FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

Airliner-rc

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

glukonarik
Airliner-rc:

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

Не, ты не понял. Продаются специальные маркеры с краской!!! Вот им нужно наносить! Спиртовым снаружи будет колхоз!!!

glukonarik

Мне кажется, не совсем то. Надо состав его посмотреть, на какой он сделан основе. Нужен маркер с краской,чтобы возможно было прокрасить всё изнутри.

Airliner-rc

там на кузове расшивка выдавлена снаружи вовнутрь (я вчера посмотрел), так что удобней будет красить снаружи. А из этой щели краску выковырять будет непросто, так что мне кажется обычного спиртового маркера буит достаточно.

dima_malyshko

Клонов по покраске разводить - не правильно…
Покрасте кузов в цвета Мегафона или ТНК к примеру😁

Красить не трудно, маски на плоттере вырезать тоже не проблема, главное желание;)

13 days later
Airliner-rc

не уважаю ни то ни другое 😃
к тому же как владелец белой Е92 грех красить модельку в другой цвет 😃😃

Airliner-rc

НАконец то я все собрал, залил тормозуху, прокачал. Пузырьки небольшие есть вроде, но пока сойдет и так - впереди обкатка и настройка. А там будем посмотреть.
В эти выходные буду заодить и обкатывать, результаты отпишу.

Airliner-rc

Итак, обкатка состоялась в Сокольниках.
Сожжено 2,5 бака.
Выводы:
собрал вроде все правильно 😃 все работает и крутится.
Резина совсем не подходит под мокрую трассу, не держит.
Начал клеить вчера дождевые колеса, они у меня в разборном виде отдельно от дисков. Умучался до ужаса - все руки в циакрине, изматерился весь, склеил только два колеса, на большее не хватило терпения. Доклею на неделе.
Вчера начал готовить кузов под покраску.
Был неприятно удивлен, что в наборе наклеек к кузову масок на окна нет, типа надо покупать отдельно 😦 но малярный скотч рулит, так что к выходным планирую покрасить и в воскресенье быть уже с кузовом.

Кстати может кто поделится фоткой защитного каркаса в сборе и мест его крепления к шасси - ну не хватает у меня тямы сложить что то похожее на каркас из набора трубочек и переходничков 😃

Dimitr-VR4

совет на будущее: клей резину на циакрин в виде геля. покупай его в обычном строй магазе. зачастую автомодельный циакрин жидкий как вода что и приводит к пачканию рук, всего и вся и прочей нежелательной гомосятине.

Airliner-rc
Dimitr-VR4:

совет на будущее: клей резину на циакрин в виде геля. покупай его в обычном строй магазе. зачастую автомодельный циакрин жидкий как вода что и приводит к пачканию рук, всего и вся и прочей нежелательной гомосятине.

Дмитрий, проблема не в жидкости циакрина на самом деле.
Прикол в шоссейных колесах в том, что при их сборке надо вставку поролоновую приклеивать к диску чтобы не сбивалась и щели не было, а потом уже на эту конструкцию натягивать резину. Резина непомерно жесткая в отличие от баггийной и трагийной, поэтому процесс натяжки у меня занимал минут 30 на одено колесо с применением всевозможных подручных средств и нецензурной брани 😃 Чтобы еще раз я купил разобранные колеса - ну нах 😃

Romashka5

Михаил я про что и говорил … немцыэто делают через спецыальный монтажный механизм…

K_MIXAIL
Airliner-rc:

Итак, обкатка состоялась в Сокольниках.
Сожжено 2,5 бака.
Выводы:
собрал вроде все правильно 😃 все работает и крутится.
Резина совсем не подходит под мокрую трассу, не держит.
Начал клеить вчера дождевые колеса, они у меня в разборном виде отдельно от дисков. Умучался до ужаса - все руки в циакрине, изматерился весь, склеил только два колеса, на большее не хватило терпения. Доклею на неделе.
Вчера начал готовить кузов под покраску.
Был неприятно удивлен, что в наборе наклеек к кузову масок на окна нет, типа надо покупать отдельно 😦 но малярный скотч рулит, так что к выходным планирую покрасить и в воскресенье быть уже с кузовом.

Кстати может кто поделится фоткой защитного каркаса в сборе и мест его крепления к шасси - ну не хватает у меня тямы сложить что то похожее на каркас из набора трубочек и переходничков 😃

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,22248,e,125…

Airliner-rc
K_MIXAIL:

Мишаня, спасибо тебе огромное😁 буду воплощать.

А тем временем началась покраска кузова.
Часа четыре ушло на маски.

Вообще то производитель предлагает черную окантовку остекления наклеивать снаружи наклейками, но я решил раз уж красить, так все по-честному 😃😃😃

Romashka5

Михаил ты помниш что покраску изнутри начинают от самого темного к самому светлому цветов

интересно будет посмотреть что в итоге получиться

Airliner-rc

ну так у меня первый слой как раз черным и нанесен.
Далее будет белый фон и в принципе все. Остальное декалями снаружи - надписи там всякие и т.д.

K_MIXAIL:

Блин, посмотрел свой набор по составу:
выглядит вот так

то есть не как на картинке.
К тому же установить его на шасси в таком виде как по ссылке не получается.
Мля, че делать?😃

K_MIXAIL

.

Блин, посмотрел свой набор по составу:
выглядит вот так

то есть не как на картинке.
К тому же установить его на шасси в таком виде как по ссылке не получается.
Мля, че делать?😃[/QUOTE]

Не бойся Мишаня. Глаза боятся руки делают.

Airliner-rc

Я мосх сломал уже ка же приладить эту головоломку к своему шасси 😃
Кстати вопрос по покраске:
Крашу краской PARMA на водной основе для лексановых кузовов. Надо ли ее потом от бензина каким то лаком защищать или нормально все буит?

vidis

Бензин съедает краску,защитный слой нужен обязательно.

Airliner-rc
vidis:

…защитный слой нужен обязательно.

А из чего?