Baja 5B не от HPI

ALEXSEI

У прямотока проходное отверстие одинаково вроде .

Вадим_080

а выход всегда больше.и чем больше, тем ниже звук.

ALEXSEI

Надо чего нибудь помудрить . Жаль токарного нет .

Paravozzz

так может подскажете где купить такую если вас не затруднит

Paravozzz

очень большое спасибо теперь разберусь с сайтом

ALEXSEI
Paravozzz:

очень большое спасибо теперь разберусь с сайтом

Там много выбора машин .
Сылка что то с Pован машинами воткнулась ?

Neptun623

почему на этом сайте такая дорогая доставка???

Denature
Neptun623:

я и про алису и пишу!!!

Доставка бесплатная у них хоть на луну…

Магазины по моей ссылке и ссылке Алексея - разные.

ALEXSEI
Denature:

Магазины по моей ссылке и ссылке Алексея - разные.

Извиняюсь что не такую сыль скинул , в закладках была я и не поглядев кинул не ту .😦

ALEXSEI

Решил замутить ограничители хода рычагов 😃 30$ жалко за ерунду .
Купил обжимные клеммы на 4мм , трос выдернул из рубашки вело троса , нержавеющий по ходу , и мягонький . Запаяю в клеммах , и увижу какой будет результат .
Есть припой с содержанием серебра + офтофосфорная кислота , без неё трос не чем не лудится . 😊
Увидел ещё такие проставочки их надо мутить , чтоб ухи тросиков вращались в них .(3фото )

SPIRITUS

А трос сколько мм в диаметре?

Чето подозрительно выгледят клемы…Если не стальные, то может вытянуть и порвать быстро. Может что то более внушительное поставить? Так что бы “шайбочка” по мясистее была 😉

optyzar

какая должна быть длина тросика?

ALEXSEI
SPIRITUS:

А трос сколько мм в диаметре?

Попался пока 1мм в диаметре . Да действительно клемы слабоваты будут , почистив краешек клемы , а они медные 😦. Металлических пока не придумаю где взять .😃
Про длину троса пока сказать ни чего не могу , буду длину подбирать по месту .

А так насколько они нужны эти ограничители .

Neptun623

Здравствуйте! Прочитал вашу тему,идея конечно хорошая но стоит ли на это заморачиваться? Все равно тросики будут растягиваться со временем,там же зазор минимальный надо делать а если побольше то посадка машины сядет! Клемы можете взять в автозапчастях,они нержавейки бывают! А тросики можно бельевые использывать они готовые с оболочкой резиновой! Те что метражом продаются в бабинах!

Я лично сделал резиновые прокладки между поршнем и отбойником в аммортах, что бы метал об метал не бился!

ALEXSEI
Neptun623:

Я лично сделал резиновые прокладки между поршнем и отбойником в аммортах, что бы метал об метал не бился!

Действительно надо было в нутри амортизаторов надеть на шток кусочек силиконовой трубочки между поршнем и крышкой амортизатора . Если ничего не подберу то брошу эту затею . Клем у нас не найти если только делать самому из нержавейки .

Вадим_080

делал такую приблуду, за 3-4 покатушки клемы(не металл) повытягивались и тросики повырывались, поставил из синтетической нитки всё супер.

ограничители ставят для того, что бы аморт на разрыв не работал. а на шток ставят что бы на ходе сжатия клапан не бился об крышку(только это актуально для 8 маштаба, а у нас он не достаёт).