Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
YvO:

вот здесь оригинал:

Оригинал на английском ? На русском чёт не нашёл .

YvO
ALEXSEI:

Оригинал на английском ? На русском чёт не нашёл .

А его и нет на русском

=W_E_G_A=

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/…/473587633.html

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Такой набор нашел banned link

YvO
=W_E_G_A=:

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/26cc-...473587633.html

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Такой набор нашел banned link

Вариант нормальный, базовый)) 26 кубов более чем достаточно для нее
тормозит задними, в стоке тормоза не очень, есть варианты доработки с дополнительными дисками, лично я пока не дорос до этого - хватает
насчет гидравлики - это в первую очередь для шоссе да и то ставят на перед только
тем более если денег в обрез - не парься лучше купи другие БОЛЕЕ нужные детали

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

Денег в обрез… НОрмальный этот вариант? www.aliexpress.com/item/26cc-...473587633.html

Если в обрез бери такую , они все одинаковые , по мере поломок будешь менять на оригинал , хотя и оригинальные запчасти ломаются . 26кубов тоже нормально прёт . Тормозит только задок , для покатух вполне достаточно .

=W_E_G_A=
ALEXSEI:

по мере поломок будешь менять на оригинал

Оригинал очень дорого… РЫчаги по 900р. Я тут нашел вот запчасти banned link Они подойдут?

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

Они подойдут?

Зачем ты так паришся с запчастями , купи баху , а там увидишь что к чему , всё не придусмотришь что сломается .

YvO
=W_E_G_A=:

Оригинал очень дорого… РЫчаги по 900р. Я тут нашел вот запчасти banned link Они подойдут?

подойдут, но брать можно выборочно. поверь уж многое нужно брать даже не оригинал, а тюнинг
к тому же на ХК мало, что в наличии бывает

=W_E_G_A=

а не могли бы еще дать ссылочку на спур железный… В стоке же пластик?

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

26кубов хватит или лучше взять 30? Баха тормозит только задними колесами, нужно покупать комплект гидрав.тормозов на перед или можно нормально и на стоке ездить?

Задний привод оффроуд с трудом справляется даже с 26 😉 З0 - это убийство резины, трансмиссии и заносы как нальду почти на любой поверхности))))

Гидру ни в коем случае не покупать на оффроуд клона!!! Хотите погемороится скажем на трассе(особенно асфальтовой), в барахолке возьмите дешовую механику. Народ ставит, покатает пару раз и снимает, удовлетворив свое любопытство и получив заряд гемора))))) Я не исключение…
Заморачиваться с этим и тратить деньги на тормоза есть смысл, когда уже есть очень приличная апа, зеновский движок, все в РПМе и т.п. Т.е. это последний штрих в модельке, когда все остальное уже готово 😉 Ну не получится на простенькой апе и дохлой серве воспользоваться колесными тормозами по уму. Да и шансы убить клоновскую подвеску несколько повышаются если во время удара или приземления колеса окажуться заблокированными. И еще один аргумент, что в оффроуде диски часто клинит грязью, ветками и прочим мусором. Неопытный пилот не всегда это замечает сразу(а зачастую не правильно настраивает систему) и за покатушку можно запросто убить и сцепление и кулаки и подши от нагрева. Там пол машины может поплавиться за полчаса катания 😉
Для освоения бензинки стока более чем хватает.

YvO
=W_E_G_A=:

а не могли бы еще дать ссылочку на спур железный… В стоке же пластик?

а он СПЕЦИАЛЬНО пластик в целях защиты редуктора

SPIRITUS:

Там пол машины может поплавиться за полчаса катания

А прикинь как обидно, когда 1 суппорт из 4-х запорешь

=W_E_G_A=
SPIRITUS:

Задний привод оффроуд с трудом справляется даже с 26 З0 - это убийство резины, трансмиссии и заносы как нальду почти на любой поверхности))))

SPIRITUS:

зеновский движок

не понял… Если 26куб за глаза, зачем еще покупать зеновский движок?

ALEXSEI
=W_E_G_A=:

РЫчаги по 900р.

А чо дорого , приходится жертвовать денюшки на свою любимую машинку 😃. Пришлось 40$ выложить за сальнички чтоб аморики не текли , а то уже задолбали .

YvO
=W_E_G_A=:

не понял… Если 26куб за глаза, зачем еще покупать зеновский движок?

а кто сказал, что нужно покупать? просто zenoah - это японец, на клоне стоит чунга-чанга, что лучше догадайся

ты конечно извини, но говоришь, что денег в обрез и интересуешься заменой движка? странно как-то…

n1trog3n

Алексей, кстати, ты поставил как? Все подошло в стоковые китайские?

YvO
ALEXSEI:

Пришлось 40$ выложить за сальнички чтоб аморики не текли , а то уже задолбали .

Алексей, а эти сальники нормально в стоковые аморты встали? а то я все не решусь купить))

n1trog3n опередил)))

ALEXSEI
YvO:

Алексей, а эти сальники нормально в стоковые аморты встали?

Не много надо подождать , на подходе HPI шные ремкомплекты , в стоковые я не решусь ставить , так как в них все штоки облезли и стали подобие круглого напильника . Как придут оригинальные я сравню что да как , и что к чему подходит . Корпуса я тоже заказал чтоб не париться со старыми , которые в нутри все исцарапаны .

n1trog3n

Короче ты целиком взял новые аамортизаторы? Так чтоли? Сколько стоила каждая позиция?😃

ALEXSEI
n1trog3n:

Короче ты целиком взял новые аамортизаторы? Так чтоли? Сколько стоила каждая позиция?😃

Почти да , без пружин и верхних колпачков , дорого конечно для меня , зато тетчи не должны .
Вот что я взял , не реклама .😃
rcgrafit.ru/product/shock-body-20x86mm2pcs/
rcgrafit.ru/product/shock-body-20x96mm2pcs/ Я видимо последние взял .
rcgrafit.ru/…/remkomplekt-perednih-amortizatorov-f…
rcgrafit.ru/…/remkomplekt-zadnih-amortizatorov-for…

n1trog3n

6000 в сумме + 40$ за сальники? мда…не кисло