти по легчайшему пути унизительно

Я собрал монстрика с акб 700 мах на литий-феруме 😃 Для него и надо отключать режим липо 😉
Правда центр тяжести высоко получается. Но с этим тоже вопрос решаю.

baalbes
Sel_82:

Я собрал монстрика с акб 700 мах на литий-феруме 😃

ну нормально… 😦 а фотки кде?

а в целом - каждый раз переключать режим даже с картой муторно, а без карты и подавно

Sel_82
baalbes:

ну нормально… а фотки кде?

Я же писал выше, что как со всем разберусь, фотки выложу. Заодно и все, с чем столкнулся в момент переделки.

19 days later
Mikotka

В большой семье пополнение.
Вот и я на днях получил микро зверя)))
Очень понравилось что набор на 100% РТР и включает даже 16 пальчиков (8зарядка / 8 в пульт)
Комплектация хорошая, пульт уж слишком большой это минус.
Оригинальную зарядку хорошо использовать вне дома, а так я ставлю на модельную зарядку 0.5А и за 12 минут полный бак залит.
Достал из коробки микроху сразу попитался толкнуть по инерции… и о нет зад почти заблокирован, хотел покрутить дифф не получается ощущения что что-то могу сломать, сразу взялся за разборку задней части шасси. До покупки пробежался по темам почитал что желательно прокипятить маленькие шестерёнки для более долгой жизни, что сразу и сделал даже не подключая попробовать модельку в деле.
Прокипятив собираю и у меня не знаю почему есть зазор между “картерами”… это очень не понравилось, но потом после сборки всё стянул винтиками, но скажу качество узлов от Лоси могло было быть и получше. Также капнул пару капель 2000 wt силикона в дифф и на шестерёнки.
Попытался прикатить дифф от батарейки, но на малом газу не получалось проседала батарейка и я вспомнил что мой Айс имеет функцию обкатки электромоторов идеально для притирки того же диффа, сначала установил напряжение 1.5вольта на 5минут потом 2.0вольта на 5 минут и итак с двух сторон и в направления вперёд и взад.

Mikotka

Вопрос, какому мотору БК отдаёте предпочтение 8750кв или 10250кв ? Кто испытывал и тот и другой какая разница в поведении.
Я вот что то думаю что надо брать 8750кв и передаткой уже выходить на желаемый результат.

svd
Mikotka:

Вопрос, какому мотору БК отдаёте предпочтение

Я поставил 8750кВ и самый маленький пиньен.
Но все равно по квартире пуляет даже в полгаза шустро, а на подъем с места не так уверенно как коллекторник, но тоже здорово.
Выгода от Б/к и питания от липо - увеличилось время катания на одном аккумуляторе. Но смена мотора - вся электроника и аппартура можно сказать на выброс. Потому и писал уже, что интереснее ее было бы собирать по запчастям с нуля.

Mikotka

Обладаю микро всего неделю, нареканий на нехватку мощности или проблем с пультом через помехи не испитываю, а к БК только присматриваюсь .
А в общем меня и в стоке все устраивает, валит для квартиры итак слишком быстро, а пульт тьфу тьфу работает четко как 2.4

baalbes
svd:

а на подъем с места не так уверенно как коллекторник

Фигово у него с тягой, что не удивительно при таком КВ. Ваще не понятно нафига такие дикие значения выбрали?
В идеале поискать мотор на стороне с меньшим КВ - 2000~4000

svd
baalbes:

В идеале поискать мотор на стороне с меньшим КВ - 2000~4000

Согласен!
Но пока такого движка не подобрал. На сити есть похожие по размерам моторы, но толщина вала меньше. Была бы больше, можно было бы попробовать. Единственное лишь бы регуль тянул что-то кроме родного мотора. А то мало ли, знаем мы их маркетинговые ходы…

Mikotka

Да но почему никто не додумался просто использовать липо
1S ? Тогда и проблемы отпадут сами собой 3.7 х 8250кв имеем
30 тыс.об/мин, как раз то что и надо! И намного легче будет
подобрать липошку по размеру. Или я ошыбся в чем то
исправьте. Регулятор может работать с одной банкой верно или нет?

baalbes

Во первых, питание не изменит характеристик мотора. Он будет и крутить меньше и тянуть еще хуже.
Во вторых, 1S возможно заработает и то если только в гидридном режиме, тогда будет нужна еще отсечка.

11 days later
baalbes

Итак, что у наc есть по липолям на роллер (не уверен что все это влезет в микру - проверяйте размеры):

  1. ZIPPY Flightmax 180mAh 2S 15C - info
  2. Turnigy nano-tech 180mAh 2S 25C Lipo Pack
  3. 7.4V 180MAH 2-Cell LiPo Battery: Micro-T/B/DT
  4. 7.4V 300mAh 2S 15C LiPo Micro-DT
  5. 11.1V 200mAh 3S 15C LiPo: Micro-DT BL Only
  6. Venom LiPo 2S 7.4V 250mAh 15C - info
  7. ProTek 2S “High Power” Li-Poly 25C 240mAh - в роллер должны влезть, напишу как приедут.
8 days later
Mikotka

Да радости хватило ненадолго, не включал модель около недели и сейчас меня встретили нереальные помехи сервы, до етого всё было чётко как на 2.4 !

vladmir
Mikotka:

Да радости хватило ненадолго, не включал модель около недели и сейчас меня встретили нереальные помехи сервы, до етого всё было чётко как на 2.4 !

У меня с начала тоже всё как часы работало, пару месяцев лось полежал на полке, и начались глюки. Серва стала своей жизнью жить, а потом померла. С новой получше, но помехи бывают. короче 2,4 MHz рулят. К слову, если есть спектрумовский пульт DSM и родной коллекторник устраивает, можно поставить регуль от микрокраулера и серву с тремя проводами, получим 2,4 без конверсии в б/к.

Mikotka

у меня есть простенький пульт Спектрум DX3E подойдёт?

vladmir

Не в курсе, в инете написано что совместимость со всеми моделями использующими технологию Bind-N-Drive, но лучше у народа поинтересоваться.

vladmir

В модели используется технология Spektrum 2.4GHz DSM, что позволит использовать передатчики Spektrum DX2.0, DX3.0, DX2S, DX3S, DX3E и DX3R. Тема про микро краулер, пост #666.

Mikotka

В общем есть над чем подумать…
В плюсах регулятора от микро краулера это управление на 2.4герца, компактность электроники, плавность коллекторного мотора, возможность спокойно катать в условиях квартиры.
А плюсы бессколлекторника для данной модели не сильно понятны 😃 вроде как скорости для дома многовато, и напряг вызывает размещение приёмника это большой минус.

vladmir

Согласен, да и переход на б/к по затратам фактически + ещё один микро лось. Два года на коллекторнике - полёт нормальный.

Mikotka
vladmir:

Согласен, да и переход на б/к по затратам фактически + ещё один микро лось.

Ну это не совсем так, от микро краулера регулятор тоже немало стоит а точнее 50 баксов, хотя очень порадовала твоя новость что я могу привязать свой Спектрум пульт!
www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail

В правильном месте могу взять регулятор БК с мотором за 24бакса оригинал - www.okhobby.com/category.php?id_category=102
, на какой фирма Лоси клеит свою наклейку и продаёт нам уже за 50 долларов. (если не ошибаюсь НО очень похож)
Огорчает только втыкать приёмник…

Вариант с БК выходит даже дешевле или также, только есть ТЕМА для выбора !

vladmir

У меня микро-DT, шаська подлинее, уместить попроще, хотя народ и на микро-Т вмещает. По такой цене комбо ещё не видел , респект за ссылку.