Глушитель для Baja 5B ss

evgens

Приветствую. Встал вопрос выбора глушителя. Сами знаете, выбор большой, а характеристик и отзывов о конкретных моделях мало.
Хотел попросить вас, оставить свои отзывы о ваших глушителях, в сравнении с стандартным бубликом.

glukonarik

свой отзыв я писал тебе в лс, но хочу добавить, что глушитель должен быть хорошо защищен при переворотах. Я поставил доминатор в2 и задний бампер worx, который идеально закрывает всю трубу от и до. Поэтому отметай все вариантты боковых креплений труб и сильно выпирающих сзади. У меня была труба, торчала сзади под крылом. После первой же гонки в перевороте согнул ее, и увело весь зад баджика. 3 раза правил, на 4-й распилил и посмотрел что внутри. Мой совет dominator v2, большинство из моих знакомых катаются именно с ним.

evgens

Андрей ещё раз благодарю за комент!
Ещё кто нибудь поделится опытом?

vidis

Тот самый бублик,только немного переделанный.После тюна разницу в динамике непочувствовал,уровень шума примерно как у коробки.

glukonarik
vidis:

Тот самый бублик,только немного переделанный.После тюна разницу в динамике непочувствовал,уровень шума примерно как у коробки.

Это вы о какой трубе?

vidis

Ну тот,который в ките SS прилагаеться.

glukonarik

А можно поподробнее, что там переделывалось,что он стал звучать, как бублик?

vidis

В банку примерно в пол объёма запихнул металическую губку которой сковородки чистят.Так как всё делалось ради эксперимента,то имеються мелкие недоделки.На такой конверсий откатал пол сезона,ничего непосыпалось,полёт нормальный.

glukonarik

Насколько я понял, пропихивать через ту часть,которая к движку крепется, или в разобранном виде пихать?

vidis

На выходе надо ставить сетку,а то стружку выдувает,в моём случае стружку надо вытаскивать,ставить сетку,и по новой запихивать.Глушак наполняеться через впускное отверстие,технология-берёться проволка,её просовываем через глушак,со стороны впускного отверстия загибаеться маленький крючок,и этой приблудой губка затаскиваеться во внутрь.Думаю что поняли мой словестный понос.😁 Да в разобранном виде.

glukonarik

А видоса нет случайно? Интересно послушать, какой звук получается…

vidis

Кина нет,но если есть интерес,могу на выходных замутить ролик с коробкой,бубликом и бубликом конверс.

Romashka5

метода конечно прикольная… но на мой взгляд опасная.
так как есть вариант что енту проволочную губку или отвалившиеся частицы начнет засасывать в горшок и тоды лови задиры!
если считаете что там дует так что ни че не засасывает почитайте посты про езду бег глушака или отлетевшего частично!

glukonarik

У меня была такая проблема. Остатки поршня от старого мотора застряли в трубе, и когда я поставил новую 27-ю зену, эти частички втянуло обратно. Результат - задир, запало кольцо, нулевая компрессия. И я попал на поршень с кольцом. Как вариант есть специальные мягкие металлические губки, ежели её туда затолкать, обратно она не полезет.

vidis
Romashka5:

метода конечно прикольная… но на мой взгляд опасная.
так как есть вариант что енту проволочную губку или отвалившиеся частицы начнет засасывать в горшок и тоды лови задиры!
если считаете что там дует так что ни че не засасывает почитайте посты про езду бег глушака или отлетевшего частично!

Я и не утверждаю что система АЙС,но она работает.А форум я читаю и в курсе всех дел,и про глушаки,и про колёса которые откручиваються.Тут ведь главное с понятием подойти к вопросу,и будет нормалёк.