Все о Miniz - тюнинг и рэйсинг!

BORMA

Раз уж ты такой грамотный , то пропиши предварительные правила - длина , ширина , высота , количество акб , вес , обязательный свет . Или ограничится только габаритами ? Как проводить гонки ? По внешнему виду или по результатам скорости и т.д. Напрягись , подумай , напиши требования и закидывай призыв ! Откликнимся и , непременно надерём . Желаю удачи

Griffin

Я рад, что тебя это заинтересовало, как приедешь на Монст-рейсинг - поговорим тоже. 😃 Правила соревнований попробую придумать и написать, они довольно просты и исходят сейчас только из количества тех трасс, что есть уже (2 шт.). Напишу, а там посмотрим.

BORMA

На Монстр - Рейсинг обязательно приеду 13 марта , вечер свободен - можем погонять на мини . Только не очень поздно - 14 Кубок Мэра . Продумай габариты - остальное пока не стоит ограничивать . Желаю удачи

Medox

To Griffin.

Хорошее дело - организоваться. Бог в помощь!

Два совета.

  1. Раз Правила адаптированы из наших (монстроводских), то стоит это явно прописать сразу (ссылочку), поскольку монстр-рейсинги, это уже почти бренд. Не в том плане, что наш копирайт и не трогайте наше. А просто ради политкорректности. Наши Правила тоже изначально выжаты из официальных.
  2. У нас есть расписание до 08.05.04. В апреле, наверное будем думать о продлении расписания на лето-осень. У Вас будет потенциально больше аудитории если Ваше расписание не будет пересекаться с нашим. Но это, есди будете делать расписание…

А ведь ее управление гораздо сложнее управления Саважем 😃 (не прощает шоссейка ни одной ошибки, как монстры, а мини - это чистая шоссейка, просто ездит по ковру).

Приходите 13.03.04, я Вам дам порулить своим Саважем, может кто даст порулить ураганным 25-м Саважем. Естественно не просто погонять, а пройти по трассе. После этого, уверен, оценка немного смягчится.

Удачи Вашему движению!

Griffin

2Medox

  1. К правилам приделаю вечером как вернусь
  2. Как раз я так и стараюсь, чтобы люди везде упевали - в 5 часов в субботу на монстрах уже никто не катается (кроме особо упорных 😃 ). И до 5-ти совершенно спокойно можно добратся до моделиста (проверено опытом 😃 )
  3. Спасибо за приглашение, только я уже месяца полтора как прихожу 😃 (Thanx to Mihail Unin, который и затащил 😃 ). И на саваже уже покатался. О сложности управления можно побеседовать там же (есть один веский аргумент, который думаю перевесит), либо 6-го. Кстати, виделись и на раз - С Юрой Юниным бегаю с тем самым “легендарным” ТМаксом, который не хочет ехать, но мы его заставляем (В памяти всплывают кадры оторванного амморта Savage N4, который влетел в нас на финише 😉). Ну, и, в конце концов, того же самого саважа на старте на прошлом рейсинге раз держал. Так что увидимся 😃
    Главное, чтобы ни один монстровод не зацикливался на монстрах, и обращал внимание на другие масштабы, ну а мы когда-нибудь соберемся и составим вам достойную конкуренцию на поле в Дворце Пионеров на машинах 1:8 😃
R-KASHA

есть один веский аргумент, который думаю перевесит

А что за аргумент? Интересно… Кстати, вчера катал свою nitro rs4. На площади был слой воды, пара миллиметров, так она такие пируэты выдавала- саважу и не снились. Получил очень много кайфа 😃
Эх, еще б микру заиметь :rolleys:

Griffin

Вы ее главное не залейте 😃
Аргумент пока что не скажу (иначе неинтересно), но все равно, в нем можно убедится только при управлении машинкой. А вообще, в чем проблема ее заиметь то??? Вперед в магазин и регистрируйтесь у нас в тусу 😃

R-KASHA

До тусы 1500 км, и 200$ можно потратить на нужды саважа. Поэтому пока- нет 😦

BORMA

Кстати в правилах , было бы неплохо оговорить время гонки , и , может быть , минимальный вес модели .

Griffin

Правила уже есть, на первой странице линк. Гонка - 7 минут, макс. вес машинки пока не ограничен. Заезды начнутся с 17-30, до этого времени - свободная практика. В заезде не более 6 машин (трасса не позволит). На трассах малого размера время может быть от 3-х до 5-ти минут, от 2х до 6-ти машин.

