HPI Baja 5T

glukonarik
Rasmus:

тока она стандартного размера и жрет 7.2

И стоит 125 евро…😈

Danchik_777:

мануал хорошии!!! только б руский, щас посмотрю в поисковике на русском языке, если наиду то скину адрес)

Желаю тебе огромной удачи 😅😂

Axtrix
glukonarik:

стоит 125 евро…

Зато думаю будет она вечная

glukonarik
Axtrix:

Зато думаю будет она вечная

Сервы по определению вечными не бывают.

Rasmus

она будет меньше весить, будет мощнее рины и ее имхо есть смысл ставить если вы используете ли-по борт

Axtrix

По крайней мере она будет понадёжней стоковой

evgens

У меня есть полный комплект всех шестерёнок из стоковой хпи,вместе с подшипниками и осями и сальниками . Не катанные -вытащил из сервы, которую спалил, даже не разу не заведя мотор.😁
Могу подарить Хорошему человеку. Как а-нитро ,в своё время, подарил мне алюм качалку на риношку. ОТ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ 😇

Vladfva
Danchik_777:

Vladfva ты что то делал кару?

У меня китовая версия, собирал сам, заливал сам.
Единственное - поломка штока заднего аммо при сборке. Поставил взамен тюненые с наконечниками из сплава.
Ну и пружина сцепления на 6000.

koss

Новая доработка сервы HPI SFL 10 MG2 при поломке пластмассовой шестерни, из ремкомлекта берется металическая шестерня, которая стоит над моторчиком, укорачивается по высоте и получается полная копия пластмассовой.
Итог: вся серва становится плностью металлической!!!

Danchik_777

А с пружиной 6000 намного лучше? я смотрел видео на ютубе там походу сток, на малых оборотах стоит на месте( надо крутить двигатель чтоб неспеша ехать, я к чему это когда куплю яж не смого сразу давать 5т просратся потомучто не опетный розобью нафик( 😌 я уже думаю что нужно менять сразу на стоке!!

glukonarik

Пружину сразу менять надо на 6000 , и вообще навсегда забыть про 8000. Все катаются с 6000.

Danchik_777

я нашол только что 5т наверно сама дёшево 1280$ !!! На сайте есть и рос. номер и украинские и амер что б позвонить и заказать, и запчасти все возможные и тюнинг и сток!!! и прожиныны и амортизаторы резина и всякое остальное и сайт рус!!! очень хорошии

и к стати там 5т с новым радиоуправлением 2.4GHz Spread Spectrum DSSS с файлсейвом

www.youtube.com/watch?v=h-ZsWc8P9H8

я помню был розговор как зашетится то грязи и песка и т.д вот ещё как сделали

glukonarik

Как вам такой вариант со сликами? Сори за корявость, делал в пейнте. Размер 170х110 Или на перед лучше такие : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,5538,e,1272… ?

Danchik_777:

я помню был розговор как зашетится то грязи и песка и т.д вот ещё как сделали

Сзади от неё толку никакого, колесо деформируется, кренится и изгибается в поворотах, грязь всё равно будет лететь. Спереди сделано граммотно! Что касается фильтра,то тут вообще ппц… оч опасно он у него крепется… лёгким движением руки снимается… при перевороте или ударе слетит.

Rasmus
glukonarik:

Как вам такой вариант со сликами? Сори за корявость, делал в пейнте. Размер 170х110 Или на перед лучше такие : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,5538,e,1272… ?

Я думаю что лучше всего будет на гусеницах, хотя это больше похоже на ременную передачу на передние колеса 😂

ЗЫ, если гдето можно найти нормальные слики такого размера (170х110) было бы круто, а еще лучше если 180х80

Danchik_777

если уж сзади толку нет от зашиты то можно и не ставаить!!! так получается??? а по поводу сликов неплохо б было!😉
а где вы покупаети запчасти у вас много магазинов в Москве с РЦ карами??? или ещё не преходилось покупать запчасти!!! Ещё, немоглиб все кто на форуме дать мне совет, когда я буду покупать 5т что из запчастей нужно ещё купить? пружину 6000 это уже понятно, может ещё что то ???

koss

Да куда мы покатились на форуме не пойму, надо переходить на форум ФОТОШОПА, там раскажут как правильно тени сделать.

А что касается меня, мне второй вариант больше понравился сделал почти такие-же, сегодня опробую в раменках, если все гуд то сделаю основательные.

glukonarik

рычаги надо взять на зад и на перед про запас и тяги рулевые титановые.

Danchik_777

И всё!!! я думал чо аного чего нужно!!!

блин не то вставил!!!
а рычаги эти???

DGI

Danil, ты задаешь много очень глупых вопросов. Тебя уже предлагали ознакомиться с данной веткой и веткой 5B SS ( rcopen.com/forum/f35/topic78617 ). Тебе предлагали скачать мануал с оф сайта ( www.hpieurope.com/manuals/pdf/10611.pdf ). Ссылку на видеоуроки ( www.bajaplanet.com/forum/forumdisplay.php?f=5 ) не давали?

Что мешает тебе изучить предложенные материалы? Отсутствие времени или лень?
Твой флуд откровенно засоряет ветку, людям, которые будут искать полезную информацию придется прочитать несколько страниц ерунды!

Если ты не можешь понять, что такое рычаги подвески, то, возможно, тебе стоит подумать о более простой модели для начала (то, что ты тут запостил совсем не рычаги)? Что-то мне подсказывает, что с баджей тебе будет сложновато, может стоить оставить ее на вырост?!

Axtrix
Danchik_777:

всё!!! я думал чо аного чего нужно!!!

блин не то вставил!!!
а рычаги эти???

Это держатели бабочки, стойки. Их поменяй сразу на люминь, желательно и бабочки ещё.