Baja 5B не от HPI

Old_Millr
Alniro:

к ней закажи качалку алюминиевую

А дай ссылочку на качалку.

Polar_Bear:

откуда осталась алюминиевая стулка-проставочка

Не понял о чем речь… фото можно?

Alniro
Old_Millr:

А дай ссылочку на качалку.

вот , по длине вроде как меньше чем нужно , но меня вполне устраивает.

Polar_Bear:

после сборки модели не могу найти откуда осталась алюминиевая стулка-проставочка

фото в студию

Old_Millr
Alniro:

по длине вроде как меньше чем нужно , но меня вполне устраивает.

Упс… Но ссылка на саму серву, не на качалку 😃

Alniro

Алексей, только учтите что серва “хавает” около 8А в пике. Ну это так, просто предостережение 😃

Old_Millr

Что-то не верится, уж 8А как то крутовато… Но в любом случае спасибо за инфу, перепроверю по прожорливости 😃

Alniro

пиковое значение , сами понимаете, может сильно отличаться от “рабочего”. Вот такого акка хватает часа на 2.5 , на грунтовом треке (по всем параметрам похож на “раменки”). Не стал тянуть судьбу за яйца и поставил бек на 15А в пике и 8А рабочего тока.

Old_Millr
Alniro:

пиковое значение ,

Ну это никто и не оспаривает.

Alniro:

Вот такого акка

А ссылка опять не туда 😃 Акк на сколько Mah?

Alniro
Old_Millr:

Что-то не верится, уж 8А как то крутовато

серва , которая у меня стоит, там в описании - MOSFET транзисторы (более 7А) . Мерял - если зажать трапецию - 7.8 А потребление сервы, т.е. пиковое значение. Но в реале таких токов скорее всего нет.

Old_Millr:

А ссылка опять не туда

да блин, извиняюсь троекратно 😃 акк липо 2100 мач 😃 , вот такой

ALEXSEI

Для эксперемента замерил ток потребление рулевой сервы , серва китай ROVAN R022 данные не известны . Качалка сервы так придавила мой палец к раме , пытаясь удержать качалку что чуть не сломала мне пальчик 😃.
Вот что удалось выжать по потреблению тока , пиковое значение 4А было .
Значит БЕК 5а будет работать почти на пределе .

YellowRatBastard

а зачем юзать БЕК с NiMh аккумулем? просто судя по фото ето он там синенький такой)

ALEXSEI
YellowRatBastard:

а зачем юзать БЕК с NiMh аккумулем? просто судя по фото ето он там синенький такой)

Да я хочу перейти на LIPO , замучился разряжать и заряжать MH .
Заказал LIPO на 2100 уже в пути , только БЕК не как не подберу подходящий , какие подойдут нет в наличии в магазе . Заказываю пока только с Москвы .

YellowRatBastard

а я видимо на LIPO не перейду… я в мск купил HPI NiMh на 4300, вчера с ебея получил NiMh на 5000, и в пути еще одна NiMh на 2000 от продавца машинки…))) солить буду))))
теперь сижу серву жду. через неделю с мск привезут.

Polar_Bear

как показал мой скромный опыт, хороший гидрид работает не хуже липоли. у меня гидрит емкостью 3 ампера легко сливает с себя 3300. заряжается и разряжается идеально, так что притензий никаких пока что.
ну а как будут проблемы перейду на липо … или лифе. посмотрим уже.

ALEXSEI

У меня тоже гидрид на 2000 , но сливает меньше 1500 , заряжал и циклировал умной зарядкой , может загубился штатной что шла в комплекте .

Ozzz

NiMh очень сильно боятся перегрева, при нагреве свыше 45С падает ресурс.Если горячий, после интенсивной разрядки, ставить на зарядку, то химия умирает на 20-40% все зависит от изначального качества акка.Я в свое время большое кол-во гидридов поубивал по незнанию, при том что заряжал “умными” зарядками…
Дельта пик подбирается к каждому акку индивидуально, так чтобы максимальная емкость вливалась и не было перезаряда или недозаряда.Штатные зарядки или перезаряжают или недозаряжают акки т.к. в них алгоритма зарядки вообще нет.Когда идет недозаряд еще ладно, а вот перезаряд очень плохо, также страдает химия акка.
При зарядке на ЗУ я подбираю зарядный ток/дельта пик/+ % превышения емкости так, чтобы когда дельта пик наступит температура акка не была выше 40-45С тогда акк будет заряжаться быстро,полностью и с приемлемым ресурсом.

ALEXSEI

Как кто выводит провода для зарядки и балансировки LIPO аккумуляторов из радиобокса , наверное из родного окошечка для стандартной батареи , и как заделать от попадания водички .

Alniro

я не вывожу , для зарядки разбираю радиобокс. Во всяком случае уверен , что не замочит ничего.