BORMA

Прочитал правила и выпал … А у меня модель фирмы BORMA , но она не сертифицирована и не лицензирована . Но массштаб - строго 124 . Кузова тоже самодельные . Мне , например , VW “ЖУК” нравится , а “фирменных” не выпускают . И почему нельзя облегчать покупные модели ? Установите мин вес и все тут . Обычно такие правила изобретают те ,кто заинтересован в продаже собственной техники . А если я могу сделать модель сам , зачем кормить чужих капиталистов ? Хотелось бы раз"яснений .

Griffin

Дык я ж грю - написал что-то среднее между MiniZ Cup Racing и Монстр-рейсинг.

Потому что 1:24 - это 1 - растяжимые понятия - 1:24 БелАза и оки - разные. Поэтому четко - кузова фирм изготовителей. Самодельные пропорциональные можно думаю вписать…

2BORMA В общем то, я никогда не был особо хорош в написании правил, т.к. самое главное правило - здравый смысл. Если можешь, помоги. Я не юрист 😃 Писать законы не умею. Вот тех.сторону могу изложить хорошо.

BORMA

Встретимся - поговорим . А вообще есть книжка правил ФАМС , откуда можно содрать практически дословно , подогнав под массштаб . До встречи и желаю удачи

Chipik

To Griffin
Скажите, а на всех машинах при сборке ставят стандартные движки и сервы? Или есть какие-либо различия?

Если всё же стоит всё стандартное, тогда почему же цены на Mini Z Racer различаются?

ADF

Ну все! Не могу больше! 😕

Вы меня заразили!!! 😈

И у меня сразу пачка вопросов.

  1. Мини-3 охота для души: но чтобы это был НЕ ДЖИП, но в то же время обладал достаточной проходимостью чтобы мог пылесосить утоптаную, с небольшим наличием мелкой гальки, грунтовую дорогу или не сильно ровный асфальт. Т.е. что-то типа стоковой машинки на вид, но с длинноходной подвеской и более высокой посадкой.

  2. Курковый передатчик покупать не охота. Но есть нефиговый самолетный, которым, в принципе, машины тоже нормально управляються. Передатчик на 40 мигеров - соотвественно вопрос - у мини-з бывают аналогичные штатные приемники? (купить кварц на нужный канал не проблема - лишь бы диапазон совпал)

  3. Собственно, сколько стоит среднепаршивая Мини-З (желательно подходящая по параметрам под пункт 1 и требяющая для этого минимум доработок) в комплектации с мотором, приемником и РМ?

BORMA

Все твои требования в одном МИНИ не сходятся ( насколько я их видел ) . МИНИ в принципе создана НЕ для улицы . То , что ты хочешь можно попробовать собрать из … нескольких МИНИ . Однако это потребует определенных усилий . Насчет частоты - узнавай в магазинах - я видел только на 27 .

Griffin

To Griffin
Скажите, а на всех машинах при сборке ставят стандартные движки и сервы? Или есть какие-либо различия?

Если всё же стоит всё стандартное, тогда почему же цены на Mini Z Racer различаются?

Да, комплекты все стандартные. В цене различаются только шасси - 1-ое и 2-ое. Второе - дороже. Но из второго у нас только 3 машины в Москве есть вроде. Все остальные отличаются видимо только из-за кузова (сложность покраски?), но железо везде одинаково.

MiniZ по асфальту лучше не гонять. опасно для машинки. Приемник на 40 я не видел, придется самому переделывать, но затея проблемная - там же приемник идет на плате с контроллером. Да и пульт не придется покупать - в комплекте есть штатный.

Лучше купить одну новою, за 140-150 и посмотреть - если понравися, дальше все понятно, если нет - ну, будет машинка в коллекции на черный день для самолета 😃

Chipik

Я ещё пока ничего не понимаю в Mini Z. Обьясните, чем различаются 1-е и 2-е Шасси.

Griffin

Прочтите все, что я писал раньше - поймете.

ADF

Нет, оно понятно, что МИНИZ не для асфальта а для помещений.

Но у меня чай руки не из попы растут 😉

  • я даже микросайзером, который еще более нежный чем мини-3 умудряюсь по грязи гонять 😈 и потом методом чистки приводить его в прежнее, полностью работоспособное состояние!

Конечно - для улицы можно взять большую машину, типа какого-нить электрического форда тамиевского - но он, зараза, большой - в нагрузку к самолету на поле его не потаскаешь, а вот мини - запросто!