Вопросик по Mini-Z Overland

cyberlion

подумываю купить данную модельку через интернет магазин, т.к. в нашем городе их не продают.

Вопрос!

  1. Установлены ли сразу шариковые подшипники на Mini-z overland или стоят пластмассовые втулки так же как у пилотажевского офис монстра?
  2. Какос установлен движок на заводе?
  3. Стоит ли он своих денег?
OtokoNoHito

втулки, мотор простой, денег своих стоит…
как минимум в руках держать приятно…

lex500

1)Шариковых подшипников там нет, но они доступны в качестве опции (я их поставил в первую очередь)
2) Движок там стоковый 130 класса и с подшипниками и хорошими аккумуляторами едет довольно быстро. Если ставить Xspeed то машинка не будет вписываться в повороты, зато будет шустро гонять по асфальту 😃
3) А своих денег он безусловно стоит (4800р:))Оч-чень весёлая машинка 😁

cyberlion
lex500:

1)Шариковых подшипников там нет, но они доступны в качестве опции (я их поставил в первую очередь)
2) Движок там стоковый 130 класса и с подшипниками и хорошими аккумуляторами едет довольно быстро. Если ставить Xspeed то машинка не будет вписываться в повороты, зато будет шустро гонять по асфальту 😃
3) А своих денег он безусловно стоит (4800р:))Оч-чень весёлая машинка 😁

то что они доступны в качестве опции я давно в курсе.
но почему тогда цена такая высокая? у мя имеется офис-монстр… дык он же больше, чем в 2 раза дешевле… хотя тоже на втулках… и движок простой…

OtokoNoHito

качество изготовления разное, плюс мини-з это в первую очередь модель-копия …

Алексеевич=

Денег своих, считаю не стоит. Копийность - хорошо, но для этого существуют стэндовые модели. Комплект киёшевских подшипников денег потянет - мама моя. А прочности ему добавить не мешало бы за такие-то деньги.

Yogurt2108

Не стоит! Качество один в один, ну схемка может получше спаяна.

OtokoNoHito

с таким подходом нужно на столичные “въетнамские” рынки за RC машинками ездить…
цены от 400руб… и сломать не жалко, и на настоящую похожа будет скорее всего 😃 , и в надписях красивых вся типа “super power” будет обклеена…

а эстетам рекомендуем покупать мини-з …

Алексеевич=
OtokoNoHito:

с таким подходом нужно на столичные “въетнамские” рынки за RC машинками ездить…
цены от 400руб… и сломать не жалко, и на настоящую похожа будет скорее всего 😃 , и в надписях красивых вся типа “super power” будет обклеена…

а эстетам рекомендуем покупать мини-з …

Имеется ввиду соотношение цена-качество, а у Мини-z оно к сожилению имеет не самое лучшее значение. Численно цена Мини-z сопоставима с моделями 1/10, при этом она , в силу своего размера, остаётся игрушкой. В случае с Киёшей Вы не столько платите за эстэтику сколько за брэнд. Хотя сам лично предпочёл Киёшу всем другим. Вот такая арифметика.

cyberlion

заказал себе Хаммер))
хы… вот вы Киошо, Х-спид… подшипники… а я своего офис-монстрика от пилотажа… путем подбора дешевого китайского моторчика, перебора и смазки ходовой довел до состояния, что он у мя на дыбы встает… в другой ветке выложу видео

SineD
Алексеевич=:

Имеется ввиду соотношение цена-качество, а у Мини-z оно к сожилению имеет не самое лучшее значение. Численно цена Мини-z сопоставима с моделями 1/10, при этом она , в силу своего размера, остаётся игрушкой. В случае с Киёшей Вы не столько платите за эстэтику сколько за брэнд. Хотя сам лично предпочёл Киёшу всем другим. Вот такая арифметика.

