FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

Airliner-rc
glukonarik:

В Микромашине, но советую лучше взять с забугорья. Сейчас не кспеху, получится дешёвле 😉

в забугорье только на эмейне нашел, но эти падлы не хотят мне заказы отправлять почему то 😦

Airliner-rc

Еще пару фоток процесса сборки и передняя подвеска как просили

glukonarik

Всё настроил? 😉 обкатывать когда будешь?

shda

Эээээээээ… Смотрю на 07, смотрю на свою 04… фсе это фуфло полное, к сожалению… Открыл каталог harm… harm рулит 😵

но тем не менее буду ездить на том что есть - кривизна рук значительно превышает кривизну модели 😊

glukonarik

Дим, в наших условиях запчастей, думаю, все отдают своё предпочтение в сторону FG… так сделают многие.

Airliner-rc
glukonarik:

Всё настроил? 😉 обкатывать когда будешь?

ну предварительно настроил конечно. то есть все крутится и вертится, сервы не в напряге. А вот всякие там экспоненты, хитрые микшеры и прочие тонкие настройки конечно не проводил, это все в “полях” уже буду делать.
обкатывать буду после отпуска, во второй половине ноября, если погода конечно позволит.

shda:

Эээээээээ… Смотрю на 07, смотрю на свою 04… фсе это фуфло полное, к сожалению… Открыл каталог harm… harm рулит 😵

но тем не менее буду ездить на том что есть - кривизна рук значительно превышает кривизну модели 😊

Дмитрий, а в чем это фуфло заключается, поясни плиз?
Какие то принципиальные отличия от HARM есть?

shda

Андрей, а что тебя смущает в запчастях harm? по опыту fg могу сказать что в условиях цивилизованных соревнований запчасти заказываю раз в год и то по мелочам. Сейчас в заказе: штоки аммортов (родные с 2004 года потерлись…), колечки-резинки на штоки, пластиковые колечки на штоки, трубки для тормозной системы (так в запас), обжимные втулки для шлангов тормозной системы, шестеренка пластиковая на 40 Т (на fg и harm она одинаковая), масло в аморты, поршневое кольцо (в запас), тяги рулевые ( нашел проблему почему ломались - устранил, вывод - сам лох), про запас на башне на распродаже остатков комплект передних амортов от firehammer-а и пластиковых накочников для рулевых тяг. Вот и все. Подшипники на ступицах взял по 20…30 руб за штуку в местном магазине. на harme былобы тоже самое. А что касательно серьезных запчастей - алюминиевых рычагов и т.д. их один фиг или нет в россии или в 2…3 раза дороже чем там. да и убить их постараться надо, с учетом того что и пластик в последние 2 года на моей памяти в шоссейках никто не ломал (если ошибаюсь поправят).

Вот… но это так, лирика… а по факту конструкция на harme с технической точки более грамотная. На шоссе обе идут хорошо, так что в принципе пофиг 😉 на чем ехать, Красовский тому подтверждение, главное в нашем деле - правильных таблеток, в смысле колес принять перед стартом 😃

Михаил, если на пальцах то меня очень напрягает невозможность использования всех доступных вариантов крепления передних аммортов и настройки угла наклона шкворня передних колес (не помню как правильно называется), в добавок у меня невозможно снять амморты без снятия пластины на которой крепится бабочка крепления передних амортов (у тебя конструкция немного переработана и вроде как нормально снимется) - итого у меня аморты снимаются только вместе с бабочкой… и узел сервосейвера мне не нравится констркутивно - разбалтывается - тут тяжело писать (долго) при встрече покажу и расскажу. В общем фуфло это 😉 это я как владелец этого фуфла говорю 😃

Но повторюсь едет оно хорошо!

Airliner-rc

Ну с амортизаторами у меня совсем все по-другому, так как ставил их я в самую последнюю очередь, то есть на собранной подвеске. Ничего не мешает и можно использовать все возможные варианты крепления как на бабочке, так и на рычаге.
Угол наклона же конечно регулируется как я понял пластиковыми втулками верхней оси верхнего рычага. Вот тут согласен, чтобы угол поменять надо пол подвески разобрать. Или я до конца пока не разобрался еще…
У вас, кстати втулки эти регулировочные есть с разными углами установки верхней оси?

ну и на счет что лучше HARM или FG.
FG чемпион Европы с 2004 по 2009 год в классе туринг и чемпион мира 2007.
Это я про заводскую команду.
Что с HARMом? 😃

glukonarik

А зачем так сложно? Достаточно купить хорошую краску и ничего не будет отваливаться и тереться.

Airliner-rc
glukonarik:

А зачем так сложно? Достаточно купить хорошую краску и ничего не будет отваливаться и тереться.

краска то хорошая, не отваливается - проверено на Реве.
Я хочу расшивку кузова нанести, типа контуры дверей, щели бамперов и крыльев и т.д., ну типа чтобы копийно было. Об этом речь.

neu770

Видел как делают, сам не пробовал. Сначала тонкой кистью под углом рисовали краской той же марки только черной, давали сохнуть, а затем аэрографом наносили основной цвет, давали высохнуть и покрывали каким-то защитным лаком, он матовый и немного шероховатый и крепкий жуть.

glukonarik
Airliner-rc:

краска то хорошая, не отваливается - проверено на Реве.
Я хочу расшивку кузова нанести, типа контуры дверей, щели бамперов и крыльев и т.д., ну типа чтобы копийно было. Об этом речь.

Ага)) а потом очень копийно будет армированная лента смотреться всё в большем и большем количестве, после каждой покатухи))))) Насколько я помню, на rc-car-online.de продаётся такая тема. rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,18461,e,125…

Airliner-rc
glukonarik:

Ага)) а потом очень копийно будет армированная лента смотреться всё в большем и большем количестве, после каждой покатухи)))))

да это понятно, но сначало то все должно быть красиво 😁
то что ты дал ссылку у меня есть, но без контуров дверей и прочей мелочевки смотрится не очень, особенно белая.
почуствуй разницу:

и вот это

glukonarik

Купи карбоновый лист наклейки, вырежи тонкие линии и наклей,как контуры дверей 😉

Airliner-rc
glukonarik:

Купи карбоновый лист наклейки, вырежи тонкие линии и наклей,как контуры дверей 😉

колхоз, надо красить полюбэ 😈
блин, наверняка же маркеры какие то есть, которые не стираются.
Все молчат, я конечно попробую купить маркер черный тонкий, помажу им лексан и покрашу этой краской. Обрезки у меня есть. Думал просто кто-то наверняка делал что-то подобное и знает какой маркер надо покупать. Но партизанят фсе

glukonarik

Обычный несмываемый маркер, во всех канцелярских магазинах есть они. Продаются разной толщины. Он на спиртовой основе, смывается только адиколоном, либо бензом… либо растворителем.

Pe4atnik

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

Airliner-rc
Pe4atnik:

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

а какой маркер тогда нужно?
Может специальные модельные есть какие то?