Micro LST

Blitzkrieg

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь кузов на микро-т повыше в области где на моей фото провода торчат из приемника.
Установится ли кузов от десерт трака на микро-т?

Mice

я сделал вот так

кузов менять передумал 😃

Blitzkrieg

Не очень понял как вы сделали 😃 Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
его так не поставишь увы.

Mice
Blitzkrieg:

Не очень понял как вы сделали 😃

Blitzkrieg:

Полагаю что приемник у вас как раз как в мануале предлагают, а у меня стоковый от аппы хоббикинговской, что за 15 $
его так не поставишь увы.

хоббикинговский меньше по размерам жеш. у меня корпус налезал даже когда я использовал самый простой спектрумовский приемник. а можно и вовсе одно к другому припаять и буде красота

Blitzkrieg

Аааа, вы отделили приемник от корпуса. Я тоже думал об этом, он будет несколько ниже без корпуса, но чот мне кажется не достаточно все равно. Я думал перепамять разъем на приемнике на угловой, Но пока нет второго запасного приемника не хочу это делать 😃
Кстати стоит ли на аллюминивые амортизаторы losi поставить пружинки от стоковых пластиковых. Уж больно жидкие эти пружинки на люминиевых. После нажатия на передок поднимается мм на 7. Пальцем чуть поддеваю и полностью расдвигаются амортизаторы.

Mice

я уж и не помню что у меня стоит. но вроде катается отлично. в поворотах скользим передней осью - вроде все как в теории 😃

Vitamin

Алексей, а зачем перепаивать разъем на приемнике? Можно сделать разъемы сервы и регуля угловыми - удаляем корпус, изолируем и гнем на 90 градусов…

Blitzkrieg

Хорошая варварская идея 😄 Возьму на вооружение. Я просто люблю основательность и аккуратность. Мне такое решение в голову приходило, но реализовывать не стал, передвинул на последнее место в списке возможных. Приемник одна из самых дешевых частей этой машины, его не так жалко как те же разъемы на серве. У меня там серва JR DS285. Я стараюсь сделать всегда так, чтобы все можно было безболезненно снять и использовать в другом месте. Угловой разъем как например на матплатах некоторыех IDE который. вот его кусок можно припаять, шаг там и там 2.54 вроде.2 в одну сторону 2 в другую и без корпуса. Вот приемничек придет, попробую

Mice:

я уж и не помню что у меня стоит. но вроде катается отлично. в поворотах скользим передней осью - вроде все как в теории 😃

Судя по картинке у вас пружинки пожестче и амортизаторы не losi.

Vitamin

Ну хозяин - барин (с)
У меня просто разъемы есть отдельно, поэтому перепаять не проблема (я все равно провода от серв укорачиваю, чтобы сопли не болтались). Тоже стараюсь делать все максимально аккуратно, но эта идея понравилась своей простотой и универсальностью, на мой взгляд особо варварского там ничего нет - нестандартный подход к решению проблемы малого объема… разъемы стоят копейки 😃

Mice
Blitzkrieg:

Хорошая варварская идея

там никакого варварства. контакты из серворазъемов отлично вынимаются без какого-либо вреда для пространственно-временного континуума 😃
ежели вжарит то можно будет все нада вставить без вопросов

uGJsF
TPEHAK:

Тож купил микро хайроллер - правда пока даж коробку не открывал, времени нет. Когда покупал, сказали что там зарядка на 127 воль что ли - кароч типа не подойдёт к нашим электросетям - кто уже проверял - мож подходит всё таки, иль какую другую зарядку юзать надо.

Какой зарядной ток у настенного зарядника у losi микро хайроллер?

uGJsF
volypok:

еще нужен(по желанию)переключатель типа ON - ON,переключать,тип зарядки,стационарный либо на переносной

А скольки вольтовой переключатель нужен:12 или 250?

24 days later
Rock_it

посоветуйте, на что можно поменять штатную резину ДТ, чтобы машинка не скользила по паркету.
Сейчас имею эффект коровы на льду: в полгаза - букс, если с поворотом - начинает крутить пятаки. Причем если колеса протереть влажной тряпкой - сцепление появляется отличное, но потом налипает пыль и опять начинает скользить. полы вроде чистые, откуда пыль - непонятно 😃

vladmir

Попробуй от микро баги, по моему есть на xmodels(не реклама!), на своего ставил, сцепление и управляемость лучше.

Rock_it
Rock_it:

посоветуйте, на что можно поменять штатную резину ДТ, чтобы машинка не скользила по паркету.
Сейчас имею эффект коровы на льду: в полгаза - букс, если с поворотом - начинает крутить пятаки. Причем если колеса протереть влажной тряпкой - сцепление появляется отличное, но потом налипает пыль и опять начинает скользить. полы вроде чистые, откуда пыль - непонятно 😃

Отвечу сам себе:
тут
советуют для твердых скользких поверхностей Micro 22’s On-Road Tire, LOSB1575

и еще резину от Раминатора

w666m

А кто подскажет про спур увеличенного диаметра, есть такие и где? а то бесколлекторник еле достает на самой большой шестерни пиньена.

uGJsF
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Смотрим на тубарейку которая стоит в микре - там прописанно 150мА - отсюда простая логика зарядный ток не превысит 50мА ( зарядник то довольно быстро заряжает).
Плюс сам зарядник и пр. Короче сам зарадник вы никак не спалите , а если БП держит хотябы 150мА , то вполне все разумно получится с вашей затеи.
Сам давно им не пользуюсь и поставил полимерку - а зарядник пользую как кассу для зарядки акков отцепив зарядное от клемм.

Значит если акб долго прослужил нужно брать блок питания не больше 50 mA? сколько минут будет заряжать акб www.xmodels.ru/catalog/135/1752/ выходным током в 50 mA?

uGJsF:

Значит если акб долго прослужил нужно брать блок питания не больше 50 mA? сколько минут будет заряжать акб www.xmodels.ru/catalog/135/1752/ выходным током в 50 mA?

что такое тубарейка?

w666m

Седня при первых катаниях на БК системе утопил ее в луже (только одна антена торчала из воды…) короче промыл очистителем, воды вроде небыло, но на первой минуте следующего заезда пошел дымок с регулятора, разобрал выгорел транзистор.
Делюсь опытом починки:
вот обозначение на нём
7705 IR942G еле подобрал оригинальный номер:
IRF7705TRPBF, корпус - TSSOP-8, есть в чип и дип за 120руб.
перепаял, и снова она на ходу!

9 days later
Muerto

Подшипники лосевские идут 6 штук в комплекте? как я понимаю два из них побольше, с четырьмя колесными все понятно, а куда еще два ставятся? Подскажите пожалуйста!

w666m

8 шт в комплекте, 4 в передние колеса и 4 в задние ступицы, вместо пластиковых

10 days later
Mice
Vitamin:

Забугорные фанаты Микро-Т

отличный ресурс. по совету тамашних хлопцев забабахал металлические “выходные” шестерни дифференциала. как оно будет жить дальше - посмотрим. но что-то мне кажется, что лучше чем пластиковые которые мы, в последнее время, чота слишком часто стали срезать.