Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus

У МСД вышло довольно много ништяков. Чего бы вам хотелось бы видеть тут в “Рашке” ?

SportsMan
Rasmus:

У МСД вышло довольно много ништяков. Чего бы вам хотелось бы видеть тут в “Рашке” ?

Огласите весь список (с) 😉

Rasmus

Ой, Паш, я сам только завтра смотеть буду. Ну вон на лардже и могатче много же всего нового именно от мсд напоявлялось 😃

YvO
bobus:

и еще один вопросик в след : какую из этих трех термо-трубок надо заказывать чтоб трубу в районе бака изолировать

  1. www.mogatech.de/shop/Tube-for...-15-mm-ca-50cm
  2. www.mogatech.de/shop/Tube-for...-45-mm-ca-50cm
  3. www.mogatech.de/shop/Tube-for...5-75mm-ca-50cm (ссылки не реклама)
    и что еще к трубе до заказать

А у нас можно купить такую изоляцию где-нибудь?

Rasmus

В автозапчастях я видел что-то похожее по функционалу. Это лента, которой обматывают коллекторы авто 1к1. Но от нее еще и руки чешутся 😃 А вот подобную могатечу штуку я нигде не встречал.

Rasmus

Оно, просто теперь от другой фирмы и в другой коробочке. и крепеж другой.

YvO

А где можно купить пыльники на кости?

Rasmus:

Оно, просто теперь от другой фирмы и в другой коробочке. и крепеж другой.

Те были из нержавейки однако…

Rasmus
YvO:

из нержавейки однако…

и были мягче родного крепежа 😃 А саморезы вообще были не с тем шагом 😃

Пыльники… хотел уж было сказать, что на могатече, но куда-то они пропали. Зато тут появились

YvO
Rasmus:

Зато тут появились

Подойдут такие? внешний вид другой.
Еще вопрос. Какой объем у амортизаторов, сколько в 1 масла нужно? Не в курсе, на том же rc-modelismo есть масло MCD и Робитроник, обозначение вязкости у них одинаковое?

Rasmus:

и были мягче родного крепежа

А эти наборы, кот. сейчас на Лардже продаются нормальные по качеству?

Rasmus

надо мерить. вообще там еще 1 вариант есть, но они чисто фгшные, а эти похожи на могатечевские. мсдшной бутылки хватает на 3 аморта, робитрониковской на намного больше. вязкости примерно одинаковая.

YvO:

нормальные по качеству?

незнаю, не заказывал. по картиночке вроде по солидней выглядит

fffet

Что б поднять читаха что для этого нужно?A если вместо дергалки поставить вот такую штуку www.ebay.com/itm/…/130806461929 (не реклама),может кто пользует такую штуковину

Rasmus

Всмысле поднять ? С земли ? 😃 Обычно люди предочитают трубу вместо этой штуки. Труба проходит так, что не подлезть шуруповертом к этому стартеру 😃

steklorez

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

SPIRITUS
steklorez:

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

Причем далеко не всякий подойдет. У дешовых обороты маловаты, а подходяшие шурики начинаются от 5т.р., а лучше от 10т.р. они обороты не только выдают на холостых, ное ще и держат под нагрузкой)))) И они далеко не маленькие по габаритам 😉
Вцелом это собсем не проблема, но всеже лучше заранее прикинуть свои возможности…поскольку 50 баксов это только начало…

Rasmus:

Всмысле поднять ? С земли ? 😃 Обычно люди предочитают трубу вместо этой штуки. Труба проходит так, что не подлезть шуруповертом к этому стартеру 😃

Труба думаю не особо помешает. Учитывая форму наконечника, можно предположить, что шурик можно ставить под приличным углом. Да и трубы обычно допускают небольшое смещение или эту трубу вообще лучше не покупать что с этой штукой что без, всеравно отвалится))))

steklorez:

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

Ну смотря куда едите… Если на покатушку или на трассу да еще и едите на авто 1:1, то в чем проблема?
А вот если просто вышли погулять из дома в ближайший овраг, то таскать конечно неудобно. Хотя впрочем заменить пул на эту хрень наверное не больше 5 минут займет.

fffet:

Что б поднять читаха что для этого нужно?

Только желание 😉
Вот поднять Лося …уже нужна грубая мужская сила)))))))))

fffet

А есть нормальный пул что б служил,а не ломался как гауно?!

X-Dream
fffet:

А есть нормальный пул что б служил,а не ломался как гауно?!

Угу, что то мне кажется что проблема на ровном месте. Действительно проще купить нормальный шнурок, дергалку и катушку пула с пружиной, нежели как то колхозить кардан или ещё что , что бы труба не мешала…Плюс засверливается мааасенькая дырочка в кожухе, куда можно WDшкой или маслицем из масленки пшикать и проблема рассасывается. Да у меня вроде как и со штатным пулстартером на Зене 270 проблем не возникает , но дрелестарт в любом случае не стал бы ставить.
Вот тут на страничке все есть: шнурок нормальный, дергалка, шкив largescalerc.com/motorcoversandpullstarts.aspx естессно не реклама и все такое

Rasmus
SPIRITUS:

Труба думаю не особо помешает. Учитывая форму наконечника, можно предположить, что шурик можно ставить под приличным углом. Да и трубы обычно допускают небольшое смещение или эту трубу вообще лучше не покупать что с этой штукой что без, всеравно отвалится))))

вниз - мешает боковина, вверх - кузов, вбок- тоже кузов.

SPIRITUS
Rasmus:

вверх - кузов, .

У читаха? С багой не путаешь?
И потом на крайняк, можно в пантоне отверстие просверлить прям в донышке. правда для заводки придется чуток на правый бок заваливать.