Помогите выбрать бензиногого монстра

batono

Хотя я сделал бы еще и верхние рычаги, несущие в основном поперечную нагрузку, а пластиковыми оставил бы нижние - на случай самого сильного удара.

Кстати, машинку именно для зимы планирую, очень понравились пятерки в Киевском. Летом-то там бензинок не будет, как я понял, а зимой, вероятно возобновятся, так как снег все же гасит звук.

Rasmus

Верхние я бы не стал- бабочка люминевая, если нижний оторвет- верхний потянет за собой металлическую бабочку и та сломает пластиковую защиту дифа (как вариант). А и еще у них там конверсия есть вроде для установки двух серв на руль. Будет интересно посмотреть на рэдкэта вживую.

batono

У нынешней 3-й версии Рампажа МТ уже в стоке идут две рулевые сервы по 27 кг, как в полностью алюминиевой версии PRO. У багги ТТ так и осталась одна серва на 27 кг
А ТТ и МТ - один в один шасси, только колеса баггийные или монстровые. Да у шестерней количество зубьев разное.

А про распорку, точно, сам на нее смотрел и думал. Моторама - не знаю, на фотках не видно. Но это все есть в алюминии, так что если возьму, то как придет, осмотрю и предположительные слабые места - в люминь.
Про рычаги - убедили, согласен, не хотелось бы защиту диффа потерять по глупости.

glukonarik

А можно ссылку на сей аппарат, а то не пойму,о какой тачке речь идёт.

Dimitr-VR4

топикстартеру:
если ты истинный джидай с задатками куртуазного маньериста-бери китайца, а именно fs racing.
а так че нить побрендовей: мсд/фг/хпи.

glukonarik
Dimitr-VR4:

если ты истинный джидай с задатками куртуазного маньериста-бери китайца, а именно fs racing.

Ага… и шансов до финиша доехать точно не будет…😂 что-то я ни разу не видел,чтобы FS до финиша добирался, не добирался, а даже доползал… то одно отвалится,то другое,то третье…

Rasmus

Чей фс ? В какую сторону ты смотрел ? 😃 Я спокойненько доехал четвертым и не разу не встал в прошлое воскресенье )))
У другого фса в основном ломались качалки серв, и тока недавно поставили металлические…а в прошлые выхи экспонента стояла -100%😊
Дим, джедаи джедаями, что то ты не вспоминл как баджа об фс РПМовский рычаг сломала и как я тебя со всей дури под трамплин заколотил 😃

ПЫСЫ по крайней мере для меня на фсе кататься весело. Если приезжаешь с трагги мсд, надо делать серьезную морду лица и обязательно не нервничать на финалах, чтоб придти одним из первых. На фсе приехал, херней пострадал, побыковал на трассе, доехал в свое удовольствие и спокойно уехал домой 😃

Андрюх, различие между нами тока в том, что ты почти ничего с бахой не делал вынув ее из коробки, а я перебрал фс и сделал пару доработок, при этом написав унылого вида поэму в соседней теме 😃

glukonarik:

Ага… и шансов до финиша доехать точно не будет…😂 что-то я ни разу не видел,чтобы FS до финиша добирался, не добирался, а даже доползал… то одно отвалится,то другое,то третье…

все заепцово! ны сцы,молодеж! аппу и ее настройки не глянул ну и резину тоже.

написано Димитр-ВР4

3 months later
screamer29

Всем привет. Я вот тут тоже решил с нитро на бензин перейти, до этого трага была TT ST-1, весч!😃 Но бензин соблазняет. Почитал кто че пишет, перелопатил интернет, остановился на монстре Hurricane c5, судя по описаниям один из самых лучших монстров по цене качеству. Вот тут

www.youtube.com/watch?v=CKSA5MBfKJI&feature=player…

! есть видео. В продаже правда какой то бардак цены по сайтам разнятся в плюс минус 10 тысяч рублей, может я че то не понимаю? Может они чем то отличаются? Например вот тут www.rcuniverse.com/magazine/newproduct.cfm?product… он стоит 1650 баксов, а вот тут www.open-mall.com/hobbymall/…/053411-engrc.html уже 1300, может доставка по разному стоит, про нее я вотще не понял где посмотреть её стоимость? Вообще есть кто ни будь кто уже имел дело с данной моделью? Пытался ветку в форуме найти там только вертолеты вылазют:unsure:

