HPI Baja 5T

Romantsoof

Спасибо, тогда буду ждать комплект переделки. Думал заранее куплю диоды

themaks
vitalik2020:

а отличие между СЦ и Т только в бампере?

Отличий там на много больше 😉:

  • задние колесные хабы
  • задние кости , чашки и пыльники
  • передние колесные ступицы
  • передний и задний бамперы
  • диски и резина
  • кузов
  • цвет анодировки алюминиевых деталей
    А в остальном они одинаковые.
vitalik2020

спосибо за ответ значить будем брать SC…диски и резина уже?передние колесные ступицы толще метал? задние колесные хабы что с ними? и задние кости в чем разница?

Вадим_080

в SC они (кости и привода) толще чем в Т, соответственно и хабы большего диамерта(посадочный), и углы схождения легче менять чем в Тэшке.

dimst

Подскажите пожалуйста, не будет ничего плохого если на выход родного глушителя одеть силиконовую трубку подлиннее ?

РоманБ
dimst:

не будет ничего плохого если на выход родного глушителя одеть силиконовую трубку подлиннее ?

Главное что бы она была по диаметру больше или такого же размера как выход глушителя,иначе потеря мощности гарантированна.

dimst
РоманБ:

Главное что бы она была по диаметру больше или такого же размера как выход глушителя,иначе потеря мощности гарантированна.

Ясно. Ато думаю все там сзади будет в масле

Вадим_080

Родной это просто банка? Тогда надо одеть шланг от вакуума Жигулей

vitalik2020
Вадим_080:

в SC они (кости и привода) толще чем в Т, соответственно и хабы большего диамерта(посадочный), и углы схождения легче менять чем в Тэшке.

спосибо за ответ …

в общем пообщался с владельцами BAJA и Losi переубедили брать лося 5ive в общем перехожу в другую ветку уже заказал через неделю должен предти:)

Вадим_080

Лось конечно круто, но для соревнований, которых у вас наверное нет.

vitalik2020

А у нас не только в этом классе нет соревнований и 1/5 вобще нет.сколько смотрел только 1/8 масштаб .буду один на бивать руку может через время и появиться

Romantsoof

а что по тюну? Мне кажется на баху побольше всего будет

dimst
Вадим_080:

Родной это просто банка? Тогда надо одеть шланг от вакуума Жигулей

Да, просто банка. А жигулячий шлагн не обгорит ?

themaks
dimst:

Да, просто банка. А жигулячий шлагн не обгорит ?

Обгорит, только изнутри , дыметь при этом будет сильно , но можно не пугаться - не загорится , просто со временем пересохнет и отпадет. И еще выход на банке нужно будет немного развальцевать , а то шланг будет слетать постоянно , как ты его хомутом не затягивай.

Лучший вариант - найти силиконовый армированный шланг с внутр. диам.14mm , есть в магазинах по автотюнингу , стоит правда дорого , но гореть и дубеть уже не будет и прослужит на много дольше.

dimst
themaks:

Обгорит, только изнутри , дыметь при этом будет сильно , но можно не пугаться - не загорится , просто со временем пересохнет и отпадет. И еще выход на банке нужно будет немного развальцевать , а то шланг будет слетать постоянно , как ты его хомутом не затягивай.

Лучший вариант - найти силиконовый армированный шланг с внутр. диам.14mm , есть в магазинах по автотюнингу , стоит правда дорого , но гореть и дубеть уже не будет и прослужит на много дольше.

Понял. Спасибо.

vitalik2020
Romantsoof:

а что по тюну? Мне кажется на баху побольше всего будет

пока еще не вникал в тюнинг но думаю на лося тюненга не меньше чем на баху

themaks
vitalik2020:

пока еще не вникал в тюнинг но думаю на лося тюненга не меньше чем на баху

Просто Бахе некоторый тюн действительно жизненно необходим и желательно его установить еще до начала эксплуатации , об этом сто раз писалось в ветках типа “что купить” или “что лучше 2WD или 4WD” , а Лося тюнить - это скорее душевное такое занятие , в котором больше фан-фактора , чем реальной необходимости.

ALEXSEI
dimst:

А жигулячий шлагн не обгорит ?

Найди трубку от старого смесителя для ванны или кухни , она латунная и по диаметру внутреннему чють больше чем на банке и через кусок резинового шланга соедини её . На первое время нормуль будет , и шланг не так сгорит . Развальцевать немного края не забудь .

MythSmile

На основе собственного опыта и рекомендаций принял решение о необходимости защиты воздушного фильтра.
На ДДМ нашел вот такой интересный лот:

а вот платить за это 15 баксов желания не возникло.
Прикинул размеры, сделал выкройку из картона и вырезал из поликарбоната толщиной 1мм (если не ошибаюсь, что это именно он), собственно вот что из этого вышло:

Плюс ко всему, боковины можно спокойно отгибать и возвращать на место, даже проверил на морозе в 20 градусов, эффект тот же, сгибал на 180 градусов раз 70, никакого намека на разрыв.

Smirnov

Вот у нас в рашке в основном масштаб 1:5 получается самый последний, а продаются ли вообще модели именно машин в масштабе 1:3 или 1:4, а то видео видел, там монстр 1:3, огромный! детей катать можно, да и не только …