Baja 5B не от HPI

Alex_R
ALEXSEI:

Какой пульт у тебя ?

У меня вертолетный, поэтому с китом буду использовать тот что в комплекте за 588 баксов

И еще, килл-свитч по ссылке 56 баксов стоит, чем он отличается от простого за 300 рублей?

ALEXSEI
Alex_R:

тот что в комплекте за 588

Пишу и кидаю сылки тебе в личку .

Alex_R

Нашел на соседних ветках 1/5 RC EP GTB GTX5 ARR Off-Road BAJA в обвесе короче и всего за 715 баксов.
r2hobbies.com/…/1-5-rc-ep-gtb-gtx5-arr-off-road-ba…

А еще тут на багу смотрю и удивляюсь как так пластика много в механизмах на модели 1\5… Страшно как-то. Или я просто очкую?=)

optyzar
Alex_R:

Нашел на соседних ветках 1/5 RC EP GTB GTX5 ARR Off-Road BAJA в обвесе короче и всего за 715 баксов.
r2hobbies.com/…/1-5-rc-ep-gtb-gtx5-arr-off-road-ba…

А еще тут на багу смотрю и удивляюсь как так пластика много в механизмах на модели 1\5… Страшно как-то. Или я просто очкую?=)

кто заказывать надумает отпишитесь!

Alex_R

Блин! Вот сижу и очкую… Судьбой так сложилось что живу в 500 метрах от Китая, прямая видимость. И конечно же китай влиял на мою жизнь (1300 р и ты в Китае). И сколько я товаров оттуда не вывозил все было дерьмовым. У чайника отвалилось дно и ошпарило ноги, плойка взорвалась в руках у жены, а в основном все остальное просто переставало работать. Вот щас сижу и думаю насчет китайской баджи. Все-таки 588 баксов. Я так понял все равно все меняют запчасти на оригиналы, так вот и думаю может потерпеть но купить по-позже ориджинал? Убедите в обратном пожалуйста.

skylucky

Получил свою Baja 5b. Она огромная.Пришло из разных мест мира в один день и запчасти и сама машина.
Перебрал перед на нейлон и подумал, а накуя это делать. По материалу он очень схож с пластиком, все детали были посажены на синий локтайт и все было завернуто. Т.е. как бы надо радоваться, качественной с сборке, но если я все перебрал, то вроде нечему.
Очень расстроился, что не смог поменять на нейлоновые кулаки, епт там овал вместо круга, и подшипники в них не держаться… пришлось оставить черные пластиковые вместо белых.
Поставил фильтр нулевого сопротивления, позже думаю снимать, понятное дело красиво, но паралоновый более качественнее долговечннее, особенно если смазывать его гелем. При снятии пришлось снимать родную прокладку карбюратора. Тоже было не по себе, ломать работающее. Но вместо нее поставил более толстую, думаю многоразовая…
Из удивительно и невероятного, на Baja бедлоки с HK подошли, как родные, даже по цвету. А вот нейлоновые только на свой диск видимо, поэтому пришлось сначала поставить, а потом снять.
Поэтому могу сказать про себя, машинка хорошая, сборка качественная, все завинчено и по всей видимости уже обкатанная, было немного топлива в баке. Остановил себя залезать в дифференциал, проверять смазку, так как ни одного дефекта так и не нашел.
Поставил свет, горят очень ярко, будет удобно в ночи гонять, хотя бы видно будет ее местонахождение.
Сервы это вообще кошмарный облом, то что я купил с HK под 5 звездочками на баху, работает хуже чем базовые… Короче после этого совсем расстроился и поставил старые обратно. Овно раз, овно два.
Из непонятного, пока не уверен как выводить антенну приемника из отсека АКБ. Куплен, но пока не поставлен регуль 15А с HK, не знаю, а нужен ли он.

Вадим_080

поздравляю с покупкой и пополнением рядов баджаводов…

Ozzz

Странный все-таки народ у нас) вот зачем сервы сразу менять, если они рабочие) ну поработают сколько-то, ну сдохнут, вот тогда и менять) вы за них заплатили, вот и пускай работают.Только в воду не лезьте.
Если нулевик и оффроад, то во внутрь положите поролон в масле иначе со временем капец) и карб быстро засрется пылью.Нулевик без поролона пропускает крупные фракции.Он тем и хорош, что быстро снял, почистил и быстро одел, бокового подсоса воздуха нет.
“Регуль” ваш будет нужен, если будете использовать Липо 2S или 3S.

optyzar
skylucky:

и по всей видимости уже обкатанная, было немного топлива в баке

модель не обката, а просто была проверена на работоспособность двс!

YvO
skylucky:

Из непонятного, пока не уверен как выводить антенну приемника из отсека АКБ

А ее от туда вообще выводить не нужно

Alniro
skylucky:

Остановил себя залезать в дифференциал

а надо бы, там обычно хз что залито. Эта же история с амортами. про сервы - купил не те ясен пень. Если надо кину ссылки в личку на нормальные, которые отрабатывают гораздо лучше стока (катаю сам на них).

skylucky:

пока не уверен как выводить антенну приемника из отсека АКБ

не надо.

optyzar:

модель не обката, а просто была проверена на работоспособность двс!

да, такая же ситуация была, обяз обкатывайте !

Serg89ru

А диффер лучше разобрать да подтянуть, да и че налито проверить. На себе обжогся! Жалко потом было 100 баков

ALEXSEI

Я тоже разбирал диф , колечки в нём что смазку держали были совсем гомно , и один подшипник не крутился , остальные были без смазки , видимо китайцы забыли помазать . Поставил ещё на входной вал подшипник , его почему то там небыло . Лучше перебрать сразу и подтянуть все косяки .

skylucky

Ребят сразу пишу, как есть. Будут нарекания обязательно советуйте.
Закупил топливо BP (Бритиш петролиум) Ultimate 95, но на период обкатки - бак на холостом ходу залил полусинтетику для 2 тактных двигателей.
Купил в местном магазине по продаже пил, гаонокосилок… Ну не нашлось пока синтетики, но многие продавцы в захлеб уверяли, что так даже лучше. Но одно но, там льют 92 тут 95 бензин.
На сколько это плохо и что советуете брать?
Двигатель работает неровно, т.е. нет цикличности звуков, но на роликах на форуме, вроде у всех так же работал.

skylucky

Обкатал мотор на холостую, а потом поехал на родное поле. Трава везде большая, родную площадку заставили тракторами, силос заготавливали, поэтому кататься пока негде.

Вадим_080

по звуку мотора, такое ощущение что или 1/4 газа ездил либо смесь богатая.

Lim
skylucky:

Продаж техники нет. Быть первым или не покупать решать Вам.

Если не сложно, расшифруйте Ваше послание на Русском языке
Что значит: “Продаж техники нет.”?