HPI Baja 5T

glukonarik

маслом стандартным не силиконом,как в комплекте идет, 40 на перед , 5 на зад

Vladfva
glukonarik:

пружинку сцепления поменять на 6000

А зачем на 6000? Плавнее старт?
Неного не в тему, но стоит ли ставить пружинку на 6000 на 5В?

neu770

Да сцепление срабатывает раньше, старт получается более плавным. К томуже снижаются ударные нагрузки на двигатель и трансмиссию.

glukonarik
neu770:

А зачем перезаливать-то?

Не доверяю я пендосам, машинка -то в РТР идёт)) хэ его зэ, чего они там налили… а мож и не долили. Сцепление 6.000 для более плавного старта, но даже с 6.000 баджа рвёт не по-детски.

Vladfva:

А зачем на 6000? Плавнее старт?
Неного не в тему, но стоит ли ставить пружинку на 6000 на 5В?

поскольку 5б и 5Т одинаковые по моторам и почти одинаковые по трансмиссии,то можно поставить. Так на 6.000 сцепление уж точно подольше проходит.

Vladfva

Спасибо за ответы.
Заказал на 6000, попробую.

glukonarik:

хэ его зэ, чего они там налили… а мож и не долили

Полностью согласен. Лучше проверить и быть уверенным, чем оно выльется потом в бог знает что.

vahooo

Re: HPI Baja 5T
В ответ на ваше сообщение #1753795
Цитата:
Сообщение от glukonarik
Я завтра тоже поеду 5Т покупать но про тюнинг даже не хочу думать, ничего ставить не буду. А перезаливать буду амморты обычним HPI маслом, как написано в мануале. До дифа доберусь если только через месяца 3 катаний и то впадлу лезть. Всех счастливых обладателей от всей души
.

У меня есть передние тормоза с 5т первая гидравлика

neu770

Хорошо что есть. Тоже хочу ставить попозже. А что за тормоза?

R_I_D_E_R

подскажите пожалуйста, как сильно пахнет бензином от баджи?😮
а то после покатушек планирую ее ставить на балкон, и если будет сильно вонять, то пошлют туда, откуда пришел:)

Есть ли возможность как-нибудь избежать этого?

Axtrix

Мне жется, что если из бака сливать бензин + мыть баджу, сушить. То никакого запаха от неё не будет

maxim_boltunov

у меня баха в коридоре всегда стояла и никогда после покатух не пахло от нее!

R_I_D_E_R
Axtrix:

Мне жется, что если из бака сливать бензин + мыть баджу, сушить. То никакого запаха от неё не будет

ну вот к примеру, пришел домой, поставил ее в коридоре ( но бензин слил) то мне кажется все равно будет вонять…

Rasmus

Если половину бензина на машину не проливать, когда заправляешь, ниче вонять не будет

neu770

Я под крышку бака прокладку из резины маслобензостойкой кладу и заглушку на выхлоп ставлю. Ничего не пахнет. Товарищ в мешок 100 литровый запихивает. Воняет в основном если крышка бака подтекает или если разлить при заправке.

R_I_D_E_R

спасибо, успокоили:)

теперь надо думать с покупкой 😉

а,еще чуть не забыл) если кататься по асфальту, то на сколько минут/часов хватит покрышек?

Axtrix

если ты будешь услиленно катать на соревнованиях по асфальту. То я думаю дня на 2(задних покрышек) тебе хватит.

neu770

Откуда 2 дня-то взял? Если не катать в стиле burnout то хватит надолго. Мне хватало на пол сезона.

Axtrix

Я говорю про соревнования. Сам подумаю, постоянные перегазовки и резкое торможение.

neu770

Я пробовал, но за 2 дня ее не ушатаешь. Ты пробовал ее на асфальте сухом катать?

Axtrix

Я cвою баджу ещё не успел обкатать. По поводу 2ух дней мне сказал glukonarik

glukonarik
neu770:

Откуда 2 дня-то взял? Если не катать в стиле burnout то хватит надолго. Мне хватало на пол сезона.

В 2009 году в сокольниках покрышек Tarmac (шоссейная резина для баджи) хватало всего на 2 дня… а это : 4 квалы по 10 минут в субботу, одна квала 10 минут и финал 30 минут в воскресенье.