у кого OVERLANDы заходите сюда!

CARTEL

Дааа, серьнзная работка! Зачет! Главное удовольствия сколько от созданного!
Хоть в гости приезжай!

А я вот от овера отвлекся немного

piloter2

Ну может кто-нибудь что-то ответит? Я про резину! 😮

CARTEL

2 cyberlion Колеса выглядят жесткими! а диски самопал?
2 piloter2 а что про резину? Говорят от лего подходит, сам не пробовал, в принципе много в магазинах встречал игрушек с разной резиной, надо только с штангенциркулем ходить…

Juridzh

я писал в другой теме что у меня за резина, там даже фотка конструктора есть 😃 и резина от него мне понравилась именно для лазания по препятствиям. для быстрой езды почти не катит.
Писал тут
А ещё хочу на овер приделать свет, гденибудь обсуждалось? а то я не нашёл… со спалённым нотником могу только урывками в форум лазить…

cyberlion
CARTEL:

Колеса выглядят жесткими! а диски самопал?

резина очень мягкая… диски от рейсера… от крайслер 300с

CARTEL

Свет - легко!
нужны диоды 3мм нужного цвета и немножко проводов.
Вообще 2 варианта есть, от одного источника питаться или от нескольких:
Если от одного то нужны сопротивления, для того чтобы не спалить диоды, если несколько то пофиг.
На большой тачке я питаюсь от штатного аккума, в овере делал две таблетки, просто припаивал одну ногу диода к таблетке, вставлял диод в фару а таблетку на двухсторнний скотч к кузову, прижимаешь вторую ногу горит, отгибаешь- не горит…

Вариант - 2

к “+” ноге каждого диода по маленькому сопротивлению, я паял 180 Ом и соединяем все плюсы вместе и к “борту” зедки. минусы к минусу соотв.

Про передачу питания с шасси на боди, Zino писал тут.

Если написал так, что никто нифига не понял, то в личку 😃

CARTEL

На переделанный под оверленд боди от пилотажевского монстра (1) установвил лебедку 😃 получилось забавно, осталось сделать включение/выключение.
Маленький ролик ТУТ (1.5 МБ) MP4!!!

CARTEL

Что-то я зачастил с постами, но решил что не стоит создавать новую тему про свет для зедок…
Вот, мой небольшой вклад для mini-z тут

Juridzh

мдя… судя по фотке у вас у боди фары уже имеют дырдочки под диоды… у мну ничего подобного нету к сожалению и придётся городить самому огород 😃 но эпоксидка и фольга творят чудеса 😉 сейчас поеду в ЧиД за диодами и резюками, может к вечеру чтонибудь приличное сделаю 😃

CARTEL

Решил продлить “молодость” своим “энергоносителям” 😃 -> Как всегда в Блоге

Juridzh

сделал себе свет на овер 😃 ничё так, только внутрь зарразы светятся сейчас изнутри буду закрашивать чемнибудь светонепроницаемым 😃
2CARTEL: С полярностоью диодов не всё так просто. минус у диода там где длинная нога, а контакт к колыбельке может быть и плюсом. вчера обнаружил… долго втыкал почему красные диоды горят а белые нет 😃 оказалось что у моих белых наоборот, обнаружил это долго разглядывая два с виду одинаковых диода с неотрезанными ножками 😃 хорошо что с запасом купил, было что разглядывать 😃

CARTEL

На самом деле так и есть… про ножки у диодов 😃
Вчера сам увидел диод там вообще не разберешь что внутри 😃 только ножки и спасли

props

Ура товарищи! наконецто у меня выдалось не много времени , что бы посидеть и поковырять свой овер! Результатом трудов стали противотуманные фары. 😃

Juridzh

а можно фотку бодика изнутри? как там крепили или секрет фирмы? 😃

props

Крепил диод клеящим пистолетом, посадочных мест почему то не предусмотренно)

Ciolkovskiy

И куда это все оверлэнды пропали из продажи в магазинах Москвы? А так хочется Land Cruiser…

CARTEL

Да… есть такая проблема… ну может появятся в скором времени 😃

Juridzh

пропали значит покупают, чем больше покупают тем со временем нас станет больше 😃 так что с моей колокольни это хорошо 😃 я тут недавно на сайте пилотажа увидел за 4000р овер в кузове гелика, повисел он там часик и пропал 😃

Ciolkovskiy

То что раскупают - это хорошо, конечно… Но я вот уже 2 недели слюни на форуме пускаю, а купить негде… Настораживает меня длительное отсутствие Оверлэндов - А может быть новое шасси ждут?

CARTEL

Слухами мир полнится… господа… на счет нового не слышал, а вот что overland снимают с производства слыхал… правда это или нет - читать тут 😃