Да, действительно, и зачем люди берут тойоты и мерены, если и запарик прекрасно ездит 😃 ? Да еще если и движок воткнуть от китайского минитрактора… 😁

Алексеевич=
SineD:

Да, действительно, и зачем люди берут тойоты и мерены, если и запарик прекрасно ездит 😃 ? Да еще если и движок воткнуть от китайского минитрактора… 😁

Ну Вас- богатых не поймёш. Понты всё это. Каждый вправе распоряжаться своими деньгами как хочет. Смысл высказывания был в СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. 😵

SineD
Алексеевич=:

Ну Вас- богатых не поймёш. Понты всё это. Каждый вправе распоряжаться своими деньгами как хочет. Смысл высказывания был в СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. 😵

Вот именно! Кто-то платит за качество, а кто-то на нем экономит 😉 . Посмотри топик про пилотаж офис монстра, я там много писал 😃 . Помимо прочего аппаратура на нем глючит в плане помех. На одних и тех же кварцах киоша ездит без конфликта а пилотаж глючит. Гонки тоже уже все показали, в стоке киоша сделала пилотаж как стоячего. Свидетелей 14 человек 😃 .
ЗЫ: Жалко, задумка была хорошая, а получилось как всегда… 😦

Алексеевич=
SineD:

Вот именно! Кто-то платит за качество, а кто-то на нем экономит 😉 . Посмотри топик про пилотаж офис монстра, я там много писал 😃 . Помимо прочего аппаратура на нем глючит в плане помех. На одних и тех же кварцах киоша ездит без конфликта а пилотаж глючит. Гонки тоже уже все показали, в стоке киоша сделала пилотаж как стоячего. Свидетелей 14 человек 😃 .
ЗЫ: Жалко, задумка была хорошая, а получилось как всегда… 😦

Значит для сравнения мне бы нужно посмотреть на Пилотажевскую модель. Ежли Киёша меня не слишком устраивает, тогда какого же качества пилотоаж? 😵
И всё же врядли я изменю своё мнение по поводу прочности Мини-z монстра. Я ожидал от него большего. Фактически все узлы подвески подвергались ремонту в той или иной степени. Пришлось укреплять ломающиеся части эпоксидной смолой армированной стекловолокном. Ломаться перестал. 😃
Удачи.

Creator

Говорить что Mini-z совершенство по сравнению с тем же пилотажевским клоном абсурдно.
Имею и тот и другой. Причем мини-з с пробегом поменьше чем, пилотажевский.
На mini-z гоняет сын, на пилотажевском я. Иногда меняемся. Так вот для сравнения за три вечера гонок по квартире на мини-зет поменяны - опора передних амортизаторов&рычагов, правый рулевой кулак, отремонтирован редуктор рулевой (каким-то образом рулевая тяга выскочила из паза).

Пилотажевское “убожество” выдержало все подобные прыжки, скачки, падения, удары и повреждений, поломок не было.

Ну есть у него недостатки типа отсутствие тормозов. Небольшая разница в скорости. И дальше что? Аппаратура у меня работает нормально. Движок можно поставить оригинальный киошо и разницы не будет. Да и за разницу в цене могу позволить себе нормальную цифровую аппаратуру+X-speed.

З.Ы. Внешне пилотажевский мне более симпатизирует.

Т.ч. мини-з меня полностью разочаровал.

Алексеевич=
Creator:

Говорить что Mini-z совершенство по сравнению с тем же пилотажевским клоном абсурдно.
Имею и тот и другой. Причем мини-з с пробегом поменьше чем, пилотажевский.
На mini-z гоняет сын, на пилотажевском я. Иногда меняемся. Так вот для сравнения за три вечера гонок по квартире на мини-зет поменяны - опора передних амортизаторов&рычагов, правый рулевой кулак, отремонтирован редуктор рулевой (каким-то образом рулевая тяга выскочила из паза).

Пилотажевское “убожество” выдержало все подобные прыжки, скачки, падения, удары и повреждений, поломок не было.

Ну есть у него недостатки типа отсутствие тормозов. Небольшая разница в скорости. И дальше что? Аппаратура у меня работает нормально. Движок можно поставить оригинальный киошо и разницы не будет. Да и за разницу в цене могу позволить себе нормальную цифровую аппаратуру+X-speed. И чего мне с этой копийности? Толк?

З.Ы. Внешне пилотажевский мне более симпатизирует.
Т.ч. мини-з меня полностью разочаровал.

Ну вот, стало быть не у меня одного проблемы с прочностью. Опоры задних аммо клеил, армировал. Передних тяг - заменил на люминевую пластину на корпусе и клеил, армировал на серве. Кулаки - поставил металлические штифты. 😵 А цена у Мини-Z - будь здоров!

