у кого OVERLANDы заходите сюда!

Владимир_Грунин
nucle0us:

nightstar

  1. можно попробовать подобрать
  2. можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне вот в свое время понадобился ключ для вилки на велосипед, нигде такой не продается, принес чертеж и мне за 300 р сделали.

Тож оч интересно про шестеренки и прочие металлические детали для овера. Пока ничего не сломал, но для красивости и на будущее для прочности хочу все из металла.

Все из металла уже не получится, везде и в том числе за бугром остались только остатки алюминия на оверы, например алюминевую серву уже не найти негде, хотя еще 3 месяца назад она была на Евау, незнаю почему но на овер теперь очень мало запчастей из алюминия!!! А вообще кто что то хочет заказывать из за граници то можем это сделать скопом, скидка да и отдельные дешевые запчасти не все магазины соглашаются посылать!!!

Simex36

А всё из-за того что Киошевцы начали потихоньку забивать на Оверы, не пользуются они большим спросом!😦

nucle0us

rcopen.com/forum/f34/topic172629 - здeсь ужe спрaшивaл. щa продолжaю изыскaния. Кaк зaкончу состaвлять список нужных зaпчaстeй, выложу eго сюдa, чтоб кто хочeт, вписaлся. Я хочу сeбe eщё пaру корпусов. Оч хочeтся бeлый хaммeр,но eго проблeмaтично нaйти.

12 days later
nucle0us

До списка никак не доползу - некогда. Но один аукцион на ебее уже проиграл, где кузов хаммера за 17 баксов ушел, а начинался с 8 долларов. Зато уже свет сделал, подробности в теме про свет.

nucle0us

подойдут корпусa от миниз монстров? Понрaвился додж…

Simex36

Тоже уже присматривался к этому кузову:) Там другие крепления под шасси, но их можно переделать, я больше волнуюсь за масштаб, у Мини-З Монстров он меньше!

1 month later
nucle0us

Видел седня в ХЦ монстрика - красавец! Но 9900 р…

<DiMoN>, дай плиз ссылку, какие диски от рейсера пойдут на леговскую резину, чтобы она с них не торчала или чтобы торчала “внутрь” и при этом не задевала за подвеску. Купил MZH120BK - узкие оказались и резина с них свисает.
Хотя в целом выглядят неплохо! Цепкость за препятствия улучшилась, а вот за поверхность ухудшилась по сравнению с той резиной, на которой я обычно катаю. Так же показал на фото дорожный просвет сзади с этой резиной. Резина по диаметру как штатная (LEGO 30.4x14, как в этой теме рекомендовали), поэтому он остался таким же.

Рэндом

Все диски для задней оси рейсеров (как минизет, так и пилотажевских) - шириной 11 мм, за исключением вот такой экзотики, которая в наших магазинах мне не попадалась (хотя, если честно, не присматривался - как я понимаю, сверхширокие колеса находят применение только в классе “модифид” с сверхмощными моторами).

nucle0us

WheelSet(CHEVROLET2006No.29) MZH120BK - ширина 9 мм. В этом комплекте и передние и задние диски одинаковой толщины.

Резина лего - ширина 14 мм. Посадочный диаметр - 1,7 см. То есть необходимы диски пусть даже 11 мм, но с максимальным выносом. Может кто модельку подскажет?

Где взять такое никто не подскажет?

Рэндом
nucle0us:

WheelSet(CHEVROLET2006No.29) MZH120BK - ширина 9 мм. В этом комплекте и передние и задние диски одинаковой толщины.

ну, комплекты это отдельная эпопея - на какой-то из AWD все 4 колеса по 11 мм 😵

nucle0us:

То есть необходимы диски пусть даже 11 мм, но с максимальным выносом. Может кто модельку подскажет?

А зачем, простите, модельку? 0_о Диски же продаются отдельно.“11 мм с вылетом +3” - по этим параметрам можно успешно поискать на любом сайте запчастей 😃

nucle0us:

Где взять такое никто не подскажет?

Очень похоже, но не оно…

16 days later
nucle0us

Вот вплотную занялся лифтованием кузова. Уже испробовал несколько вариантов, есть фотоотчет =) но возникла проблема - не хватает винтиков. Где купить или может кто продаст? Нужны или длинные винты, которым прикручиваются амортизаторы к раме или же обычные, которые используются повсеместно в овере. Пока добыл только 3 - два из крепежа переднего крепления амортизаторов (балка такая на 4 винтах крепилась) и еще 1 запасной для антенны.

1 month later
nucle0us

Куда все владельцы делись-то? Я уже испробовал разные варианты лифтования и на даче испытал:

www.youtube.com/watch?v=M_L2TRoKnZs

Ну и фото на природе:

chack

Приветствую минизетчиков))) Такой вопрос к вам, есть ли лебедки на машстба 1:28, можно чуть больше?
Как вы решаете проблему с изготовлением трофийных аксессуаров?)

Simex36

nucle0us, я просто перешёл в более большой класс, но так же Трофи, и поэтому Овер пока стоит пылится, но скоро дойдут руки и до него;)

chack, любёдки такой мелкой не бывает, если тока самому делать так же как и остальные причендалы:)

chack

А есть схемы или что то подобное? 😃

Simex36

Какие схемы? Если тока у тебя в голове!😃

chack

Ну может кто нибудь уже делал и решил облегчить жизнь другим. 😃

ВладичеГ

просто интересно, есть ли на Овер кузов авто, у которого и в масштабе 1:1 только задний привод ? )

Я кстати видел видео где Оверу поставили лебедку, цепанули к стулу, и он лебедкой себя поднял чисто на весу, и висел болтался ))

RCgarage713

В Штатах любой внедорожник можно заказать и купить с приводом только на одну ось. Так у них делают многие, если не нужно съезжать на бездорожье, но хочется большой авто, а еще больше хочется съэкономить деньги. Так, что считай, что Овер у тебя - спецзаказ.😁

SERbut

Здравствуйте:)Подскажите, где сейчас можно найти оверлэнды? Хочу Паджерик:)