FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

meliamd
Sergei_de:

Я тоже хотел купить себе Reely Carbon Fighter

дело в том что я нашел продавца на aliexpress там она сделана под брендом fs и только лиш сейчас я узнал что это reely так бы может и чтото другое заказал бы, так как на fs нет таких рычагов нижних как на reely , у меня будет тертья версия там рычаги крепятся на оси. у вас в германии должны быть запчасти только вот доставляют ли в россию ?

Sergei_de

Вот твоя машина и под низом идет перечень всех ништяков к ней плюс можно просто в поиске искать. На этом сайте. На счет доставки не знаю по Германии они то доставляют а вот дальше без понятия попробуй зарегся там и посмотри. У меня есть возможнасть предавать запы только до Минска е сли что то очень нужно а с доставкой не получается или очень дорого, многи м ребятам покупал и передавал уже.

conrad.de/…/Reely-16-Modellauto-Benziner-Grossmode…

Darkdroid
meliamd:

там рычаги крепятся на оси

Это отлично, т.к. к сожалению система крепления рычагов на шарах не надежна.
Возможно, могут подойти рычаги от Хаммера 1/4, там тоже осевое крепление, но надо смотреть ширину колеи.
Если у Reely она сразу широкая, то скорее всего подойдут шрусы и кости от Хаммера (я себе такие поставил).
Запчасти для ФС в Москву возят регулярно, выбор большой а цены смешные.

Посмотрел ссыль на Reely… колея узкая.
Имеет смысл ее расширить узлами от Хаммера.

SPIRITUS
meliamd:

у меня будет тертья версия там рычаги крепятся на оси

Дык это же очень хорошо. Возможно от раллийки МСД подойдут 😉 У меня есть если что…можно примерить.
С сервопалубой то же думаю проблем не будет. Если что, можно просто пильнуть если заводской гламур не главное. У меня даже файлы еще остались кое какие. Немного адаптируем и вперед с песней))))
Так что не надо расстраиваться раньше времени.

А вообще да же на Лосе стоит одна серва, а он на несколько кг тяжелее и больше по размеру. И то, одна серва справляется.
Зазоры конечно могут появится быстрее при одной серве, но вот фишка в том, что на стоимость второй сервы(особенно если это типо рины) можно купить столько наконечников и шаров, что они на каждую покатушку будут новыми…Да и уже давно Максом рассекречен способ убирания зазоров с помощью клея СА.
Ради второй сервы точно не стоит менять сервопалубу, а тем более деку. Попробуйте покатать, если реально конкретно вам не будет хватать скорости рулежки, тогда другое дело…а так это все на любителя. Я всегда снимал вторую серву даже если при покупке она была. А о том что бы делать какие либо затратные телодвижения ради установки доп сервы…ну это выше моего понимания. Да и гораздо интереснее начать процесс не установки лишних серв, а наоборот, оптимизации тачки, что бы не приходилось навешивать доп причендалы и не увеличивать вес 😉

meliamd
SPIRITUS:

У меня есть если что…можно примерить.

ну доставка емс, так что 10-20 дней и будет у меня в руках, хотел бы вообще сравнить с тележкой fs так сказать на месте

пристав
SPIRITUS:

способ убирания зазоров с помощью клея СА

Мне кажется лучше просверлить.Будет возможность регулировки и разрабатывать не надо как после СА

meliamd

какая штука у немцов есть за место верхнего рычага, чтото подбное по сути и самому можно смастерить www.chiliracing.com/en/tuning-parts/…/a-29/

и крепление к кулаку там другое

Denature
meliamd:

какая штука у немцов

Я сначала подумал, что она из дерева 😁😁😁

Rasmus

лучше винтами выбирать люфты, я два способа выкладывал - винтами лучше

Darkdroid:


Похоже, Макс немного устал )))

я не устал, я просто форум теперь в 80% случаях читаю с телефона, когда еду в аэроэкспрессе на работу. на телефоне видюшки не отображаются

пристав
Rasmus:

винтами лучше

По вашей рекомендации и делал:)

meliamd

Вчера наткнулся вот на такоек видео

по нему видно что там обе шаськи reely только черная куда здоровее и вот теперь гадаю, у меня будет надеюсь такая большая а не та мелоч,
где я заказал пишут что 1/5 Wheelbase(F/R): 520mm L x W x H: 840 x 430x 300mm,
а немцы 1/6 Reifenbreite 75 mm Spurbreite 335 mm Reifen-Ø 170 mm hinten 170 mm
шаськи то одинаковая, кто из них врет? или могут действительно отличатся?

jekson

На видео шасськи тоже одинаковые. Просто на той которая стоит, скорей всего стоят рычаги и кости от монстра 1/4 они подлиннее, колеса пошире да с другим вылетом. Плюс на той которая гоняет снято крыло и дека укорочена спереди. Колесные базы должны быть идентичными. Рычаги с костями поставить вообще не проблема - можешь там же в китае заказать за копейки, а можешь чуть позже в хоббифою - Макс писал, что скоро много чего появится в продаже на FS

Одно и тоже - к бабке не ходи.

Хочу попробовать вот такую двухскоростную передатку поставить. Вроде, особо и ломаться там нечему, а сломается так и фиг с ней - всего сотня баксов, за эксперимент не цена.
За счет чего там ступени перескакивают - механизм что-то типа центробежного минисцепления?

meliamd

модель в москве так что вот вот получу, где-то прочел что при минусовой температуре не стоит обкатывать двигатель ,так ли это? и какое мало по вашему опыту будет лучше мотул или ликви моли?

YvO
meliamd:

модель в москве так что вот вот получу, где-то прочел что при минусовой температуре не стоит обкатывать двигатель ,так ли это? и какое мало по вашему опыту будет лучше мотул или ликви моли?

C завтрашнего дня плюсовые днем обещают - не актуально
“Предпочтение следует отдать Motul, Liqui Moly и Ipone. По крайней мере это самые популярные масла среди автомоделистов. Есть с картиночкаму скутеров, картами, мотиками. Не забивайте голову, помните 2 правила - масло для 2Т моторов и 100% синтетика.” Rasmus©

пристав

Я свой обкатывал зимой,масло Liqui Moly синтетика.Нормально обкатался

meliamd

получил я свою модель сегодня, эмоции как всегда зашкаливают, что могу на первый взгляд сказать по сравнению с клоном бахи 5b этот аппарат внушает куда большее доверие, шестерни трансмисси все метал, нижние рычаги как я писал на оси куда надежнее выглядят, в общем фото отчет позже

SPIRITUS
meliamd:

модель в москве так что вот вот получу, где-то прочел что при минусовой температуре не стоит обкатывать двигатель ,так ли это? и какое мало по вашему опыту будет лучше мотул или ликви моли?

Важна не столько температура на улице, сколько температура движка при обкатке. Засунем датчик телеметрии и укутаем движок. Так что проблем быть не должно, да и температура вроде постепенно ползет вверх и уже не так критично.
Масло любое, главное не самое дешовое г…от бензопилы)))) Если что несколько видов Мотюла есть.

meliamd

не г…о не куплю, взял ликви моли 2т. домой не терпится попасть начать переборку модели. ну и с вами фото , видео поделится