Baja 5B не от HPI

jekson
n1trog3n:

Я вот что думаю, стоит ли через неделю-полторы бучу поднимать по-поводу возврата денег(до конца открытия диспута осталось 13 дней)? Не хочется пролететь…

Я не слышал от кого-то, что она его обманула, хотя общался с несколькими ее покупателями. А вот по срокам у многих были срывы, так что риск попасть на всю сумму, думаю, не велик - положительных фидбеков у нее много, а это все-таки самый значимый показатель из тех что есть. Из четырех моих последних посылок, у крайней тоже срок горит, пока бучу поднимать не буду, хотя сумма поменьше 250$. На экспорте из Китая висела 28.10 по 12.11, а была посылка, что и всего 3 дня от Китая до нашей таможни.

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

У этой модели всесто глушителя просто труба? Громко не будет?

Не труба, а штатная банка и работает не громко , труба отводит выхлоп в зад и тем немного душит мотор .
На сылке , фото бахи с красным кузовом , был как у меня и лопнул как куриное яйцо , без защиты боковых обтекателей .

n1trog3n
jekson:

Я не слышал от кого-то, что она его обманула, хотя общался с несколькими ее покупателями. А вот по срокам у многих были срывы, так что риск попасть на всю сумму, думаю, не велик - положительных фидбеков у нее много, а это все-таки самый значимый показатель из тех что есть. Из четырех моих последних посылок, у крайней тоже срок горит, пока бучу поднимать не буду, хотя сумма поменьше 250$. На экспорте из Китая висела 28.10 по 12.11, а была посылка, что и всего 3 дня от Китая до нашей таможни.

Короче если до следующей среды статус не измениться, буду требовать деньги назад) Мне проще будет чтобы она перевыставила левый счет потом ежели машинка действительно дойдет и я ей переведу заново деньги, нежели я пролечу с суммой в 1100уе. Просто машинку покупал и кое-какие допы…

YvO
Alex_R:

подготовил свою машинку к зиме и первому запуску. И вот тут-то я зашел в тупик! Не знаю где что открыть, нажать и когда дернуть. Может кто описать процесс завода типа:
-налил масло-бензиновую смесь в бак
-

а дальше не знаю=(

Почитать инструкцию очень банальный совет?

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

Нужен ли будет сервосейвер покупать?

Сервосейверы вроде штатно идут на всех известных мне машинах соответственно на всех клонах то же 😉
Может имелся ввиду файл сейв в аппаратуре?

Old_Millr
Denature:

а вот как поведет себя ЛиФе при -15 ?

замечательно себя поведет! на -15 ей пох 😃

dima7009

люди киньте несколько ссылок какой акум LI-PO нужен на борT baja и регулятор питания BEC хоть примерно знать что нужно покупать да и другим начинающим не помешает

hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip…
hobbyking.com/…/__8272__ZIPPY_Flightmax_2100mAh_2S…
вот нашол, вроде как даже один человек ставил себе на baja

Alex_R
YvO:

Почитать инструкцию очень банальный совет?

К сожалению, в моей русской инструкции только сборка. А с английского переводить долго и вряд ли точно получится. Через поиск форума и поисковые системы - тишина, ну не держал я ниразу в руках бензопилу, тример, газонокосилку и вообще не представляю в какой момент что нажать на том же карбе. Если есть ссылка на русскую инструкцию для баджи - скиньте, буду очень признателен!

ALEXSEI
Alex_R:

Если есть ссылка на русскую инструкцию для баджи - скиньте, буду очень признателен!

Сдесь есть кое что правда на английском но думаю будет понятно , если что не поймёшь распишу немного .

YvO
Alex_R:

К сожалению, в моей русской инструкции только сборка. А с английского переводить долго и вряд ли точно получится. Через поиск форума и поисковые системы - тишина, ну не держал я ниразу в руках бензопилу, тример, газонокосилку и вообще не представляю в какой момент что нажать на том же карбе. Если есть ссылка на русскую инструкцию для баджи - скиньте, буду очень признателен!

Китайцы кладут инструкцию на русском)) молодцы!
вот здесь оригинал:
www.hpieurope.com/instructions.php?lang=en
там в принципе все понятно по картинкам и кстати до фига полезной информации по модели, очень рекомендую распечатать
вот еще:
…rcbajaracing.ru/…/596-Видео-мануал-по-сборке-HPI-…!!!

ALEXSEI
YvO:

вот здесь оригинал:

Оригинал на английском ? На русском чёт не нашёл .

YvO
ALEXSEI:

Оригинал на английском ? На русском чёт не нашёл .

А его и нет на русском

=W_E_G_A=

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/…/473587633.html

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Такой набор нашел banned link

YvO
=W_E_G_A=:

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/26cc-...473587633.html

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Такой набор нашел banned link

Вариант нормальный, базовый)) 26 кубов более чем достаточно для нее
тормозит задними, в стоке тормоза не очень, есть варианты доработки с дополнительными дисками, лично я пока не дорос до этого - хватает
насчет гидравлики - это в первую очередь для шоссе да и то ставят на перед только
тем более если денег в обрез - не парься лучше купи другие БОЛЕЕ нужные детали

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/26cc-...473587633.html

Если в обрез бери такую , они все одинаковые , по мере поломок будешь менять на оригинал , хотя и оригинальные запчасти ломаются . 26кубов тоже нормально прёт . Тормозит только задок , для покатух вполне достаточно .

=W_E_G_A=
ALEXSEI:

по мере поломок будешь менять на оригинал

Оригинал очень дорого… РЫчаги по 900р. Я тут нашел вот запчасти banned link Они подойдут?

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

Они подойдут?

Зачем ты так паришся с запчастями , купи баху , а там увидишь что к чему , всё не придусмотришь что сломается .

YvO
=W_E_G_A=:

Оригинал очень дорого… РЫчаги по 900р. Я тут нашел вот запчасти banned link Они подойдут?

подойдут, но брать можно выборочно. поверь уж многое нужно брать даже не оригинал, а тюнинг
к тому же на ХК мало, что в наличии бывает

=W_E_G_A=

а не могли бы еще дать ссылочку на спур железный… В стоке же пластик?

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Задний привод оффроуд с трудом справляется даже с 26 😉 З0 - это убийство резины, трансмиссии и заносы как нальду почти на любой поверхности))))

Гидру ни в коем случае не покупать на оффроуд клона!!! Хотите погемороится скажем на трассе(особенно асфальтовой), в барахолке возьмите дешовую механику. Народ ставит, покатает пару раз и снимает, удовлетворив свое любопытство и получив заряд гемора))))) Я не исключение…
Заморачиваться с этим и тратить деньги на тормоза есть смысл, когда уже есть очень приличная апа, зеновский движок, все в РПМе и т.п. Т.е. это последний штрих в модельке, когда все остальное уже готово 😉 Ну не получится на простенькой апе и дохлой серве воспользоваться колесными тормозами по уму. Да и шансы убить клоновскую подвеску несколько повышаются если во время удара или приземления колеса окажуться заблокированными. И еще один аргумент, что в оффроуде диски часто клинит грязью, ветками и прочим мусором. Неопытный пилот не всегда это замечает сразу(а зачастую не правильно настраивает систему) и за покатушку можно запросто убить и сцепление и кулаки и подши от нагрева. Там пол машины может поплавиться за полчаса катания 😉
Для освоения бензинки стока более чем хватает.