Baja 5B не от HPI

YvO

Год назад ДДМ был самым дешевым и практически единственным, кто отправлял в Россию (ну из крупных магазов). От себя добавлю, что очень четко и быстро работают ребята (не реклама!)

=W_E_G_A=

Связался с Алисой по поводу этой машинки www.aliexpress.com/item/…/307723375.html

Вообщем скидки они делают 30$

Alice Xue: Dear sergey:

good day. my friend.
About this nylon gas rc car.
I can give you USD720/pc as discount

use china post by air 13-18 days arrived to your home.

Best wish
Yours Alice

Каркас который на фото он из чего сделан? Сталь или люминь ? Как он держит удары ?

Бука666
=W_E_G_A=:

На башне нашел кит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCV2&P…

Сколько будет с доставкой и скидкой? Шпиайная баха лучше даже затюненого кетайца?

Ну и чем отДДМ отличается который я тебе ссыль дал? Только башня фиг отправит.

Нет ну что ты- куда hpi до тюненого китайца!

=W_E_G_A=
Бука666:

Нет ну что ты- куда hpi до тюненого китайца!

ребят ну объясните мне нормально… Я перечитал тему про шпиайную баджу и тему про Рована…

Те кто купил шпиайную - также текут амортизаторы, покупают новые. Так же ломают рычаги , ставят люминь и много чего другого. Так зачем тогда брать Hpi ? Если есть кетай за 558долл ?
В чем разница между HPI за 900долл и Рованом за 558долл? Мотор который стоит в стоке на Hpi тоже кетай?

Вообще запутался… что брать?

Где хранить багу после покатух? она же ведь воняет бензином… В квартире никак не оставишь?

halfer
=W_E_G_A=:

ребят ну объясните мне нормально…

Где хранить багу после покатух? она же ведь воняет бензином… В квартире никак не оставишь?

я свою машину в багажнике храню - места полно и дома бензином не пахнет, а то жена ругается. =)

Denature
=W_E_G_A=:

В квартире никак не оставишь?

Я храню на утепленном балконе. Если весь бак искатать, заткнуть выхлопную трубу и снять фильтр, то за 1 день все выветривается.

В тепле то удобнее ковыряться. И свет есть и инструменты под рукой. И тепло 😃

Sergei_de

Пришла моделька
Какое масло купить
Пропорция как я понимаю 1/25
Масло для пил подходит?

=W_E_G_A=
Sergei_de:

Пришла моделька
Какое масло купить
Пропорция как я понимаю 1/25
Масло для пил подходит?

Сергей что вы купили то?

Sergei_de

FG Baja вчера пришла
Прикольная штукенция
Заряжаю акки и поеду за бензом с маслом только какое масло?

=W_E_G_A=
Sergei_de:

FG Baja вчера пришла
Прикольная штукенция
Заряжаю акки и поеду за бензом с маслом только какое масло?

мотюль для двухтактных моторов, синь

Majstrov88

здравствуйте,коллеги!собираюсь приобрести баху…почитал всю тему.подскажите плиз,стоит ли брать двухскоростную модель?заранее спасибо!

=W_E_G_A=

+1 интересно что скажут профи о двухступ. трансмиссии. И как она вообще сама может переключаться?

SPIRITUS
=W_E_G_A=:

ребят ну объясните мне нормально… Я перечитал тему про шпиайную баджу и тему про Рована…

Те кто купил шпиайную - также текут амортизаторы, покупают новые. Так же ломают рычаги , ставят люминь и много чего другого. Так зачем тогда брать Hpi ? Если есть кетай за 558долл ?
В чем разница между HPI за 900долл и Рованом за 558долл?

Ломается все )))) Никто не может ответить однозначно на вопрос что лучше покупать. Есть некие ориентиры, которые в этой теме разжевали как могли 😉 Краткий итог с моей точки зрения:

  1. Клона в пластике можно брать
  • когда лимит денег и накопить в ближайший 3-4 месяца не получится,
  • для обучения, понимая, что новичек раздолбит любую модель 😉
  • для неспортивного катания по грунту, даче, карьерам и т.п.
  • при малых пробегах, т.е. когда катаем не каждый день до потери пульса, а скажем 2 раза в месяц по часику
  • руки растут из нужного места и не влом несколько чаще проводить ТО
  1. Клона в алюминии можно брать
  • для понтов и полочки
  • для неспортивных асфальтовых покатух по парковкам
  • при малых пробегах
  • если цель не столько кататься, а больше ковырятся в красивых блестящих деталюшках
  • если денег валом, просто эстетически больше нравится алюминий
  1. оригинал ХПИ в пластике берем когда
  • кататься хотим по трассе
  • катаем много, часто но без фанатизма
  • не готовы выкладывать кучу денег на тюн и не видим проблем заменить раз в месяц сломаный рычаг или что то в этом духе
  1. берем КИТ ХПИ и тюним по полной когда
  • РЕГУЛЯРНО участвуем в соревнования и надо доехать до финиша любой ценой не взирая на затраты
  • долбим машину на хардкорных трассах с калдобинами и на высоких жестких трамплинах
  • катаем в любую погоду и готовы серьезно переплатить лишь бы экономить время на ТО
    -----------------------
    5)берем БУ когда
  • хоти меньше вложить сейчас, хотя понимаем, что потом придется вложить больше
  • есть опыт правильного выбора машин при покупке с рук, обслуживания старых машин и куча времени на все это
  • уже есть куча подшей, винтов и прочего хлама, который пригодиться при восстановлении БУ тачки в случае обнаружения дефектов
  • прежде чем влиться скажем в спорт, хотим полностью изучить матчасть и приложить собственные руки к доработке деталей и конструкции в целом.

Между 1и2, а так же между 3и4 пунктами, лежит целая куча промежуточных вариантов комплектации. Выбирайте что вам ближе и не парьтесь, этож хобби, а не таблица умножения. Здесь нельзя найти абсолютно правильный ответ, главное угадать с вектором)))))

Sergei_de

Взял масло но продовец сказал что мешать надо 1/33 это намного увеличит жизнь мотора
Я ему пытался объяснить что если масло побольше то это лучше что лучше смазка и тому подобное но он уверил что только 1/33. Тоесть на 5 литров 151 грамм масла. Покупал в маг с моделями чел прошаренны вроде.
Что скажите?

=W_E_G_A=
Sergei_de:

Что скажите?

в инструкции HPI написано 1 к 25 !!! в фашистком магазине посоветовали? )

Sergei_de

Да фриц сказал что это масло что у него только 1 к 33 забыл в машине потом напишу.