Baja 5B не от HPI

optyzar

скажите какова длинная тросиков перед и задних

optyzar

для офф роуда 5 что чаще используют в производстве трассы из сыфпучик материалов? песок или грунт

SPIRITUS
ALEXSEI:

Что могут дать эти дополнительные тяги которые поставил мужиг ?

Учитывая какие колеса стоят у данной модели, могу предположить, что эти тяги повышают жесткость подвески на асфальте. Такая система работает примерно как алюминиевые рычаги у шоссеек.

ALEXSEI

Пробовал повращать подвеску по часовой и против , то есть на скручивание и действительно верхний рычаг имеет на скручивание большой ход , а эта тяга удерживает его от такого хода . Может замутить такую тягу .

SPIRITUS

Мутили уже, но один легкий контакт колесом и ломает то кулак, то рулевую. Прыжки и бордюры в этом случае противопоказаны. И еще один нюанс…в этих штуках больше смысла если на передке стоят тормоза и ими активно пользуешся особенно если работают они от отдельной сервы. Но я бы не сказал что так уж заметна разница в поведении авто. Профи может и почуствуют.

ALEXSEI
optyzar:

для чего эта деталь?

Это фильтрик внутренней мембраны , закрывает дырочку через которую поступает воздух при работе мембраны .
Если без него и ганяя по пыли то через эту дырочку засасывает грязь и мембрана быстро изнашивается .

Dropoff-1985

Всем привет) Столкнулся с следующей проблемой: Машинка новая, было всего 3 заезда, заводилась все время без проблем, после последней покатушки заглушил машинку, после чего она перестала заводиться, нет искры, поменял свечку так же нет искры. Катал где местами было много песка. Что может быть?

Denature
Dropoff-1985:

Что может быть?

Нужно искать проблему в районе катушки зажигания - высоковольтника - крышки свечи.

Может просто тупо зазор в катушке поплыл т.к. болт был не затянут.

SPIRITUS
Dropoff-1985:

Всем привет) Столкнулся с следующей проблемой: Машинка новая, было всего 3 заезда, заводилась все время без проблем, после последней покатушки заглушил машинку, после чего она перестала заводиться, нет искры, поменял свечку так же нет искры. Катал где местами было много песка. Что может быть?

Иногда от песка и грязи залипает кнопка глушения движка. Проверте…если осталась в нажатом состоянии, просто пальцем ее подергайте туда сюда или отверточкой слегка.

Bajavod
optyzar:

скажите чем хороша это деталь? какие ее при имущество со стандартной www.aliexpress.com/item/…/449846350.html (не реклама)

по мне чем проще механизм тем лучше. По этому стандарт рулит…

ALEXSEI
Bajavod:

по мне чем проще механизм тем лучше. По этому стандарт рулит…

Ты имеешь в виду сток ? Тогда посмотри у себя что происходит с одной тягой , когда даёшь газ . Вся тяга сначало в три погибили гнётся , только потом начинает открывать заслонку , нажимать на газ медленно .
А с раздельными тягами такого нет , и газ даётся без опаздываней . Я себе самодельные такие делал .
Можно купить такие штучки и сделать .micromashina33.ru/…/slaideri_tyag_gaza_ili_tormoza…

optyzar
ALEXSEI:

Ты имеешь в виду сток ? Тогда посмотри у себя что происходит с одной тягой , когда даёшь газ . Вся тяга сначало в три погибили гнётся , только потом начинает открывать заслонку , нажимать на газ медленно .
А с раздельными тягами такого нет , и газ даётся без опаздываней . Я себе самодельные такие делал .
Можно купить такие штучки и сделать .micromashina33.ru/item/8762/s...sliders___blue

разница ощущается при катании?

ALEXSEI
optyzar:

разница ощущается при катании?

Да конечно , если ещё и цифровая серва стоит .

SPIRITUS
optyzar:

разница ощущается при катании?

Разница при катании не главное))))) Самое важное, что такая штука меньше клинит в грязи и в снегу, а значит меньше шансы что на полном газу ваше авто попытается сбежать или влететь куда либо 😉

optyzar
SPIRITUS:

Разница при катании не главное))))) Самое важное, что такая штука меньше клинит в грязи и в снегу, а значит меньше шансы что на полном газу ваше авто попытается сбежать или влететь куда либо

я в этом плане всегда говорил , что для 5 масштаба нужно 3 веши, надежная аппаратура, хорошая серва на газ, и килл свитч

SPIRITUS
optyzar:

я в этом плане всегда говорил , что для 5 масштаба нужно 3 веши, надежная аппаратура, хорошая серва на газ, и килл свитч

Удачи! Постарайтесь успеть задействовать килсвитч когда на скорости под 50км\ч тягу заклинит, и еще не спалить свою прекрасную серву 😉

ЗЫ а я в этом плане всегда говорил, что для 5 масштаба, что бы надежная аппаратура работала, машине нужна правильно работающая механика будь то система тяг газ\тормоз или скажем рулевая. На стоковом варианте не работает ни то ни другое)))))) В результате прежде чем ставить хорошие сервы имеет смысл сделать раздельные тяги и поставить ФГшный сейвер

Вадим_080

Ну на счет задействовать Килл свич тут нет ни чего сверхъестественного, просто спать не надо:)

И еще ход серв нужно ограничивать( это что бы не спалить)

SPIRITUS

Ход это понятно что надо ограничивать, только когда тяга подклинивает, то как не ограничивай, серва пытается преодолеть усилие грязи(льда) и сначала нагревается, но если долго так кататься, сгорает(особенно стоковые).

Задействовать килл не всегда получается даже если не спишь 😉 Когда народ носится по парковкам и до дорогущих тачек каких то 10-20 метров, то можно физически не успеть нажать кнопку.