ФГ.

Maxim_Makashvili

После МР попробовал облить багги жидкостью для бесконтактной мойки машин, и потом через 5 минут водичкой … как новая получается 😆

Maxim_Makashvili

Сушествуют ли более толстые штоки аммортизаторов для Лео? и как их менять, всместе заменой корпуса, там же дырка то маленькая?

кстати неплохой каталожек ) www.netshop.nl/shop/rc/nl/dept_215.html

Олег=

Вопросик!!!
Значит такс, у меня из бака выходит две трубки, которые потом соединяются через тройник (двойник 😃 ) в одну. Задача трубки проста, поддержание давления в баке на уровне атмосферного (я не знаю как это называется - научно). Когда бак полный, при подкачке карбюратора, топливо начинает выливаться из выше указанной трубки, что приводит, ну сами знаете к чему, а именно, жена начиает выгонять меня из дома 😵
Короче, я сегодня купил два сапуна от ваз 2101 (для заднего моста) и меня интересует, эта штуковина может улучшить существ. ситуацию или обычные сапуны расчитаны на немерянное давление?

BAZ
Maxim_Makashvili:

Кто нибудь знает магазины R/С, нууу по FG-шкам в Праге?
а то я 14 числа туда наваливаю дней на 10 вдруг чего интересного привезу  😃

Я был в Праге, но к сожалению по магазинам прошвырнуться не удалось, видел парочку проезжая мимо на автобусе 😦 где то рядом с центром.

У них есть 3 журнала www.rcmodel.ru/magazin/magazin.shtml в которых сообветственно реклама + еще справочник в телефонных будках ну искать Hobby Shop

www.czis.cz/en/Hobby.htm

и вот мне еще советовали перед поездкой:

Совет вот какой.
В центре, оринтир площадь “На месте Республики”, ул. Златничка
есть центральный магазин “Pecka Modele”, вывеска видна с улицы,
там в принципе есть все. Там можно купить журналы, или посмотреть их. На последних страницах, а так же на цветных вкладках, реклама свежая разных магазинов, частников. Есть представитель “Робби” в Чехии, живет он в районе, Прага-6, в частном доме у него большой склад. Обеспечивает все магазины и торгующих частников по оптовым ценам. Если его заинтересовать, может и Вам что-нибудь продать.
Есть в Праге-10 магазин Ангар-1, работает по принципу коммисионки, продает б/у апппаратуру, моторы, много самолетов готовых на 100%, новых и б/у, разного класса от копий до учебных. Цены очень приемлимые. Выбор огромный. Ангар-1 - магазин площадью примерно 400 м.кв. заставлен техникой под завязку. В том году парнеры в Ангар-1 разделились, и организовался еще один Ангар, директор Igor Velyky, сам летает, мобила у него 42-0602-31-22-83. Раньше к него был магазин в центре на Житней 1.

Олег=

Я профан, сапун который я купил нужен для снижения давления, а мне нужен для поддержания 😦

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я профан, сапун который я купил нужен для снижения давления, а мне нужен для поддержания 😦

Я пользуюсь колпачком от тюбика с циакрином.

Олег=
Fedor_Loginoff:

Я пользуюсь колпачком от тюбика с циакрином.

не, это насморк 😊 Я хочу капитальную систему.

Fedor_Loginoff
Олег=:

не, это насморк  😊 Я хочу капитальную систему.

Тогда попробуй запор от капельницы.

Yersh

Может подойти обратный клапан, который на карбюраторных восьмерках стоит в трубке, которая бензин из карбюратора в бак сливает. Такая пластиковая фигнюшка, Ф примерно 2 см, похожа на топл. фильтр, в одну сторону пускает, в другую нет. И , что ценно, она уже под бензин расчитана!

У меня такая где-то валяется, если найду, привезу на субботник.

Олег=

Это то что надо, сейчас сбегаю куплю, только сегодня её разглядывал без задней мысли, спасибо.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Это то что надо, сейчас сбегаю куплю, только сегодня её разглядывал без задней мысли, спасибо.

Ты ж хотел давление ПОДДЕРЖИВАТЬ, а клапан будет либо бензин лишний лить (создавая в баке разрежение и препятствуя вентиляции бака), либо будет препятствовать сливу бензина (тем самым “зачеркнув” функционал этой трубки). Ну так куда ж бежать то?

Олег=
Fedor_Loginoff:

Ты ж хотел давление ПОДДЕРЖИВАТЬ, а клапан будет  либо бензин лишний лить (создавая в баке разрежение и препятствуя вентиляции бака), либо будет препятствовать сливу бензина (тем самым “зачеркнув” функционал этой трубки).  Ну так куда ж бежать то?

Я эту фигню поставлю на запрет выхода воздуха и соответственно бензин не вытечет, зато будет всасывать воздух в бак, разве не так.
Что делать ТО?

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я эту фигню поставлю на запрет выхода воздуха и соответственно бензин не вытечет, зато будет всасывать воздух в бак, разве не так.
Что делать ТО?

А при езде - снимать?
Я колпачком решаю задачу отсечки паров бензина от атмосферы квартиры. Простота конструкции обеспечивает возможность оперативного снятиt прибора перед ездой. 😃

Олег=
Fedor_Loginoff:

А при езде - снимать?
Я колпачком решаю задачу отсечки паров бензина от атмосферы квартиры. Простота конструкции обеспечивает возможность оперативного снятиt прибора перед ездой.  😃

Я делаю проще, загибаю шланг и резинку натягиваю, но ведь охота сделать нормально.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я делаю проще, загибаю шланг и резинку натягиваю, но ведь охота сделать нормально.

Нормально - только молекулярная мембрана.

Yersh

У вас же в баке атмосферное давление, это же не калилка!

Соответственно, ставь клапан на дренаж по принципу “Всех впускать, никого не выпускать”

Правда может возникать в баке избыточное давление, особенно летом или если с мороза в тепло. Я просто не знаю, как там карб. устроен. Может переливать от избыточного давления в первый момент, хотя, я думаю, не должен.
Тогда надо еще одну трубочку. клапан в обратную сторону, и уловитель паров бензина на активированном угле на эту трубку. Система EGR. Евро4. Останется только катализатор поставить 😃

Олег=

Евро 4 это хорошо, о необходимо будет приделать впереди вервочку, ну что-бы возить машинку 😃

Yersh

Ладно, катализатор на новую модель поставим. 😃

Клапан если найду, привезу, не бегай. Поставишь, попробуешь-хуже не будет, на крайняк -снимешь обратно. 😃

Maxim_Makashvili

Ребятки, масло Motul картовое кому притащить?

пока есть маленько ) 😃

А я кстати использую затычку от надувного мастраса, подходит как влитая ) и атмосферу … в квартире не портит ))