Проблема со сцеплением Lauterbacher

Byraman

слизало его быстро что-то…

по виду вроде настраиваемое, так? мануал на эту тему что говорил? кажется настроил неправильно.

не подскажешь, по времени долго посылка шла?

alex177

В мануале про настройки ни чего не написано
на сайте ихнем тоже ни чего
Ждал 2 месяца

Byraman

2 месяца -многовато…
странно, что так спилило… износ на всех кулачках “равномерный”? в том плане - может криво встало…

TurboJam
Byraman:

2 месяца -многовато…
странно, что так спилило… износ на всех кулачках “равномерный”? в том плане - может криво встало…

Я тоже уже 34 дня жду 😭(

CEMEHbI4

Перегрев из-за пробуксовки вот люминь и потянуло. Хотелось бы увидеть состояние колокола сцепления.

alex177
CEMEHbI4:

Перегрев из-за пробуксовки вот люминь и потянуло. Хотелось бы увидеть состояние колокола сцепления.

А почему перегревается?
Сцепление встало ровно без перекосов.
На колоколе впаялись частицы сцепления еле отскреб люминий.

CEMEHbI4
alex177:

А почему перегревается?
Сцепление встало ровно без перекосов.
На колоколе впаялись частицы сцепления еле отскреб люминий.

Тут два варианта либо слабо поджаты пружины либо сильно, идёт пробуксовка и соответственно перегрев
тут надо смотреть когда идёт момент схватывания если на малых оборотах то слабо если на больших то сильно. Да и вообще пара люминь- сталь ИМХО не самый лучший вариант. Если будете использовать то-же сцепление то скорее всего колокол придёться поменять ибо микрочастицы люминия будут тянуть металл с кулачков по новому. А вообще я-бы выбрал четырёх кулачковое которое второпластовое. Всё ИМХО.
С уважением.

Byraman

то есть типа такого?
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,21117,e,122…

а в чем великий смысл таких “мук” с настройками: понятнет люмень или нет… стоковое настолько “тормозное”? даже с учетом разных пружинок?
имхо некий принцип избыточности тут есть… купишь гидравлику тормоза или сцепление такое - потом настраивай его полдня…

alex177

Там не понятно как его вообще настраивать…
На кулачках есть дырки с резьбой это единственое в чем возникает вопрос “для чего эти дырки”?
А в остальном сцепление ни как не регулируется
Если нужен новый колокол то какой посоветуете?

Byraman

по картинке - не скажу, но написано и там и на сайте лаутербахера - что регулируемое. = поджим пружин должен регулироваться.
Clutch engagement point is fully adjustable for maximum performance.

а тут получается, что из-за слишком “зажатых” кулачков оно “раскрывалось” на очень высоких оборотах = неполный прижим к колоколу = перегрев, как товарищи вверху уже сказали.

ЗЫ: а может просто сменой пружин регулится, хотя сложновато…

чем штатное то не устроило

alex177

Буду сегодня смотреть как оно устроено
Даже не знаю чем не устроило)) Просто решил поменять.

Byraman
alex177:

Буду сегодня смотреть как оно устроено
Даже не знаю чем не устроило)) Просто решил поменять.

ну вот… лучшее - враг хорошему:))

по надписям на сайте можно сделать вывод - что регулировка производится сменой пружин

www.lauterbacher.net/xtc/product_info.php?info=p35…

PaulST

То есть получается, чтобы добиться fully adjustable - регулироемое как только можно - нужно полностью поменять … само сцепление на другое 😃

Byraman
PaulST:

То есть получается, чтобы добиться fully adjustable - регулироемое как только можно - нужно полностью поменять … само сцепление на другое 😃

ну погоди. ониж не зря про высоту пружин, думаю, пишут… отдельно сие должно быть - я уверен. хотя смысл конструкции не ясен - получается а-ля стоковое сцпление - тока алю + еще гиммор с настроко-пружинками…

CEMEHbI4
Byraman:

то есть типа такого?
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,21117,e,122…

а в чем великий смысл таких “мук” с настройками: понятнет люмень или нет… стоковое настолько “тормозное”? даже с учетом разных пружинок?
имхо некий принцип избыточности тут есть… купишь гидравлику тормоза или сцепление такое - потом настраивай его полдня…

Да или такого rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,30539,e,122…

И вообще при таком великом выборе почему было выбрано с голыми кулачками ??? Вот ведь есть с накладками rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,30539,e,122… , ведь тут поменял накладки rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,30539,e,122… и всё!!! Новое сцепление!!!

Byraman

выбор там невелик просто…, на ДДМе