FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

glukonarik

Значит у мя тоже так должно быть. А где ты настроечный лист нашёл? на online.de ?

Airliner-rc
glukonarik:

Значит у мя тоже так должно быть. А где ты настроечный лист нашёл? на online.de ?

ага

Airliner-rc

НУ вот я и открыл сезон 😦
Чудо-чудом, а после промывки, разборки, сборки и зимнего хранения моторчик мой отказался заводиться.
Лучшие умы пытали его, но безрезультатно.
Ученый совет решил, что куда то пропала компрессия 😦
Разобрал дома мотор,

вроде зазор в кольце нормальный

собрал потом, но по ощущениям как то не так… нет нужного усилия на стартере.

Решил в общем заказать комплектик голову, поршень, кольцо. Месяца через полтора придет, опять буду в строю.😃😃😃

Если у кого есть голова, поршень и кольцо от ZENOAH G230RC1 готов купить

Rasmus

Да блин, при таком зазоре он должен молотить как ненормальный. На среднем фото такое ощущение что резьбы нет, где свечка вкручивается.

Airliner-rc
Rasmus:

Да блин, при таком зазоре он должен молотить как ненормальный. На среднем фото такое ощущение что резьбы нет, где свечка вкручивается.

там фокуса нет 😃, а резьба есть.
Так вот эта японская сука отказывается заводиться. Свеча рабочая, бенз есть, искра тоже, а даже не схватывает. Часа полтора мы его мучали…

Rasmus

Хех, чудес на свете не бывает. Можно еще зазор проверить в магнете и в свечке или свечку поменять. Искру смотрели как ? свечку выкручивали и дергали ? Просто чтоб внутри двига создать искру надо более мощный ток, нежели чем просто снаружи. Карб чистый ? Может залипает чо, я вот свою зену новую завести не мог до тех пор, пока карб и прокладки не отмочил в бензине.

shda

Компрессии реально небыло - проверяли при выкрученной свече заткнув свечное отверстие пальцем и дергая дергалку - вообще никакой отдачи, совсем… У меня был аналогичный случай. И кольцо новое с зазором 0,15 (как раз как на фото), и диаметр поршня еще пару соток не дотягивал до критического - а нет компрессии и хоть убейся - пыхает но не заводится. Новая поршневая решила вопрос на раз. Возможная причина - если фильтр не айс, то помимо износа поршня и кольца “яйцом” становится и цилиндр - а это очень трудно измерить на коленке в поле. На глаз этот мизерный зазор не увидеть - а на компрессии отражается…

USB

Миш, я думаю не стоит томиться в ожидании прихода новой поршневой, а попробовать всё собрать и завести. У меня прошлым летом, после замены поршневой, и обкатки, вдруг перед соревнованиями в Раменках двиг не стал заводится. Дёргаешь за стартер, а из движка звук как будто там песка куча. Прям там движок снял, разобрал, ничего критичного не нашёл. Собрал, поставил, и завёл с пол-пинка. Так что чудеса бывают.

Airliner-rc

Сергей, спасибо за совет. Мотор собрал опять, сегодня попробую дома завести. Но на всякий случай Андрюха мне обещал сегодня новую поршневую отдать.

Airliner-rc

Заводил. Результат тот же, даже вспышек не дает.
Сегодня поставил новый комплект поршневой - завелась с первой попытки. 😃
Так что я опять в строю. Возможно завтра начну обкатку.

shda

Михаил - вывод один - стоковым фильтром мотор был убит… ты писал гдето что грязь в моторе находил… Андрей - берегись - у тебя вроде тоже сток… их фильтры не для нашей пыли…

glukonarik

Не, не,я уже везу правильный фильтр, который правильно фильтрует 😉 стоит где-то 15 эвро ячтоли… а толку от него больше)) на крайняк поставлю фильтр от баджика, уж он-то фильтрует как надо!

7 days later
Airliner-rc

В общем забрал кузовок из покраски.
Мораль - хочешь сделать хорошо, делай сам 😃😃😃😃

На самом деле идея была с флагом, переходящим в шашечки и далее задняя часть машины должна была быть синего цвета.
Шашечек я не нашел 😃😃😃😃, ну да и ладно, на убой пойдет.
Можно было бы конечно уделать всю квартиру, провонять все краской, но изобразить примерно что хотелось: типа вот этого (это, кстати красил сам на балконе прошлым летом)

такие дела…

neu770

Отличный кузов, зря вы так… Патриотично так получилось!

Toshi

нормальная раскраска, косячки конечно есть, красный походу положили на основой цвет, поэтому с низу цвет какой-то розовый. а так в целом красивый кузовок получился.

Airliner-rc

Качество покраски 😦 косяков много при близком рассмотрении, да и перегружено как то.

glukonarik

Господа, приехала резина на дисках в огроменном количестве, если кому надо, есть свободные колёса GRP на дисках : Extra Soft 2 комплекта и Medium 2 комплекта. Если что, пишите.