у кого OVERLANDы заходите сюда!

Simex36

всем привет кто сюда зашёл! 😃 предлагаю вам в этой теме общаться об OVERLANDах.
кто чего доробатовал, тюнинг- что лучше?, выставляйти свои фота и видио. короче пишем и рассказываем обо всём что косается MINI-Z OVERLAND. так же вы можете задовать вопросы про OVERLAND и я постораюсь вам на них ответить 😁

gizmo
DenSky:

Кхе кхе…а это куда девать тогда???
rcopen.com/forum/f34/topic58353
Внимательнее быть надо!

А если быть ещё внимательней, то там пол темы отсутствует, после переделки форума, соответственно нужно создавать новую 😃

Simex36
DenSky:

Кхе кхе…а это куда девать тогда???
rcopen.com/forum/f34/topic58353
Внимательнее быть надо!

TANK продал свой OVERLAND и тема как бы закрылась. а я решил создать новую 😁 так что пишите 😃

madborde666
Simex36:

TANK продал свой OVERLAND и тема как бы закрылась. а я решил создать новую 😁 так что пишите 😃

Ну и что что продал, его же не забанили на вечно. нафиг вторая такая же тема? Там все равно мало че по делу кто писал

PilotAGE2007

народ, а каким образом можно подстроить overland, чтоб он во время гонок не переворачивался, ну или как то минимизировать этот момент?

Gribkov
PilotAGE2007:

народ, а каким образом можно подстроить overland, чтоб он во время гонок не переворачивался, ну или как то минимизировать этот момент?

максимально укоротить амортизаторы и верхнюю точку их крепления с помощью пластины поднять повыше

PilotAGE2007
Gribkov:

максимально укоротить амортизаторы и верхнюю точку их крепления с помощью пластины поднять повыше

а фотку не можешь выложить ? а то я как то не очень понимаю с помощью какой пластины и как поднять точку крепления

Simex36

а можно просто укоротить их вставив туда стержень от ручки

PilotAGE2007
Simex36:

а можно просто укоротить их вставив туда стержень от ручки

короче укоротил почти по максимому амортизаторы, у машинки клиренс существенно понизился))
вот теперь думаю двигатель xspeed поставить…интересно шансы будут на равных погоняться с рейсерами.?..

SineD
PilotAGE2007:

короче укоротил почти по максимому амортизаторы, у машинки клиренс существенно понизился))
вот теперь думаю двигатель xspeed поставить…интересно шансы будут на равных погоняться с рейсерами.?..

😁 Нет, но с другими оверлендами - да.

PilotAGE2007
SineD:

😁 Нет, но с другими оверлендами - да.

)) да у нас в городе все с рейсерами - вот пытаюсь как то хоть немножко сраваняться в скорости с ними))

ds5
PilotAGE2007:

)) да у нас в городе все с рейсерами - вот пытаюсь как то хоть немножко сраваняться в скорости с ними))

редуктор выбросить 😃

props
PilotAGE2007:

короче укоротил почти по максимому амортизаторы, у машинки клиренс существенно понизился))
вот теперь думаю двигатель xspeed поставить…интересно шансы будут на равных погоняться с рейсерами.?..

Если будет стоять xspeed то шансов конечно же нет. но вот если сделать ход конем и не много поковырять… (поставить плазма деш и напаять полевые транзисторы).Я делал рейсеров на прямой по трассе в хобби центре , в поворотах конечно не очень но за то приятно)))

Wigger
props:

Если будет стоять xspeed то шансов конечно же нет. но вот если сделать ход конем и не много поковырять… (поставить плазма деш и напаять полевые транзисторы).Я делал рейсеров на прямой по трассе в хобби центре , в поворотах конечно не очень но за то приятно)))

Ну на фетах и плазма даш позорно не сделать ресера…

SineD
Wigger:

Ну на фетах и плазма даш позорно не сделать ресера…

Для оверленда движка мощнее X-SPEED не надо. Соотношение скорость - устойчивость самое то. Плазма - зараза, быстро умирает. Проверенно. Если нужна скорость, ставте: www.xmodels.ru/catalog/44/803/ . 😃

Rock_staR
SineD:

Для оверленда движка мощнее X-SPEED не надо. Соотношение скорость - устойчивость самое то. Плазма - зараза, быстро умирает. Проверенно. Если нужна скорость, ставте: www.xmodels.ru/catalog/44/803/ . 😃

Моторчик хороший , но 700р )
Аналог такому Атомик тьюнед - 175р , он правда без подшей , но в целом не хуже)

Simex36

а у меня вот такой вопрос: а в x-speed разве есть подшипники