FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Psyho

шморгалка это дергалка или стартер!
я заказал от зены вроде, сказали пойдет.
А на чунге лучше едет?

и еще ррребята подскажите вот хочу такую штуку поставить на FS потому как она родная очень гибкая, может от MCD подойдет? она там получше?

Rasmus

Какую штуку ? ССылки нет. По поводу запчастей на фс была сравнение фсового мотора и зены. Некоторые детали впринципе совпадают, но риск всеравно есть.

Psyho
Rasmus:

Какую штуку ?

сори www.hobbyforyou.ru/catalog/7125-44842.html эту

Rasmus:

фсового мотора и зены

я заказал эту www.hobbyforyou.ru/catalog/7045-54183.html проверим

а кулаки передние железные я заказал уже, на алиекспрессе, ну так про запас что бы были!
и стати я заметил что стойки амортизаторов при нагрузках гуляют очень сильно, может купить металл!?

Rasmus

А что с рулевыми тягами не так ? Где они гибкие ?

Стойки аммортизаторов- это бабочки ? Пусть гуляют - в офроаде все мягкое должно быть

Psyho
Rasmus:

Где они гибкие ?

ну сам пластик какойто мягкий, ты думаешь не стоит брать металл??

Rasmus

Да ну и пусть себе гнутся. Это офроад, а не шоссе. Тут точность особая не нужна, тут важнее чтоб все играло и компенсировало удары и нагрузки

Psyho

ну тоже логично, я просто от жадности и прикола, заказал переднию кулаки из люминя, вот теперь и думаю, может зря?

Rasmus

не, кулаки впринципе фиг с ними. Ну да попрочнее на порядок, чем стоковые, но и потяжелее немного. На моей ФСке я гонял на пластике. Если хочешь прочность подвески усилить-надо нижние рычаги были металл брать)))

Psyho

я хотел, но боюсь что нижние рычаги от удара раму гнуть будут

Rasmus

Спереди, где у тебя рычаги крепятся к деке между двумя винами (правим и левым) перемычку ставишь, и этот узел танк выдержит.

Psyho

ты думаешь раму погнуть будет не вариант?

Rasmus

Если сильно вогнать, то погнется всеравно. А если при несильных ударов, то такое усиление хорошо очень помогает

Psyho

поставили мы шестеренки металл на гирлянду, подскажите мазать их или не нада?

Rasmus

мазать. тока защиту пластиковую максимально герметично приверните

Psyho

И еще вопрос, накрылся у меня задний диффер, вот спросить хотел, можно ли его заменить на диффер от MCD что бы покрепче было???

Rasmus

Впринципе можно

Только у MCD есть еще понятие передний дифференциал и задний дифференциал. Связано это с направлением вращения косозубых шестеренок. Я тут гдето в теме писал какой мсдшный дифф нужен- передний или задний. Поищи сам.

И мелкая шестеренка тоже вроде нужна она тоже бывает передняя или задняя

s300
Psyho:

И еще вопрос, накрылся у меня задний диффер, вот спросить хотел, можно ли его заменить на диффер от MCD что бы покрепче было???

У меня кстати, тоже накрылся диф, только передний тот который типа LST, буду его заваривать, и поставлю назад, посмотрим что получиться.

Psyho
s300:

буду его заваривать

лучше спереди оставь завареный

Rasmus:

И мелкая шестеренка тоже вроде нужна она тоже бывает передняя или задняя

ага почитаю, спс
вот вам видео там ксате слышно как щелкал дифф перед поломкой(на электро версии)

щас заливаю ролик как бензинка катается, ну там совсем чуть чуть

в конце этого ролика сел борт

Rasmus:

Только у MCD есть еще понятие передний дифференциал и задний дифференциал.

скажи а передаточное отношение в главной паре у Фса и у MCD одинаковое?

ты ту написал rcopen.com/forum/f35/topic174786/24 что в четвертом масштабе другие дифферы, наверняка они там покрепче чем в моей версии? может от туда всунуть? подскажи реально?

s300

Думаешь впереди заблокированный диф будет лучше? я думаю с ним будет рулится будет плохо… не?

Rasmus

Нихрена вы там наваливаете ))

Psyho:

скажи а передаточное отношение в главной паре у Фса и у MCD одинаковое?

Ой, я так не помню, надо считать. Вроде на глаз да, одинаковое. От четвертого масштаба вроде можно всунуть, так как там коробка дифа у 5го и 4го одинаковая. Как он по прочности- я вообще без понятия. Вообще вроде бы у него коробка самого дифа пластиковая… или мне это привидилось)) Так или иначе мсдевый я думаю попрочнее будет ))

Psyho
Rasmus:

Нихрена вы там наваливаете ))

я вот тоже думаю что FS такое долго не протянет

Rasmus:

Так или иначе мсдевый я думаю попрочнее будет ))

а дай полуста ссылку на правильный дифер чтобы заказать от MCD, а то я очкую, вдруг не правильно куплю, а он дорогой зараза
или блин купить кит MCD и на запчасти его пустить, все равно MCD куплю скоро, !?
а скажи мне же вроде от компетишна дифф нужен, что бы стаканы подошли? или как??? чтот я запутался малек

Rasmus:

наваливаете

чистый у…башинг машин, гыыыыы