Dimitr-VR4

запчастей на эту шнягу в москве и тем более в яр-ле -НЕТ.

worm-rc5
  1. кста, Интернет никто не отменял это к вопросу о запчастях, а про надежность - степень кривизны рук зачастую определяет долговечность модели.
  2. screamer29 а ты где катаешься в Ярике? Хотца поговорить по 5-му масштабу. Есть пара предложений (ежели канечна не знакомы уже).
  3. Топик стартеру - часто курю забугорные форумы, а там есть так называемые тестеры продукции разных производителей, весьма авторитетные люди, так вот, скока не перечитывал их отчеты, ездить можно на всем и любая модель будет жить ровно столько, сколько ты сам захочешь а ездить так как сам ты захочешь (за исключением редких случаев полного кретинизма). А кататься на том что не нравится в принципе - утопично.
    По поводу заездов, катался как то на доморощенных соревнованиях в Ярике на этапе вместе с баджеводами хапиайцами на своем МТА-4, как результат - 1-ое место и финишировал к тому же задним ходом (перед финишем развернулся и пересек линию задом), под конец заезда народ на баджах тупо стал охотился за моей машинкой когда самый опытный отстал на круг.
glukonarik

Знаете, не совсем с вами согласен… Ежели ты участвуешь в соревнованиях и в финале стартуют с прямика 12 моделей, то потом тяжело, как вы говорите “проехать столько, сколько ты хочешь”.

screamer29
  1. На счет запчастей да согласен, их в интернете купить не проблема, ассортимент широчайший.
  2. Катаюсь где придется пока, карьеры, стадионы, парки… На счет знакомы, врят ли, с мта-4 не помню что бы катался.
worm-rc5
glukonarik:

Знаете, не совсем с вами согласен… Ежели ты участвуешь в соревнованиях и в финале стартуют с прямика 12 моделей, то потом тяжело, как вы говорите “проехать столько, сколько ты хочешь”.

Пардон, не уловил сути поста. Поясните пожалуйста.

screamer29:
  1. Катаюсь где придется пока, карьеры, стадионы, парки… На счет знакомы, врят ли, с мта-4 не помню что бы катался.

Тыгды предлагаю познакомиться, толпой приятней все кататься.😎

glukonarik

я имел в виду, что как бы ты не хотел разложить модель на соревнованиях, ее разложут тебе…

worm-rc5

Понятно, однако я не думаю что топикстартер купит и полезет сразу на трассу бодаться с другими. Руку набьет, модель узнает, форумы покурит и глядишь да поедет адекватно. А там уже выберет куда двигаться на соревнования или для души кататься.

Romashka5

так для справки!!!
катание не нп трассе а по паркам стадионам и тп получаеш на 70% больше поврежденийчем на соревнованиях! не говоря о том что катание по паркам и тд не ведет к развитию навоков управления моделью так хорошо как посещение 1 соревнования … давно провереный ФАКТ!

glukonarik

причем катание по паркам надоест на второй же раз… И вы подумаете, типа “не мое… да ну на… не впечатлило”. Стоит хотя бы раз приехать на соревнования, и уже потом затягивает сразуже.

worm-rc5

ну не буду спорить, хотя с теми с кем катаюсь - начинали по паркам, площадям и т.д., как раз вот повреждений было гараздо меньше, неже ли чем на трассе впятером одновременно. А мое или не мое… х.з., я тоже думал что авиа не мое, однако ща и катаюсь и летаю и на озеро с яхтой езжу. Это хобби либо сразу цепляет, либо люди уходя после первого раза или краша, ну это из моего опыта.

screamer29

Как всегда зас…и тему, а топик то был выбор бензиновой модели, нет бы кто че дельное сказал…

glukonarik

если хотите бензиновую модель именно монстра, берите FG монстра 4х4.