SineD
Creator:

Говорить что Mini-z совершенство по сравнению с тем же пилотажевским клоном абсурдно.
Имею и тот и другой. Причем мини-з с пробегом поменьше чем, пилотажевский.
На mini-z гоняет сын, на пилотажевском я. Иногда меняемся. Так вот для сравнения за три вечера гонок по квартире на мини-зет поменяны - опора передних амортизаторов&рычагов, правый рулевой кулак, отремонтирован редуктор рулевой (каким-то образом рулевая тяга выскочила из паза).

Пилотажевское “убожество” выдержало все подобные прыжки, скачки, падения, удары и повреждений, поломок не было.

Ну есть у него недостатки типа отсутствие тормозов. Небольшая разница в скорости. И дальше что? Аппаратура у меня работает нормально. Движок можно поставить оригинальный киошо и разницы не будет. Да и за разницу в цене могу позволить себе нормальную цифровую аппаратуру+X-speed.

З.Ы. Внешне пилотажевский мне более симпатизирует.
Т.ч. мини-з меня полностью разочаровал.

Так значит, Вы катаетесь на кривых пилотажевских колесиках, и Вам это нравится? 😃
Или уже заменили рулевую рейку и кулаки на киошевские? Кстати это прекрасно лечит косолапость и стоит недорого. Правда, получаем прочность от вышеупомянутого производителя 😃 . С тормозами придется смериться. Ну, нет их. Хотя тоже лечится установкой киошевской электроники (90 баксов). А лучше приезжайте на гонки и надерите зад всем этим любителям киоши 😁 . Просто жалко смотреть на ребят, которые приезжают с пилотажем и не хотят участвовать в заездах 😦 . А рулить они умеют…

ЗЫ: у моих близких друзей есть и пилотаж и киоша.

cyberlion
SineD:

Так значит, Вы катаетесь на кривых пилотажевских колесиках, и Вам это нравится? 😃

да ! Нравится! эта косолапость дает преимущества при в ходе в резкий поворот… да и вроде как меньше нагрузки на подвеску при ударе… т.к ударяется углом колеса …(хы … углом колеса… надо запомнить), что дает больше упругости ИМХО

SineD
cyberlion:

да ! Нравится! эта косолапость дает преимущества при в ходе в резкий поворот… да и вроде как меньше нагрузки на подвеску при ударе… т.к ударяется углом колеса …(хы … углом колеса… надо запомнить), что дает больше упругости ИМХО

😃 Блин, а ведь это дело! Надо себе на 1:1 также замутить! Глядишь и подвеска будет меньше разбиваться 😲 ! (Правда, фиг разгонишься) 😃
😂 😂

cyberlion

вы несравнивайте большие тяжелые машины и миниатюрные легковесы

SineD
cyberlion:

вы несравнивайте большие тяжелые машины и миниатюрные легковесы

Ну вот.…
А я не знал, что законы физики на маленькие машинки не распространяются, и схождение колес в 12 градусов для них даже хорошо 😅 .
Вы меня, конечно, извините, но смешно это.

cyberlion
SineD:

Ну вот.…
А я не знал, что законы физики на маленькие машинки не распространяются, и схождение колес в 12 градусов для них даже хорошо 😅 .
Вы меня, конечно, извините, но смешно это.

законы физики конечно не меняются, но вздействие на ыещи другое…
простой пример…
возми муравья и урони его с высоты человеческого роста… что с ним будет? правильно … ничего… дальше побежит…
а теперь возми себя и сбрось свое тело с пропорциональной высоты… что с тобой будет?
вот так же и для машинок

www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study#c774
это для самых самоувереных в своей правоте… только не стреляйтесь от осознания собственной ничтожности )))

OtokoNoHito

законы физики действуют на всё…
и пропорциональность не обязательно линейная…

а вот схождение на колёсах обсуждаемой модели не для улучшения ходовых характеристик, но изза кривости сборки (инженерного расчета).

