ФГ.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я профан, сапун который я купил нужен для снижения давления, а мне нужен для поддержания 😦

Я пользуюсь колпачком от тюбика с циакрином.

Олег=
Fedor_Loginoff:

Я пользуюсь колпачком от тюбика с циакрином.

не, это насморк 😊 Я хочу капитальную систему.

Fedor_Loginoff
Олег=:

не, это насморк  😊 Я хочу капитальную систему.

Тогда попробуй запор от капельницы.

Yersh

Может подойти обратный клапан, который на карбюраторных восьмерках стоит в трубке, которая бензин из карбюратора в бак сливает. Такая пластиковая фигнюшка, Ф примерно 2 см, похожа на топл. фильтр, в одну сторону пускает, в другую нет. И , что ценно, она уже под бензин расчитана!

У меня такая где-то валяется, если найду, привезу на субботник.

Олег=

Это то что надо, сейчас сбегаю куплю, только сегодня её разглядывал без задней мысли, спасибо.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Это то что надо, сейчас сбегаю куплю, только сегодня её разглядывал без задней мысли, спасибо.

Ты ж хотел давление ПОДДЕРЖИВАТЬ, а клапан будет либо бензин лишний лить (создавая в баке разрежение и препятствуя вентиляции бака), либо будет препятствовать сливу бензина (тем самым “зачеркнув” функционал этой трубки). Ну так куда ж бежать то?

Олег=
Fedor_Loginoff:

Ты ж хотел давление ПОДДЕРЖИВАТЬ, а клапан будет  либо бензин лишний лить (создавая в баке разрежение и препятствуя вентиляции бака), либо будет препятствовать сливу бензина (тем самым “зачеркнув” функционал этой трубки).  Ну так куда ж бежать то?

Я эту фигню поставлю на запрет выхода воздуха и соответственно бензин не вытечет, зато будет всасывать воздух в бак, разве не так.
Что делать ТО?

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я эту фигню поставлю на запрет выхода воздуха и соответственно бензин не вытечет, зато будет всасывать воздух в бак, разве не так.
Что делать ТО?

А при езде - снимать?
Я колпачком решаю задачу отсечки паров бензина от атмосферы квартиры. Простота конструкции обеспечивает возможность оперативного снятиt прибора перед ездой. 😃

Олег=
Fedor_Loginoff:

А при езде - снимать?
Я колпачком решаю задачу отсечки паров бензина от атмосферы квартиры. Простота конструкции обеспечивает возможность оперативного снятиt прибора перед ездой.  😃

Я делаю проще, загибаю шланг и резинку натягиваю, но ведь охота сделать нормально.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я делаю проще, загибаю шланг и резинку натягиваю, но ведь охота сделать нормально.

Нормально - только молекулярная мембрана.

Yersh

У вас же в баке атмосферное давление, это же не калилка!

Соответственно, ставь клапан на дренаж по принципу “Всех впускать, никого не выпускать”

Правда может возникать в баке избыточное давление, особенно летом или если с мороза в тепло. Я просто не знаю, как там карб. устроен. Может переливать от избыточного давления в первый момент, хотя, я думаю, не должен.
Тогда надо еще одну трубочку. клапан в обратную сторону, и уловитель паров бензина на активированном угле на эту трубку. Система EGR. Евро4. Останется только катализатор поставить 😃

Олег=

Евро 4 это хорошо, о необходимо будет приделать впереди вервочку, ну что-бы возить машинку 😃

Yersh

Ладно, катализатор на новую модель поставим. 😃

Клапан если найду, привезу, не бегай. Поставишь, попробуешь-хуже не будет, на крайняк -снимешь обратно. 😃

Maxim_Makashvili

Ребятки, масло Motul картовое кому притащить?

пока есть маленько ) 😃

А я кстати использую затычку от надувного мастраса, подходит как влитая ) и атмосферу … в квартире не портит ))

lvmaxx

Затычка любой конфигурации и системы - оптимальное решение, перед ездой снитать.
Обратный клапан, я думаю не подойдет. Будет избыточное давление - зальет карб.

Mikhail_Yunin

На FG - уже устанавливают клапаны избыточного давления.
Все чисто , сухо - и не воняет.
И нет избыточного давления , при подаче в карб - все естественно -
И нет- дренажной трубки.

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

На FG - уже устанавливают клапаны избыточного давления.
Все чисто , сухо - и не воняет.
И нет избыточного давления , при подаче в карб - все естественно -
И нет- дренажной трубки.

А технически на что этот клапан похож?

Олег=
Maxim_Makashvili:

Кто нибудь использует масло масло MOTUL Кart Grand Prix 2T ?

так вроде все такое и пользуют 😃

Maxim_Makashvili

я коробочку прикупил тут … этого масла, по совету знающих людей, но как то FG -воды не особо чешутся (