HPI Baja 5T

vadim_belousow

настчет курсовой устойчивости не думал.полосу поставил для защиты пластика,за одно и бампер усилился.

vadim_belousow

лифта нет.а вот по ступеням с третьего этажа съезжает.главное не гнать.

Sanek_NV

кто скажет: на сколько хватает карбюратора? а то по-моему мой умирает…кто и как чинил, настраивал?

glukonarik

Карб обычно течёт после некоторого времени эксплуатации…

Sanek_NV

и всё? я тут вычитал, что мембрана под “грушей” растягивается и начинает переливать… на заводских установках игл заводится хуже, чем раньше. на холостых вроде работает, погазуешь, через 5-10 сек. глохнет и не заводится! запарился уже вокруг неё танцевать )))

glukonarik

Не знаю, у меня мотор 30 литров на шоссейке летом прошёл и всё ровно работает…

vadim_belousow

народ постоянно маится с извлечением радиобокса.я снял поперечину и поставил две изогнутые шпильки на штатные места.пришлось намотать изоленты,а то хомут скользил по металлу.получилось прочно,ничего не болтается и не шатается.[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-belouso[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/345602/

[/IMG]w/view/345611/[/IMG]

nikita15

помогите,как настроить правельно аморты,чтоб не переварачивало?есть какой нибудь способ?если знаете отпишитесь!

glukonarik
nikita15:

помогите,как настроить правельно аморты,чтоб не переварачивало?есть какой нибудь способ?если знаете отпишитесь!

Занизить её и тем самым центр тяжести будет ниже.

nikita15

помогите с выбором,покурил форум не могу определится какой глушитель заказать.что бы не звонкий был,и мощности чуток добавлял! и еще из чего можно сделать прокладку на глушитель-банку,герметик подойдет?

infineon
Old_Millr:

Вырезать из толстого паронита.

В идеале, медная.

infineon
nikita15:

про глушитель так и не ответили!

Old Millr ответил. “-” это минус, т.е. отсутствие такого глушителя. Чтобы “мощности было побольше” нужен резонатор, т.е. два конуса, чтобы было потише нужен глушитель, в котором выхлопные газы теряют скорость . На скутерах эти два элемента включены последовательно, вот типичный представитель. Для Baja таких пока не видел…

glukonarik
nikita15:

а она у тебя поломалась?

Нет) я её с машинкой продал) звук офигенный.

infineon
glukonarik:

Была у меня труба, что могу сказать, это лучшее

Не зря видимо ее кетайцы ставят практически на все свои модели. Стоит дешевле чем DDM

nikita15

help!звук при старте очень странный не знаю должно ли так быть или нет,как будто звенит что то, что это могло бы быть?и еще изменять мне настройки карба после обкатки?

glukonarik

Если нормально ездит, не трогай настройки. Звенит там либо колокол сцепления (это нормально) либо держатели пинов рычагов дребезжат. Много мотор скушал?