ФГ.

Олег=

Заказал себе кузов на ЛЕО, теперь возник вопрос о переделке глушака. У меня стоит глушак от Леопарда Нью Битлл. Соответственно труба смотрит назад. Покупать глушак от Лео Рэйс неохота, цена в 190 долларов не впечатляет. Как считаете возможно перепаять глушак, укоротив его на 3-5 см и развернуть хвост. Вроде сам глушак сделан из подобия люминия, хотя могу ошибаться. Могет есть умельцы - паяльщики.

И еще, заказ оформил на www.netshop.nl, написано что доставка 4-8 дней, как считаете это реально за 27 евро (стоимость доставки из Нидерландов)??? И еще, меня пугает коробочка в которой будет сидеть офигительных размеров кузов, может быть такое что они поднимут стоимость доставки???

Maxim_Makashvili

Олег, глушак можно проинсталировать при помощи термостойкой трубки, и выводи его хоть вперед 😉
а посылки это вопрос философический … первая из германии мне шла 6 дней за 28 евро, вторая но с пометкой “Премиум (приоритетная доставка)” за теже 28 шла 36 дней ) так что ожидайте груз 😎

lvmaxx

Фото на этом сайте - к вопросу о ременном переднем приводе:

Gintas
Maxim_Makashvili:

Заругает нас за это … техническая комиссия )

… как член тех. комисии по неписаным правилам, голосую “за”, тоесть не заругал, а одобрил !
То Олег:
Мне кажется, что такой вариант протектора на оборот уменшает сцепление на льду - типо анти небуксовка 😅

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

Фото на этом сайте - к вопросу о ременном переднем приводе:

а это не задний диффер?

lvmaxx

Он самый - диф заднего моста. Француз неплохую защиту придумал.
По колесам.
На сегодняшний день запрещены металлические шипы шин.
Цепи - пока не запрещены, т.к. никто не применял. А если кто-нибудь захочет использовать - техкомиссия рассмотрит и вынесет вердикт - “можно-нельзя”. Основной критерий - безопасность.
Это же касается и металлических дисков.

ЗЫ. Цепи в прошлом году пробовали - толку мало.

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

Он самый - диф заднего моста. Француз неплохую защиту придумал.
По колесам.
На сегодняшний день запрещены металлические шипы шин.
Цепи - пока не запрещены, т.к.  никто не применял. А если кто-нибудь захочет использовать - техкомиссия рассмотрит и вынесет вердикт - “можно-нельзя”. Основной критерий - безопасность.
Это же касается и металлических дисков.

ЗЫ. Цепи в прошлом году пробовали - толку мало.

Зато 4WD не запрещено , … уже в стадии разработки

lvmaxx

Будем ждать кто первый выпустит - FG или америкосы.
Но к осени обязательно будет.
Так что следующий зимний сезон у шестерок будет very cool 😛

Maxim_Makashvili

Надеюсь сами выпустим первенца … правда самопального 😃

Олег=

а колесные диски чем могут повредить? Не совсем понятно.
Что касается шипов на фото, то это специальные шипы именно для покрышек, если не ошибаюсь из темы спидвея!!!
Лично я ничего подобного делать не собираюсь, так как нет запасных покрышек, хотя может и прикуплю для вне МР покатушек. Сейчас жду первую посылку с Нидерландов, а там посмотрим. Также думаю заказать 29СС мотор, но ближе к февралю.

rubaga
Maxim_Makashvili:

Надеюсь сами выпустим первенца … правда самопального  😃

О-как!!! Ждемс. Тех Комиссия я думаю то же… 😅

Mikhail_Yunin

У меня - то-ж вопрос по колесным дискам.
Вроде - тех комиссия- вынесла вердикт - используем- резину сертифицированную производителем.
А Хоп апы- что - не сертифицируются- вааще ?
Вроде используем- или запретить придется ?
Думаем.

lvmaxx

Насчет моторов.
Если есть намерение взять Sikk Toys BBK 29 - ни я, ни те штатовские специалисты, с которыми я переписываюсь, делать этого не советуют.
Весьма низкая надежность и низкий ресурс.
Я сам хотел, но вовремя одумался.
А по самодельным машинам 6-ого масштаба- без вопросов. Никаких ограничений (кроме метал. шипов).

Олег=

не, китай ноу!!!
Нашел более совершенный экземпляр, Зенох но … с сюрпризом. Немцы сами модернизируют - фабрично. Хотя еще не решил. Сегодня читал пол дня америкоский форум и увидел там много полезного!!! Оказывается через 10 часов нужно менять колечко для лучшей компрессии 😵

Mikhail_Yunin

Кстати - технологически- это так.
Ну нипа типа устанавливаем - кольцо второго ремонтного позиционирования.
Только - и перештифтовать колечко - рекомендуют - на 180 град.
А на двух кольцовых движках - это не нужно -по 2ум причинам:
Поршень - более стабилизирован в цилиндре-и не делает лишних колебаний- при поступетельном движении
Следовательно - “Юбка” поршня - не наносит особого урона “зеркалу " " горшка”

Gintas
Олег=:

не, китай ноу!!!
Нашел более совершенный экземпляр, Зенох но … с сюрпризом. Немцы сами модернизируют - фабрично. Хотя еще не решил. Сегодня читал пол дня америкоский форум и увидел там много полезного!!! Оказывается через 10 часов нужно менять колечко для лучшей компрессии 😵

… если учесть все требования и рекомендации к “газонокосилкам” … кРоче не парся - зто относится к шосейкам и не для таких покатушек, что у нас !

rubaga
Олег=:

не, китай ноу!!!
Нашел более совершенный экземпляр, Зенох но … с сюрпризом. Немцы сами модернизируют - фабрично. Хотя еще не решил. Сегодня читал пол дня америкоский форум и увидел там много полезного!!! Оказывается через 10 часов нужно менять колечко для лучшей компрессии 😵

Конечно сложно догадаться какой мотор ты имеешь в виду. Но интересный тюнинг 260-го двигла предлагается на хобитеке. Там из несколько но мне особенно понравился ПаСе. Правда на американском форуме ничего про данный экземпляр не нашел. Кстати, если присмотреться, то на рсюниверсе англичан чуть ли не больше!

Mikhail_Yunin
Gintas:

… если учесть все  требования и рекомендации к “газонокосилкам” … кРоче не парся - зто относится к шосейкам и не  для таких покатушек, что у  нас !

Не уверен - , что наши покатушки- не могут состязатся с забугорными ГАЗОНОКАСИЛЬЩИКАМИ.
Ни чего общего.
А под Модернизаццие - Олег видимо подозревал шлифование Портов - и шлифовку канала подачи - и канала выхлопа.
Ребят - повтавьте - наши движки - на Газоно косилку;
и либо, в Небо уйдете- либо в землю зароетесь.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Не уверен - , что наши покатушки- не могут состязатся с забугорными ГАЗОНОКАСИЛЬЩИКАМИ.

… блин … Михаил … Да на фотках видно, как они проходять траекторию … а Вы блин … ели в в трассе помещаетесь … если не сщитать крутилки\вертилки и прочие “страдание” на “выживание”! … (последняе можно без ковычек) 😅