ну кривые колёса … вот обсасывают…
ну не для гонок моделька 😃 ,… зато покатать дитю вполне…

SineD
cyberlion:

законы физики конечно не меняются, но вздействие на ыещи другое…
простой пример…
возми муравья и урони его с высоты человеческого роста… что с ним будет? правильно … ничего… дальше побежит…
а теперь возми себя и сбрось свое тело с пропорциональной высоты… что с тобой будет?
вот так же и для машинок

www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study#c774
это для самых самоувереных в своей правоте… только не стреляйтесь от осознания собственной ничтожности )))

Если Вы сравниваете муравья с человеком, то давайте сравним их вес. Муравей весит 0.01г а человек 70 кг то есть 70 000г. А теперь сравните вес Мини-З и модели 10го масштаба. Ну как получается 7 000 000 раз разницы? Кстати если их сбросить с 3го этажа то конец придет обеим 😃 .

Теперь по поводу схода. Если посмотреть на векторы движения колес то в идеальных условиях они должны быть параллельны плоскости вращения и друг другу . Да, для достижения стабильности модели на прямой устанавливается схождение колес, как правило, 1-2 градуса. Только в этом случае вектор движения колеса не совпадает с его плоскостью вращения и колесо не катится по дороге в привычном понимании, а идет немного волоком. Чем больше схождение тем сильнее проявляется этот эффект. И в итоге если колесо развернуть под 90 градусов к направлению движения, вращение прекратиться совсем. Поэтому люди стараются найти оптимальное (минимальное) и дающее достаточную курсовую устойчивость схождение. За счет малого веса Мини-З имеет слабое сцепление колес с дорогой и таскать колеса со сходом 12 градусов ей не так тяжело как скажем 10ке раллийке. У той просто резину бы с дисков сорвало, или она сточилась бы за 5 мин. Можно конечно ездить и так, но стремиться надо к тому что лучше и правильнее. Мы например на офис монстрике кулаки и рулевую тягу заменили на киошевские и все стало Ок. Кстати скорость выросла процентов на 15.

PS Когда у людей кончаются аргументы они переходят на личности 😃

cyberlion
SineD:

Если Вы сравниваете муравья с человеком, то давайте сравним их вес. Муравей весит 0.01г а человек 70 кг то есть 70 000г. А теперь сравните вес Мини-З и модели 10го масштаба. Ну как получается 7 000 000 раз разницы? Кстати если их сбросить с 3го этажа то конец придет обеим 😃 .

Теперь по поводу схода. Если посмотреть на векторы движения колес то в идеальных условиях они должны быть параллельны плоскости вращения и друг другу . Да, для достижения стабильности модели на прямой устанавливается схождение колес, как правило, 1-2 градуса. Только в этом случае вектор движения колеса не совпадает с его плоскостью вращения и колесо не катится по дороге в привычном понимании, а идет немного волоком. Чем больше схождение тем сильнее проявляется этот эффект. И в итоге если колесо развернуть под 90 градусов к направлению движения, вращение прекратиться совсем. Поэтому люди стараются найти оптимальное (минимальное) и дающее достаточную курсовую устойчивость схождение. За счет малого веса Мини-З имеет слабое сцепление колес с дорогой и таскать колеса со сходом 12 градусов ей не так тяжело как скажем 10ке раллийке. У той просто резину бы с дисков сорвало, или она сточилась бы за 5 мин. Можно конечно ездить и так, но стремиться надо к тому что лучше и правильнее. Мы например на офис монстрике кулаки и рулевую тягу заменили на киошевские и все стало Ок. Кстати скорость выросла процентов на 15.

PS Когда у людей кончаются аргументы они переходят на личности 😃

ну вот опять же сравниваем Ж с пальцем! абсолютно пофигу что будет с машиной 10 масштаба … в данный момент речь идет об Офис-монстре… а вы начинаете сравнивать … вот есть у вас машина 1:10 вот и выравнивайте на ней колеса… а мне на монстре нравится такое сходжение, а доказывать с пеной у рта, что это плохо вы будете производителям. мне это незачем!

ЗЫ если человек начинает распинаться из-за чего то мнения, значит у человека ужасные комплексы

ЗЗЫ!!! ЗАКРЫЛИ ТЕМУ ПРО МОНСТРОВ ПОКА НЕ РАЗРУГАЛИСЬ

Господа! я задавал вопрос по оверленд… а тут зачем-то начали обгаживать монстриков

Ну вот и пришел мой оверленд Хаммер H2 желтенький… пока играюсь… немного разочаровался… но это пока… времени еще небыло во всем разобраться… а так прикольная штучка…))