вопросы о содании метровой модели

Romashka5

кузов еслине подойдет от 5 масштаба то делать самому матрицу а после вакумно фомовочным апаратом его штамповать или делать тяжелый из стеклоткани

электронику свзять от 5 маштаба Рино диджи4 сервы борт питания липо 2 банки через бек.
раму делайте из аллюминия Д16Т

сделать реально но сложно будет не говоря о слабом месте это цепной привод и отсутствие диффиринцыала! не говоря уже о резине!

НИКИТОС

ну, цепная передача… по моему опыту вождения и обслуживание катра, если правильно настроить растояние и натяжение цепи, то всё будет в шоколаде.
с резиной есть одна идея, но буду заморачиваться по ходу постройки.
как вы считаете, а движка хватит?. по моим подсчётам она будет около 10тки весить.
и ещё. порекомендуйте, кат тормоза сделать. модель пудет задеприводой, соответствено тормоза нужни на ось. на передок думаю не ставить

Romashka5

вы бы изучили существующий конструктив шоссеек и тогда бы у вас ребус так сказать отгадался! задне приводная по принцыпу карта будет мирным трактором, какой в нем смысл??? или вы думаете если картинг делают значит све прокатит и тут,в умелых руках, шоссейная модель на одной и тойже трассе быстрее картинга… уже проверяли! и то мдель можно было еще ускорить поставив пердачу подлиней и трубу с мотором тадтянуть на скорость!
мотора на 10 кг хватит 23 кубика, тормаза нужно ставить на каждое колесо, для большей ефективности!
а так поизучайте конструктив моделей, что как куда делается, все же не просто так делалось, там инженеры года на просчеты потратили, нужно ентим пользоваться в моем понимании!

glukonarik

с тормозами можно поступить просто, как на карте на заднюю ось поставить диск с колодками,как на бадже ашпиай

7 days later
НИКИТОС

я подомаю. щас денег нет, попал на дифы на саваже

летом если появятся то куплю. премного благодарен

16 days later
Zergeus

любые вопросы по материалам и изготовления сложных элиментов пиши мне в личку или асю

2 months later
Airliner-rc

за такие деньги уж лучше готовую FG купить