Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Sergei_de:

а как это в реальности когда они рядом стоят?

Стоять то без проблем))) Вот когда надо Лося нести, особенно домой в квартиру в узкие дверные проемы …порой возникали проблемы)))) Или когда надо перевозить в легковушке вот тут вопрос уже размера багажника 😉

ЗЫ Мы вот хилые и Лося иногда на рохле возим ибо через несколько минут тягания сохатого начинают руки болеть 😃 А МСД и прочую “мелкоту” схватил и понес.

Sergei_de

Авто есть, богажник норм, дверь в подъезд большая, доой не ношу все стоит в подвале. ФГ свою тже на руках не нашу если еду кататься на карьр куда нить только на тележке.

Rasmus
Sergei_de:

Макс но как мне кажеть за то как Лось проглатывает неровнасти и просто парит по бездорожью, разве можно его променять на МСД? Хотя тебе проще судитььтак как у тя быди обе эти модели. Если брать по размерам то к примеру Четах не намного то и меньше Лося, а как это в реальности когда они рядом стоят?

Намного Лось больше

ЛОСЬ

Length:38 in (965.2mm)

Width:20.75 in (527mm)

Height:12.25 in (311.1mm)

Ground Clearance:2 in (50.8mm)

Wheelbase:24 in (609.6mm)

5СЦ

CHASSIS LENGTH: 900mm
WIDTH F/R: FRONT 440mm / REAR 460mm
HEIGHT: 320mm
TRACK F/R: FRONT 370mm / REAR 380mm
WHEELBASE: 570mm

МСД

Length : 820 mm (с антикрылом)
Width : 467 mm
Overall height : 335 mm
Ground clearance : 25-85 mm
Weight : 11.9 kg
Wheelbase : 532-540 mm
Trackwith
: 402/402 mm

А насчет променять. МСД с мягкими пужинами тоже хорошо проглатывает неровности. У нее подвеска лучше ФГшной. Я Лося брал только для того, чтобы наваливать в раменках. Я больше не езжу в Раменки. Лось стал не нужен. Для всех остальных моих нужд мне больше подходит МСД, поскольку справляется в некоторых моментах лучше. Будет ровная трасса, нужда в Лосе у меня вообще отпадет.

Короче говоря. Лось конечно хорош, но в силу своей конструкции и габаритно-массовых характеристик его “область полетов” имеет некие ограничения. МСД же в отличие от Лося может все и везде, пускай она не так хорошо проглатывает неровности.

fffet

Подскажите какие запчасти нужно купить на пул чтоб он служил долго и счастливо?)))

Sergei_de

Ок Макс спасибо. Но всеравно чето неопределенка какаето. Надо еще по преваривать какоето время.

Rasmus

Ну жил бы я в Германии, я бы даже вообще про Лося не думал. У вас там куча народу гоняет на мсд, Проводятся гонки с большим колличеством участников, плюс теперб в крупных официальных соревновахах можно ездить (EFRA)

Sergei_de

Оно то так. Основная масса гоняет на МСД и Hurax
А Hurax как я понимаю очень похожи на MCD?
Но если не брать в расчет соревнования, то все равно как работает подвеска в лосе больше нравится. Чего то он мне этим очень нравится.

Rasmus

Каждому нравится свое. Мне теперь при моих целях нравится универсальность

Sergei_de
Rasmus:

Каждому нравится свое. Мне теперь при моих целях нравится универсальность

А универсальность МСД в том что можно из баги быстро сделать монстра? Либо еще о какойто универсальноти?

Rasmus

Я не совсем про конструктивные решения сейчас не говорю. Я говорю о различных местах, в которых эти модели могут ездить.

