3-й канал на аппе...

Romashka5

Ребята задумал я на кузове зделать фары стопари и тд… и вот о чем подумал есть в апаратуре 3-й канал AUX… так вот можно каким либо макаром задействовать его для дистанционного включения фар и тд… если да то поделитесь опытом как енто сделать а то что то в элетронике я слаб…

komber

привет.
на аппе 3 канал он действует или на включение или на выключение.
т.е на немнет плавной регулировки.

поставив в канал приемника соответствующий разьем. ( для пробы простую серво-машинку ) определишь как работает.
потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод.
и проверишь на работоспособность.

прежде чем все это делать надо замерить напряжение во включеном и выключенном состоянии 3-его канала при включенной аппе.

возможно сумбурно обьяснил.

позвонишь раскажу.

а так тема класная но надо только свет фар туда подключать. а стоп сигналы через микропереключатель на тормоз. т.е при нажатии тормоза серва своей качалкой нажимала микропереключатель , который замыкая цепь включал стоп сигнал.

о как

Удачи в постижении науки Электроники.

С Уважением.

ANDY_V

Это ж надо , в одном ответе столько ерунды. Особенно понравилось " потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод" . А народ мучается лепит схемы - оказывается кусок провода к приёмнику и проблема решена. Для начала хотя бы прочитайте статьи на сайте о работе аппаратуры.

“Удачи в постижении науки Электроники.”

Romashka5
ANDY_V:

Это ж надо , в одном ответе столько ерунды. Особенно понравилось " потом возьмешь простой провод и к нему подсоеденишь свермощьный светодиод" . А народ мучается лепит схемы - оказывается кусок провода к приёмнику и проблема решена. Для начала хотя бы прочитайте статьи на сайте о работе аппаратуры.

“Удачи в постижении науки Электроники.”

ВОТ ПОМОГ ПИ…Ц
читайте темы сайта … 😁
Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы, куда задействовать 3-й канал, ито обстрактно и только одна приблуда по свету для баджи5…
так что человек который написал про провода и тд … хотябы потрудился помочь и разъяснить в отлии от вас с заумным советом “ЧИТАЙТЕ САЙТ” лучшеб промолчали… 😉

ANDY_V

Был так удивлён что забыл ответить по теме
rcopen.com/blogs/5271/3000
rcopen.com/blogs/5271/642
www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm
Были простые схемы , но сходу ссылки не нашел. Потерзайте поиск - схем было несколько.

Romashka5:

читайте темы сайта … 😁
Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы, куда задействовать 3-й канал, ито обстрактно и только одна приблуда по свету для баджи5…
так что человек который написал про провода и тд … хотябы потрудился помочь и разъяснить в отлии от вас с заумным советом “ЧИТАЙТЕ САЙТ” лучшеб промолчали… 😉

О работе аппаратуры написано тут www.rcdesign.ru/articles/radio - это СТАТЬЯ НА САЙТЕ . Прочитав вы поймёте почему совет - ерунда , которая приведёт к убитому приёмнику.

SAN

Мужчина я прочитал тут все темы в дольи поперек и ничего дельного не нашол за исключением темы

Значит плохо искали.

читайте темы сайта …

Именно так. И не только автомобильные.
Вам неск. ссылок дали; вот ещё одна
Тут простая схема и методика её настройки.
Про “провод со светодиодом” - бред.

Romashka5

Большое вам спасибо но мне не совсем енто интересовало… тоесть паять схемы я не готов … мне проще их купить нежели сидеть и пол дня разбираться что куда припоять … основной вопрос был имеено про то что можноли на прямую запитать огни в 3-й канал и как можно енто сделать … но как мне уже разяснили ентого делать нельзя должна быть схема…
а про работу аппы авиа и авто и как какой канал работает и для чего я знаю прекрасно… так что ненужно упиаться в то что читай про аппу и тд… мне моих знаний по аппе вполне хватает чинить я ее всеравно не буду … а вот в механике тут я на высшаке там все понятно…
так еще раз всем спасибо!