Baja 5B не от HPI

YvO
Neptun623:

меняй как носки хоть!!!)))))))))))))

Дааа, размах…

Вадим_080
dima7009:

ЭХ глушачки

подойдет ли такой комплект на 5т с бампером отSC?.

Neptun623

я думаю,что подойдет но они и 5В еле влезают! на 6-7мм оба глушака от края до края больше чем растояние между стойками рамы под спойлером(((((

ALEXSEI
Neptun623:

они и 5В еле влезают!

Да нормально влезают , не так трепухаться будут .

koss

Да подойдет но будет большая проблема со шлангами они будут постоянно слетать или рваться т.к. задняя часть бампера двигается!

SPIRITUS
ALEXSEI:

Может фотки остались ?

Да мне не слишком понравилась сама система с такими глушаками, Х-канами и т.п. своим жутким весом, громозкостью и назад слишком торчит. Поэтому особо не фоткал. Да еще, в это же время на других машинах перешел на самопальные глушаки из алюминия сначала на базе стоковых, потом полностью оригинальные 😉 они легче в разы и конфигурацию можно ваять любую, с резонансом поиграть, уровень шума менять хоть на каждую покатушку…

ЗЫ Но, пройдя множество подобных конструкций, я вообще не советую заниматься такими штуками. Если банка не устраивает, брать известную и зарекомендовавшую себя, тонкостенную трубу от брендов или ваять всю систему своими руками под свои желания.

ALEXSEI
SPIRITUS:

я вообще не советую заниматься такими штуками.

Хотим басивистого звука , бензопильный надоел .

SPIRITUS

Ааа…тогда понятно. Но на таких оборотах достичь приличного звука будет сложно. У меня задача была проще, уменьшить шум и не потерять в мощности. Хотя в одном из вариантов, случайно получились басы гдето до 10тыс.оборотов. Ну там труба в диаметре такая, что в баху точно не влезет)))))

Как это ни странно, лучший звук может быть у электрички, на которую ставят небольшой четырехтактник и трубу с басами 😉 Там звук солидный, обороты ниже, да еще и имитация КПП возможна с ростом скорости.

ALEXSEI

Вот вроде и доделал .😎 Взамен стяжек применил пружинку от сальника , засунув её в силиконовую трубочку , глушаки теперь всегда прижаты , а под глушаки на раму поставил кусочек шланга чтоб они не так тёрли раму . Как то так 😃

War1k

Доброго всем вечера, вот перекинув все проблемы с з.ч. для авто я вспомнил о 3д принтере

имеет ли право жить?
На самом деле аппарат вообще не дорогой. Пластик там очень разнообразный даже тот же HPI будет вам завидовать.

n1trog3n

Леха, все выглядит отлично! Заводил? какой звук?

ALEXSEI
n1trog3n:

Заводил? какой звук?

Да пока нет возможности ,если прям дома завести .
Мелочей полно надо доделать .

Red_Rocket
ALEXSEI:

Взамен стяжек применил пружинку от сальника , засунув её в силиконовую трубочку , глушаки теперь всегда прижаты , а под глушаки на раму поставил кусочек шланга чтоб они не так тёрли раму . Как то так

…практика показала что без стяжек глушаки стараются вылезти из резинок,даже притянутых хомутами и вывалиться назад…как то так 😃

Вадим_080

а как карбоновые себя ведут, в плане прочности, практичности?. Или брать лучше алюминиевые?

Red_Rocket

…а это точно карбон?может это наклейки? 😃 …в живую пока не видели вроде

dima7009
Red_Rocket:

…а это точно карбон?может это наклейки? 😃 …в живую пока не видели вроде

точно карбон

ALEXSEI
Вадим_080:

а как карбоновые себя ведут, в плане прочности

Если думать о чистке внутрянки , то алюминий я думаю лучше в плане того что это всё клепается клёпками 5мм , довольно много усилий при клёпке , как бы не раздавило карбон .

Red_Rocket:

…практика показала что без стяжек глушаки стараются вылезти из резинок,

Чтоб не вылезали значит как то подпружинить с переди .

towa

Стоит ли усилить переднюю и заднию бабочку?

SPIRITUS
War1k:

Доброго всем вечера, вот перекинув все проблемы с з.ч. для авто я вспомнил о 3д принтере

имеет ли право жить?
На самом деле аппарат вообще не дорогой. Пластик там очень разнообразный даже тот же HPI будет вам завидовать.

Не знаю как сейчас, раньше из этого пластика даже детальку для игрушки нельзя было сделать, сразу ломалась. А стоимость детальки такая получается, что можно мешок аналогичных брендовых купить 😉
Это не более чем прототип детали, для проверки геометрии 3Д модели и показа клиенту. Можно и в механизм вставить, но нагрузку не держит.
Только с этими принто-прототипами есть подвох…когда вроде все утряслось и деталь надо запускать в производство, оказывается, что такую форму не может сделать ни один реальный станок, хозяева нереално крутых станков, просят стольже нереальные деньги)))))))))
Ну а самое смешное, что 90% реальных деталей быстрее делается на фрезе чем на этой хреновине. Пока принтер “напечатает” скажем рычаг масштаба 1\5, можно заснуть…Другое дело если требуется сваять очень сложный узел или деталь…скажем движок целиком…вот только зачем он нужен пластиковый 😉

ALEXSEI

Придумал как закрепить стопари , больше не какие мысли не пришли . 😃