Чемпионат России по моделям Ф-5 и "Giant-Open" - 7 сентября 2008 в Мытищах, Моск.обл.

magni2de
Romashka5:

или напиши им в илчку!

Прошу прощения за свое невежество, скажите тогда их ники на форуме 😃

Думаю, что Малышко сейчас не до интервью

Ну ответить на 5 вопросов по электронной почте не так уж и много времени займет. А людям это будет интересно. Народ узнает своих героев.

Patrol
vasya_y:

Кстати, интересно было бы от Славы узнать его настройку и резину - его Карсон был явно быстрее всех остальных. Короткобазовая, “опущенная” подвеска и маленькие колёса - машина как влитая шла по трассе. У остальных была явно неоптимальная оффроадная резина.

да какие там настройки 😁
модель после аварии - вся перемотана изолентой, тормозов вообще нету (сгорели еще год назад) , подвеска кривая и резина так себе .
Времени для обслуживания катастрофически не хватает - вот как 2 года назад подготовил модель , так и до сих пор катаюсь.
Кстати , вот вспомнил , а воздушный фильтр-то целых два года не мыл 😁 и во время гонки , в финале, он у меня отвалился и разницы в поведении я не заметил 😎
Так что, вот такая подготовка к ЧР 2008 у нас 😃

vasya_y
Patrol:

да какие там настройки 😁
модель после аварии - вся перемотана изолентой, тормозов вообще нету (сгорели еще год назад) , подвеска кривая и резина так себе .
Времени для обслуживания катастрофически не хватает - вот как 2 года назад подготовил модель , так и до сих пор катаюсь.
Кстати , вот вспомнил , а воздушный фильтр-то целых два года не мыл 😁 и во время гонки , в финале, он у меня отвалился и разницы в поведении я не заметил 😎
Так что, вот такая подготовка к ЧР 2008 у нас 😃

Ну, изоленту я видел… И что-то в этом есть - получается что спереди подвеска была опущенная и практически не работала - т.е. очень жёсткая и очень ограниченный ход - как раз такая, как на супер-пупер крутых шоссейных формулах . Вот и резина явно работала лучше, чем у других. И получилось - короткобазовая машинка с жёсткой и зажатой подвеской, маленькой резиной (лучше разгон, да с тюненым движком) - как раз самое то по асфальтуа, а трасса там в целом ровная, ход подвески не особо нужен. И тормозить на этой трассе не нужно было - только себе во вред. А вот фильтр… ну это только скоро увидим - как уменьшится ресурс мотора 😉

vasya_y

Ну типа официальные протоколы, только без печатей и подписей.

EnoT

В следующие выхи покатушки будут?хотелось бы приехать посмотреть.Я себе уже заказал FG

Romashka5

я так и непонял Вася молчит завтра буду дергать может в воскресенье будет чаво

3 months later
Patrol

конечно все в силе !!! Все будет как обычно ( во всяком случае планируется )

8 months later
Airliner-rc
vasya_y:

Кто был на чемпионате, тот уже в курсе, а для остальных - вот основная новость -
Президенту ФАМС Пригореву Сергею, посетившему наши гонки, понравилась площадка и комплекс в Мытищах и решено в следующем году провести ТРИ всероссийских соревнования для бензиновых моделей (те же классы - Ф-5 и “открытый”) - в мае, летом и в сентябре - Кубок России, Чемпионат России, Открытый Кубок Московской обл., причём соревнования 2-х дневные, в обычном режиме как и для других р/у моделей. Ну и конечно, автодром ещё приглашает на свои хобби-соревнования, которые планируются с участием бензиновых моделей. Возможно, будет обустроена ещё трасса в Сокольниках - тогда можно будет ещё провести дополнительно Открытый Кубок Москвы (площадка там намного меньше, но нам же нужно разнообразие трасс?).

Вот хоть бы уже в 2010 году часть своих обещаний исполнил уважаемый Президент ФАМС 😈

glukonarik

Ребята,нас становится больше,думаю всё будет ништяк! 😉

20 days later
Patrol

Этот видос не с Мытищинских (2008год) соревнований, не путайте !

Romashka5

нет Славик это видео уже из Сокольников!!! я сам снимал часть материала!
Женя что то как то не очень… залипушку сделал!

Pe4atnik
Romashka5:

нет Славик это видео уже из Сокольников!!! я сам снимал часть материала!
Женя что то как то не очень… залипушку сделал!

онлайн тебя тоже нужно послать!
с темой ошибся)))) как-то не активно в форуме)))