Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus

Всмысле поднять ? С земли ? 😃 Обычно люди предочитают трубу вместо этой штуки. Труба проходит так, что не подлезть шуруповертом к этому стартеру 😃

steklorez

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

SPIRITUS
steklorez:

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

Причем далеко не всякий подойдет. У дешовых обороты маловаты, а подходяшие шурики начинаются от 5т.р., а лучше от 10т.р. они обороты не только выдают на холостых, ное ще и держат под нагрузкой)))) И они далеко не маленькие по габаритам 😉
Вцелом это собсем не проблема, но всеже лучше заранее прикинуть свои возможности…поскольку 50 баксов это только начало…

Rasmus:

Всмысле поднять ? С земли ? 😃 Обычно люди предочитают трубу вместо этой штуки. Труба проходит так, что не подлезть шуруповертом к этому стартеру 😃

Труба думаю не особо помешает. Учитывая форму наконечника, можно предположить, что шурик можно ставить под приличным углом. Да и трубы обычно допускают небольшое смещение или эту трубу вообще лучше не покупать что с этой штукой что без, всеравно отвалится))))

steklorez:

эт что за 50 баксов, ещё шуруповёрт с собой таскать?

Ну смотря куда едите… Если на покатушку или на трассу да еще и едите на авто 1:1, то в чем проблема?
А вот если просто вышли погулять из дома в ближайший овраг, то таскать конечно неудобно. Хотя впрочем заменить пул на эту хрень наверное не больше 5 минут займет.

fffet:

Что б поднять читаха что для этого нужно?

Только желание 😉
Вот поднять Лося …уже нужна грубая мужская сила)))))))))

fffet

А есть нормальный пул что б служил,а не ломался как гауно?!

X-Dream
fffet:

А есть нормальный пул что б служил,а не ломался как гауно?!

Угу, что то мне кажется что проблема на ровном месте. Действительно проще купить нормальный шнурок, дергалку и катушку пула с пружиной, нежели как то колхозить кардан или ещё что , что бы труба не мешала…Плюс засверливается мааасенькая дырочка в кожухе, куда можно WDшкой или маслицем из масленки пшикать и проблема рассасывается. Да у меня вроде как и со штатным пулстартером на Зене 270 проблем не возникает , но дрелестарт в любом случае не стал бы ставить.
Вот тут на страничке все есть: шнурок нормальный, дергалка, шкив largescalerc.com/motorcoversandpullstarts.aspx естессно не реклама и все такое

Rasmus
SPIRITUS:

Труба думаю не особо помешает. Учитывая форму наконечника, можно предположить, что шурик можно ставить под приличным углом. Да и трубы обычно допускают небольшое смещение или эту трубу вообще лучше не покупать что с этой штукой что без, всеравно отвалится))))

вниз - мешает боковина, вверх - кузов, вбок- тоже кузов.

SPIRITUS
Rasmus:

вверх - кузов, .

У читаха? С багой не путаешь?
И потом на крайняк, можно в пантоне отверстие просверлить прям в донышке. правда для заводки придется чуток на правый бок заваливать.

Rasmus

У читаха вверх чуть выше, чем у баги, но тоже не все гладко. Некоторые трубы еще нельзя высоко поднять еще и потому, что коллектор, который перед конусом, в каркас упирается

SPIRITUS

Кстати… я как то давно, видел как товарищь ездил с трубой, характерно замятой. Видать он тоже чегото ваял и трубу немного подзамял. А я тогда не понл такого тюна;) Теперь ясно зачем оно надо было. Вопрос как он совместил ротостарт с пулом…я точно помню, что ручка стояла

fffet

А почему сейчас все мдшек сливают (продают)?Неужели после выхода лося мдшка стала хуже переть или ломаться?Или всем захотелось чего-то нового,понятно что лось на некоторых трассах лучше мсдшки. Как говорится всегда будет кто-то круче,того же лося завтра начнут сливать,просто народ столько сил,любви, и денег вложил в свои модели, чтоб потом взять и продать…

SPIRITUS

Потому что их дофига накупили, а сорев с разумными условиями пока нет во всяком случае в Москве(а их здесь большинство), теперь народ продает свои супер пупер навороченные шаськи 😦
Но в этом и плюс есть. Пока их сливают, можно купить очень приличную тачку за умеренные деньги 😉

ЗЫ Да, и Лося начнут сливать как только выйдет что то еще…такое непостоянное хобби 😃 Всегда хочется что то новое…

steklorez

за те деньги, которые потратили на люмишки можно выстроить трассу евромасштаба, но я не хочу считать чужие деньги.
в планах выстроить трассу под тамбовом(офроуд), благо и земля есть и лес и электричество

YvO
fffet:

А почему сейчас все мдшек сливают (продают)?