Даже если взять баггу мсд и Лося, она более проходимая чем Лось. Поскольку меньше и легче. На ней можно месить грязь, при этом на Лосе надо кардинально решать вопрос с защитой. Ну а если уж и колеса поставить от монстра (не переделывая все в монстра) то можно по таким местам лазить, что Люсю и не снилось. В том числе по снежной целине, сугробам и так далее. Таких примеров много можно привести, если подумать

Sergei_de

Ok
Спасибо. Вот не подумал бы даже что у ЛОСЯ хуже проходимость. А один из важных факторов.

SPIRITUS
Sergei_de:

Вот не подумал бы даже что у ЛОСЯ хуже проходимость.

Не просто хуже, а на порядок хуже. И это практически не изменить, в отличии от МСД, где обладатель даже раллийки может за недорого существенно поднять проходимость до “тракторной”.
МСД уступает лосю в проходимости только там, где тяжеленный и мегапрочный Лось “таранит” препятствия и пролетает его за счет кинетической энергии. Например небольшие участки травы(кочки), рыхлые комья земли, кустики. В остальном проходимость МСД выше, а катастрофически выше на относительно рыхлом, глубоком снегу и на глине, а так же на сложно пересеченом рельефе.
ЗЫ Лось - сугубо раллийка. МСД - универсал широкого профиля, где все зависит от выбора передатки и колес 😉

Sergei_de

Юра спасибо за ответ. Вот Лось этим и подкупает что если его удалось разогнать то остановить сложно)) имеется ввиду препядствия. А что в МСД универсальность это супер. Пока склоняюсь к Четаху но всеравно как то не уверенно. Вообще рассматриваю такой вариант как подождать выхода на рынок чего зверского, типо могучести Лося с универсалиными качествами МСД вот тогда бы точно зацепило.

X-Dream
Sergei_de:

Юра спасибо за ответ. Вот Лось этим и подкупает что если его удалось разогнать то остановить сложно)) имеется ввиду препядствия. А что в МСД универсальность это супер. Пока склоняюсь к Четаху но всеравно как то не уверенно. Вообще рассматриваю такой вариант как подождать выхода на рынок чего зверского, типо могучести Лося с универсалиными качествами МСД вот тогда бы точно зацепило.

Читах отличное решение! Пользую с удовольствием. Зимой ставлю на него вторую пару 19/30 и МТ колеса , ползает по таким сугробам что на снилось Лосям. А ещё оч здорово за собой Snow Tube таскает с ребенком. Но у меня стоит ЦД опциональный и передний LSD дифф еще. На проходимость не жалуюсь 😈 А вот когда снег растает , воткну стд вторую пару от багги и поставлю баггийные колесья с крупным пином и тоже тащит зашибись! Единственное что хочу , так кузовок ещё от Race Runner прикупить и его летом использовать. Как то стал мне тоже нравится 😍

SPIRITUS
X-Dream:

Зимой ставлю на него вторую пару 19/30 и МТ колеса , ползает по таким сугробам что

Ну если так то советую еще и снимать понтоны и ставить монстровый кузовок с боковинами. Проходимость еще больше возрастет особенно по сугробам. Читах как бы не идеальный вариант для этого. Правда с монстровым кузовом трубу не воткнуть. Но на зиму можно заодно стоковую банку ставить. В снегу это только в плюс…

ЗЫ Гдето в барахолке видел комплект монстрового кузова в районе 2500р…что вполне бюджетно, что бы не бить более дорогой кузов на морозе.

fffet

Везет вам снег есть,есть что помесить, а у нас за всю зиму пару раз выпал,и то сразу растаял…Одним словом ЮГ,сегодня градусов 12 тепла было

Rasmus

везет вам. мне этот снег надоел уже пипец как

fffet

Как настроить рулевые тяги?А то колеса как то коса смотрят,может есть простой способ…

Rasmus

Косо смотрят это как ? Если в сторону или одно больше другого в сторону, то оттримировать пультом. Если сильно слишком сходятся или расходятся, то крутить тяги и изменять их длинну в нужную сторону. Длины рулевых тяг должны быть одинаковыми. Ключ на 10 (вродебы), штангенциркуль и вперед