FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

shda

Пришел ко мне новый сервосейвер в сборе типа от эво07… жесть, расстояние между усами пружины точнехонько 5 мм, еле одел. Снял. Сделал как на старом 14 мм. Я щаслив…, чего и вам желаю.
Буду с мелкой сервой газовой на карб разбираться… там чтоб по уму сделать придется електронный девайс на микроконтроллере ставить. Можно не ставить чисто через У кабель подключиться - но тогда не по уму получается. Смысл в том чобы оставить серве только нужный диапазон хода - газовый ход, и убрать тормозной ход совсем…

Airliner-rc

Вот видимо у меня именно такой сервосейвер и был.

куда ставить транспондер? В инструкции написано, что ставить надо так чтобы между транспондером и петлей (землей) не было ни железа ни карбона.
Остается только на морду поставить, но туда стремно. А если таран? 😃
Сильно ли критично требование не ставить через карбон и люминь? У меня все шасси из карбона с алюминием.

Romashka5

Миш ставь его куда пожелаеш читать будет его полюбасу… проверено сто раз!

glukonarik

ахахахахааааааааа) главное -10% !!! Ты болт выкрутил закисший?

Airliner-rc

я его пропилил под плоскую отвертку и выкрутил. Новые болтики уже пришли, так что теперь надо пару свободных часиков и все скрутить обратно 😃

shda
Airliner-rc:

у меня он какой то не такой как у всех.

И как он с AMBrc системой работать будет???

Airliner-rc

Посмотри по ссылке, которую я давал. Пишут, что это четвертое поколение AMBrc транспондеров и типа работает со всеми предыдущими версиями. К тому же когда общался с продавцом на тему отправки его мне мейлы приходили от продавца с адресом…@ambrc.it вооот.

Romashka5

нового покаления транпондеры будут читаться темболее так чтоне парься! ставь его кухочеш!

1 month later
Airliner-rc
glukonarik:

Кстати, Мишань, вот фото надыбал, как должен каркас смотреться : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,14197,e,126…

это он так должен смотреться, но не смотрится 😃
Я именно так и собирал свой каркас, но крепить его при этом не к чему на шасси. Нету каркасов на этом сайте к шасси Comp07😵

Короче этот каркас крепится только на шасси Sportline. Вот.
Полазил по сайту, на шасси спортлайн есть дырки под держатели для каркаса, а на компетишене и ево нету.

K_MIXAIL

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

Airliner-rc
K_MIXAIL:

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

вот только сзади и есть где крепить. А боковые стойки должны крепиться к пластиковым удленителям не тем, на которые кузов крепится, а к своим отдельным, а они соответственно к шасси (плите), но на шасси моем нет дополнительных мест для крепления этих пластиковых держателей.
А вот к примеру на шасси для спортлайна эти места предусмотрены:

У меня к примеру левый боковой держак кузова полностью сверху перекрывается глушителем, поэтому стойку каркаса туда никак не закрепишь.

glukonarik

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?

Airliner-rc
glukonarik:

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?

а вот вопрос нахуа?
Я тут попытался понять логику производителя: почему на простой версии такая фича есть, а на продвинутой нет?
Вывод у меня напросился такой: продвинутая версия максимально облегчается где можно не в ущерб управляемости и она не для учебы (когда всякие там краши случаются, перевороты и т.д.), а для профессионального использования на трассе.
А более простые версии как раз за весом не гонятся и по-максимум стараются оградить новичка от всяких возможных проблем 😃 как то так…

Airliner-rc

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить 😃

K_MIXAIL
Airliner-rc:

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить 😃

нет конечно я все понимаю. Но на твоей фотке видны отверстия для крепления кузова,кузова есть разные по креплению бокового крепежа. на фотке каркаса видно что идут в комплекте такое же крепление. Это крепление должно крепится рядом, с креплением глушителя. 😃 фотка твоей рамы?

K_MIXAIL
K_MIXAIL:

все понятно надо в живую смотреть.

У меня вот так.

glukonarik

У тебя ещё под рамой снизу какие-то крепления есть, куда вставляется каркас… они идут в комплекте?

K_MIXAIL

Там несколько отверстий. Например боковое крепление кузова ауди, отличается от бмв. У бмв растояние короче.

Airliner-rc

Вот, Мишань, я об этом и говорил - у меня нет мест для дополнительных креплений каркаса и нет вариантов установки крепления кузова - только один возможный вариант и все под него отфрезеровано в плате шасси.