Kyosho Mini-Z Overland

Вовка

Хотел поделиться радостью и спросить, если у кого Kyosho Mini-Z?

Мне машинка очень понравилась - когда на большой на улице не поездишь, дома погонять очень хорошо. Большим достоинством считаю длинноходную подвеску - проедет где хочешь. Интересно на машинке поездить по книжкам, дискам и т.п. 😁

Маленькие размеры наверное многие не уважают, но у них много преимуществ. С такой машинкой мне например очень понравилось просто повозиться, поразбирать. С большой (1:10) удовольствия при разборке и обслуживании для меня было меньше. Кстати, у машинки хорошая защита шасси и электроники. Есть даже пластина типа “защиты картера” впереди под днищем 😁

Еще хотелось отметить великолепный кузов! Прямо масштабная модель, все проработано. Качество и кузова и шасси великолепное - сделано в Японии! 😁

Максимальная скорость достаточная, особенно с аккумуляторами емкостью 800 mAh. Но главная фишка - все-таки внедорожность шасси и отличная подвеска. Mini-Z Racer и Formula-1 в этом плане не так интересны и практичны.

Так что из всех Mini-Z рекомендую именно Overland.
И вообще в мини-зетках есть что-то такое, что притягивает и радует, причем в интернете и на картинках это сложно почувствовать…

Вот описание с картинками и там же ссылка на видео 😁 - www.kyosho.ru/auto/auto029.shtml
Если кому интересно - вот мои фотки - gallery.rcdesign.ru/showgallery.php?cat=15&sid=2d3…

Буду раз пообщаться с единомышленниками!

Edvard

Классная штука! Я бы купил да вот на Nitro MT2 коплю 😦 .

Золотой

Привет, я пробовал кататься на зетке, к сожалению мне не понравилось её заднеприводное поведение… Если её держать как тренировочную в зимних условиях, потом опять приходится привыкать к полному приводу… 😦 В этом отношении 1/18 честнее, реакции как у 1/10, только дома на ковре. Ценник конечно чуть дороже, но можно кое что использовать от 1/10 (рулёвку, аппаратуру). Посмотри на сайте www.rc54.ru, много интересного, в том числе рекомендации по тюнингу и т.д.
Но если не “загружать” свой бюджет лишними тратами, можно и на зетке дома носится. Только надо модели две как минимум, что бы хоть подружку обогнать:))))

Хотел поделиться радостью и спросить, если у кого Kyosho Mini-Z?
Буду раз пообщаться с единомышленниками!

S2S

была у меня мини-рэйсер, не понравилось, по паркету ездить невозможно (хотя если комната ооочень большая - это не принципиально). По асфальту - скорость как у черепахи - хотя на 180 не разворачивает как 10-ку. Может если их 2, то на самом деле интересней будет. А так пришлось продать и купить раллийную 10-ку, чтобы по асфальту во дворе ездить. Разница - колоссальная. Сейчас вот о ДВС монстре подумываю 😃

BORMA

У меня наполовину самодельная 124. Заряжена по полной. Достаточно сказать , что за питание я туда воткнул: 6 " самолётных" RC акк. 1200. ESC на 45 амп. Мотор тоже соответствующий. Однако удовольствия не густо. Дома всё равно места мало , хотя комната 20 м., а на асфальте медленно. Единственное , так это во время долгих , холодных , тёмных , зимних вечеров , вооружившись бутылочкой доброго Кизлярского можно поразвлечь домашних и друзей гоняя по квартире кошку .

Золотой

Тоже ДЕЛО!!! Хорошего кота загонять дорогого стоит 😆

вооружившись бутылочкой доброго Кизлярского можно поразвлечь домашних и друзей гоняя по квартире кошку .

Вовка

Гонки - это конечно хорошо… Чем быстрее, тем лучше…
Но все-таки я хотел подчеркнуть именно особенность ездить по неровным поверхностям у Mini-Z Overland. Остальные Mini-Z (Racer и Formula-1) в этом плане отдыхают.

Поэтому я бы не советовал Mini-Z Overland с точки зрения “маленькие машинки на улице гоняют медленно, а дома все равно не разгонишься”. Мое мнение: чтобы получать удовольствие от внедорожника не нужно ездить быстро (хотя и гоняет он тоже хорошо).

Можно ведь сделать трамплины - мой Land Cruiser отлично прыгает с них. Интересно забираться в горку - Киошо не врет про горку в 45 градусов - машина и правда забирается, причем я влезал даже по довольно скользкой коробке, отчаянно буксуя… Но машинка заползла! 😁 Иногда просто по кровати поездить здорово! Ведь для нее это тоже бездорожье 😁

Иностранцы строят интересные трассы с трамплинами, спусками, подъемами. Делают гребенки, зоны засыпанные камнями… Очень интересные трассы! Я видел ролик, где на каком-то шоу была постороена грунтовая трасса с деревянными подвесными мостами, дорожки были камнями выложены.

Еще преимущество - аккумуляторов хватает надолго. Машинка стоит на полке, вечерком включил, покатался, немного отвлекся от работы и всего остального. Потом поставил на полку - выглядит как хорошая масштабная модель. На следующий день не надо заряжать аккумуляторы - взял опять с полки, погонял - настроение опять немного поднялось. Для скучной зимы самое то! 😁

oz

…данный топик ааадддднннаазначнооо плюсуется в поддержку МИКР - У Д О Б Н О !!! …первые же бол-мен официальные заезды на ковре с 6-баночно заряженными ХПИ и Х-Реями многим развернут мышление, по крайней мере на зимний период соревнований
…пока все дело держит стереотип…и это естественно
народ, перестраивайтесь, от микр не уйти и остальные отрасли этому только подтверждение - компы, мобилки, аудио, dvd, палмы , ТУРБИНЫ (см. статью на главной, вот бы такую в автомодель да на 50 тыщах оборотов холостого хода в поворот войти) - мир начинает делиться на людей у которых есть Микра 😛 и у которых ее нет 😦

Mikhail_Yunin

Я не знаю точно - но Мини Зет - одна из первых мною приобретенных моделей на которой я пробовал себя -
Мне понравилось - дома - и на улице гонять можно - даже прикольно поставил всякие навороты - типа шариковых дифферов усиленных движков , суппорта подвески - алюминивые поворотные кулаки - свет и.т.п.
МАШИНКА Я ВАМ СКАЖУ прикольная реверс двигателя вместо тормоза - к тому-же крутить полицейский разворот задом на 180 с отдачей вперед и разворот на 360 вперед с торможением не только дома - но и на асфальте легко -
правда менял резину .
Я не нашел приверженцев данного направления в моделизме - скорость на асфальте - до 30 - 35 км так что стоит моя бедолага без дела как сувенир ( благо боди выполнено с хорошей детализацией) . уже и руки до нее не доходят ( появилось несколько монстров)
А еще прошу прощения - гдевы видели мини зет с ременной передачей - .
Я может и лох педальный - но мне кажется - что есть другой стандарт мини - и это явно не Мини Зет .
Кстати - если - есть заинтересованные - можно погонять на зетках в крытом помещении.
так что определяйтесь