Baja 5B не от HPI

YellowRatBastard

Спасибо за подсказку. буду иметь ввиду. если опять повторится, то буду пробовать другие способы…)

Вадим_080

их всего 2, первый как предложил YellowRatBastard, а второй просто купить хабы под гайку.

YvO
Ozzz:

Я практически снова избавился от Е-клипс нарезав резьбу в хабе.Поставил шайбу широкое поле она как раз и держит по всей плоскости и зазор выбрала.А буртик на который сажается Е-клипса сточил за подлицо.Вот уже проехал очень много держит просто супер, зазор не растет, сам если честно не ожидал.Сажал на синий резьбовой герметик.

Я пытался нарезать резьбу, но обломал мечик внутри и заказал готовые от 5СЦ

Ozzz
YvO:

Я пытался нарезать резьбу, но обломал мечик внутри и заказал готовые от 5СЦ

Бывает) я сразу нарезал без предварительного рассверливания, резалось очень легко.

ALEXSEI

Мне подсказывали при нарезке резьбы в алюмишке метчик нужно смазывать керосином , и действительно идёт как по маслу . Я свои хабы посадил на локтайт 638 этим исключились люфты между подшипником и хабом , особенно на задних колёсах были большие люфты . Теперь наверное без нагрева не разберёшь , да и передние хабы думаю не вылезут из подшипников при потере клипсы .

Alniro
ALEXSEI:

при нарезке резьбы в алюмишке метчик нужно смазывать керосином , и действительно идёт как по маслу

дык можно и маслом мазать 😃 , пойдёт как по керосину 😃 . самое главное не на сухую ! , а какая смазка будет - почти без разницы .

Polar_Bear

это абсолютно неверно! полнейшее заблуждение.

для стали и латуни применяют обычно льняное масло, алюминий - керосин, медь - скипидар, а бронзу и чугун режут без смазки.
применение минеральных и синтетических масел увеличивает сопративление мечику\плошке и отрицательно влияют на шероховатость.

это общеизвестный факт, которым пользуются уже многие века 😃
удачи

Alniro

спасибо за инфу 😃 , почитаю матчасть.

INFER

Добрый день. Кто заказывал aliexpress.com/…/334854962-26CC-Baja-5B-SS-RTR-DDM… . Хоть и приписано SS, но cтабилизаторов там не замечаю. Есть ли там соответствия с SS. Просто баджа в пути, собираю заказ на зап части.

Old_Millr

Я не только стабилизаторов не замечаю, я и BAJA 5B там не замечаю, да еще и антикрыло китайцы украли 😦 Зато глушак - мечта цыгана! Весь в золоте! 😃
Я там замечаю клон BAJA и соответственно искать на клоне детали из комплектации HPI 5B довольно таки странно 😃

skylucky

Приветствую.
Решил купить багги Turnigy Thunderbolt . Опыта пока нет никакого. Что скажете, модель уже была описана в нескольких темах, что это аналог Smarttech Thunderbolt, но конкретной темы на форуме не нашел. Варианты или hpi или китай baja, от 450-999$ и выше меня пока не совсем устраивают. Уже есть 4 самолета, 1 вертолет и 3 квадрокоптера. Сразу покупать дорогую и надежную модель не стану, не уверен, что зацепит. Да и в Питере не знаю пока никого с кем можно соревноваться. Экономия понимаю, приведет к быстрой поломке. Пока решил купить 1/10 нитро багги, посмотреть, что и как, но тяга к большой и бензиновой модели.

YvO
INFER:

Добрый день. Кто заказывал aliexpress.com/…/334854962-26CC-Baja-5B-SS-RTR-DDM… . Хоть и приписано SS, но cтабилизаторов там не замечаю. Есть ли там соответствия с SS. Просто баджа в пути, собираю заказ на зап части.

Стабилизаторов там нет, от 5В подходят, так что можешь заказывать сразу.

YvO
skylucky:

Решил купить багги Turnigy Thunderbolt

ХоббиКинг в Россию не вышлет такую машинку - ограничение у них почему-то по весу посылки к нам. Да даже если и вышлет, то пересылка будет стоить минимум баксов 200, так что на мой взгляд при ограниченном бюджете лучше купить клон 5В на алиэкспрессе с бесплатной доставкой, к тому же с запчастями потом намного проще будет.

skylucky:

Пока решил купить 1/10 нитро багги, посмотреть, что и как, но тяга к большой и бензиновой модели.

1/10 лучше электрическую, нитрушки достаточно гемморойны, тем более если недорогие. (это мое личное мнение)

skylucky
YvO:

ХоббиКинг в Россию не вышлет такую машинку - ограничение у них почему-то по весу посылки к нам. Да даже если и вышлет, то пересылка будет стоить минимум баксов 200, так что на мой взгляд при ограниченном бюджете лучше купить клон 5В на алиэкспрессе с бесплатной доставкой, к тому же с запчастями потом намного проще будет.

1/10 лучше электрическую, нитрушки достаточно гемморойны, тем более если недорогие. (это мое личное мнение)

Доставка в Питер стоит GLS Express Courier 25kg (Germany to Finland) $42.85, дальше я сам заберу или мои коллеги. Я сознательно не поднял вопрос доставки, цены и возможности. На счет нитро согласен, поэтому и хочу бензиновую. Только смущает 2 вещи, или машинка плохая или начинать с 1/5 класса не хорошо.
Как сам авто?

YvO
skylucky:

Доставка в Питер стоит GLS Express Courier 25kg (Germany to Finland) $42.85

Почему Germany to Finland? ну не важно…

skylucky:

машинка плохая или начинать с 1/5 класса не хорошо.

машинка не плохая, сам такую имею да и вроде не было в этой ветке ни одного отзыва о том, что прислали с каким-то явным браком.

skylucky:

начинать с 1/5 класса не хорошо

Тут сильно индивидуально. Я 1-ю купил трагу 1/8, особых проблем не было, но когда вживую увидел Баху, практически сразу сменил)))
По стоимости содержания 1/5 может даже и дешевле. Есть 2 главных проблемы: место хранения(достаточно большая и бензином все-таки воняет) и без наличия авто 1/1 сильно проблематично (у меня полный багажник набирается при выезде)

skylucky
YvO:

Доставка в Питер стоит GLS Express Courier 25kg (Germany to Finland) $42.85

Склад HK находится в Германии, везут только в ЕС, Питер и Финка находятся рядом… провезу сам в своей машине, как личный беспошлинный груз.
Спасибо за ответ. На сайте есть 2 машинки а 299$ и 388$ с виду одинаковые и даже hk поддержка пока не дала ответа от чего разница.
Но за эти деньги, я готов купить ее.
PS живу за городом в личном доме с большим подвалом и сараем. Авто тоже не проблема.

Вадим_080

а мне у неё не нравиться схема привода колёс(корпус дифа), как у 8 масштаба, да и размер её скорее 1/6.

а крепление колёс:(

по этому лучше ещё под собирать , но купить правильную машинку. Скупой платит дважды, а … трижды(с). Прошу не принимать буквально.

С уважением!😉

Ozzz

Бери китайца клон 5В или ХПИ 5В и не парься, не понравится, продашь.
Запчасти есть, тюн есть, практически все косяки известны. Что ХПИ , что китаеза вваливают неподецки.

YvO
Ozzz:

Бери китайца клон 5В

На том же HK вроде были раньше за недорого