Примеры?

SPIRITUS
steklorez:

в планах выстроить трассу под тамбовом(офроуд), благо и земля есть и лес и электричество

Только учтите наш печальный опыт))))) Трасса конкретно под МСД должна подходить не евромасштабом, а еврокачеством покрытия, продуманностью припятствий…и как Макс и говорил, быть относительно “ровной”, без жесткача, торчящих на траектории кирпичей, стекол и т.п…ну и с умеренными ценниками. Тогда МСД будет рвать и Лосей 😉 Может заодно и ФГшки вернуться в борьбу, а их на руках полным полно…пока

Просто если сделать все кое как, то при бешенной динамике МСД, она переломает любые алюмишки какие не ставь. Против законов физики не попрешь…Поэтому комбинируйте все так, что бы на неровностях и препятствиях нельзя было разогнаться, а на скоростных участках полотно было ровным и без каких либо торчащих инородных предметов и без сумасшедших прыжков😈

steklorez

эта тема будет вынесена отдельно, каждый желающий может принять участие в этом проекте. (yt rjvthwbz)

Rasmus

А я вот покатавшись и на том и на том, что то опять МСДюху захотел. Лось конечно классный, простой, все дела, но сцуко нет в нем универсальности. А лося переделать в баггу, чтоб он был легче, меньше, проходимей и чтоб катки большие одевались… да нереально почти.

По крайней мере при отсутствии трасс мсдху мне не страшно брать ибо возможностей по применению при учете нашего климата у нее будет побольше

Sergei_de

Макс но как мне кажеть за то как Лось проглатывает неровнасти и просто парит по бездорожью, разве можно его променять на МСД? Хотя тебе проще судитььтак как у тя быди обе эти модели. Если брать по размерам то к примеру Четах не намного то и меньше Лося, а как это в реальности когда они рядом стоят?

YvO
Sergei_de:

Если брать по размерам то к примеру Четах не намного то и меньше Лося, а как это в реальности когда они рядом стоят?

Сильно короче

SPIRITUS
Sergei_de:

а как это в реальности когда они рядом стоят?

Стоять то без проблем))) Вот когда надо Лося нести, особенно домой в квартиру в узкие дверные проемы …порой возникали проблемы)))) Или когда надо перевозить в легковушке вот тут вопрос уже размера багажника 😉

ЗЫ Мы вот хилые и Лося иногда на рохле возим ибо через несколько минут тягания сохатого начинают руки болеть 😃 А МСД и прочую “мелкоту” схватил и понес.

Sergei_de

Авто есть, богажник норм, дверь в подъезд большая, доой не ношу все стоит в подвале. ФГ свою тже на руках не нашу если еду кататься на карьр куда нить только на тележке.

Rasmus
Sergei_de:

Макс но как мне кажеть за то как Лось проглатывает неровнасти и просто парит по бездорожью, разве можно его променять на МСД? Хотя тебе проще судитььтак как у тя быди обе эти модели. Если брать по размерам то к примеру Четах не намного то и меньше Лося, а как это в реальности когда они рядом стоят?

Намного Лось больше

ЛОСЬ

Length:38 in (965.2mm)

Width:20.75 in (527mm)

Height:12.25 in (311.1mm)

Ground Clearance:2 in (50.8mm)

Wheelbase:24 in (609.6mm)

5СЦ

CHASSIS LENGTH: 900mm
WIDTH F/R: FRONT 440mm / REAR 460mm
HEIGHT: 320mm
TRACK F/R: FRONT 370mm / REAR 380mm
WHEELBASE: 570mm

МСД

Length : 820 mm (с антикрылом)
Width : 467 mm
Overall height : 335 mm
Ground clearance : 25-85 mm
Weight : 11.9 kg
Wheelbase : 532-540 mm
Trackwith
: 402/402 mm

А насчет променять. МСД с мягкими пужинами тоже хорошо проглатывает неровности. У нее подвеска лучше ФГшной. Я Лося брал только для того, чтобы наваливать в раменках. Я больше не езжу в Раменки. Лось стал не нужен. Для всех остальных моих нужд мне больше подходит МСД, поскольку справляется в некоторых моментах лучше. Будет ровная трасса, нужда в Лосе у меня вообще отпадет.

Короче говоря. Лось конечно хорош, но в силу своей конструкции и габаритно-массовых характеристик его “область полетов” имеет некие ограничения. МСД же в отличие от Лося может все и везде, пускай она не так хорошо проглатывает неровности.