Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Bajavod:

по мне чем проще механизм тем лучше. По этому стандарт рулит…

Ты имеешь в виду сток ? Тогда посмотри у себя что происходит с одной тягой , когда даёшь газ . Вся тяга сначало в три погибили гнётся , только потом начинает открывать заслонку , нажимать на газ медленно .
А с раздельными тягами такого нет , и газ даётся без опаздываней . Я себе самодельные такие делал .
Можно купить такие штучки и сделать .micromashina33.ru/…/slaideri_tyag_gaza_ili_tormoza…

optyzar
ALEXSEI:

Ты имеешь в виду сток ? Тогда посмотри у себя что происходит с одной тягой , когда даёшь газ . Вся тяга сначало в три погибили гнётся , только потом начинает открывать заслонку , нажимать на газ медленно .
А с раздельными тягами такого нет , и газ даётся без опаздываней . Я себе самодельные такие делал .
Можно купить такие штучки и сделать .micromashina33.ru/item/8762/s...sliders___blue

разница ощущается при катании?

ALEXSEI
optyzar:

разница ощущается при катании?

Да конечно , если ещё и цифровая серва стоит .

SPIRITUS
optyzar:

разница ощущается при катании?

Разница при катании не главное))))) Самое важное, что такая штука меньше клинит в грязи и в снегу, а значит меньше шансы что на полном газу ваше авто попытается сбежать или влететь куда либо 😉

optyzar
SPIRITUS:

Разница при катании не главное))))) Самое важное, что такая штука меньше клинит в грязи и в снегу, а значит меньше шансы что на полном газу ваше авто попытается сбежать или влететь куда либо

я в этом плане всегда говорил , что для 5 масштаба нужно 3 веши, надежная аппаратура, хорошая серва на газ, и килл свитч

SPIRITUS
optyzar:

я в этом плане всегда говорил , что для 5 масштаба нужно 3 веши, надежная аппаратура, хорошая серва на газ, и килл свитч

Удачи! Постарайтесь успеть задействовать килсвитч когда на скорости под 50км\ч тягу заклинит, и еще не спалить свою прекрасную серву 😉

ЗЫ а я в этом плане всегда говорил, что для 5 масштаба, что бы надежная аппаратура работала, машине нужна правильно работающая механика будь то система тяг газ\тормоз или скажем рулевая. На стоковом варианте не работает ни то ни другое)))))) В результате прежде чем ставить хорошие сервы имеет смысл сделать раздельные тяги и поставить ФГшный сейвер

Вадим_080

Ну на счет задействовать Килл свич тут нет ни чего сверхъестественного, просто спать не надо:)

И еще ход серв нужно ограничивать( это что бы не спалить)

SPIRITUS

Ход это понятно что надо ограничивать, только когда тяга подклинивает, то как не ограничивай, серва пытается преодолеть усилие грязи(льда) и сначала нагревается, но если долго так кататься, сгорает(особенно стоковые).

Задействовать килл не всегда получается даже если не спишь 😉 Когда народ носится по парковкам и до дорогущих тачек каких то 10-20 метров, то можно физически не успеть нажать кнопку.

Вадим_080

Ну про парковки это точно. , русский АВОСЬ, а потом 😦😦😦

TroyLee

ребят вчера стал обладателем Baja 5b ss стоял обычный глушак и бублик отдали в нагрузку но сегодня стал устанавливать а хомута специального нет что делать и где его купить !??заранее спасибо !

TroyLee

Спасибо ребят ,но а куда девать то этот бублик теперь ?)
хотел поставить потому как эта "канистра " менее привлекательна !
но в дальнейшем хочу поставить что то интересное !
ещё вопрос если кто на ЮЗАО или куда подъехать мне (правда машины нет ) что бы кто то показал рассказал как что и с чем его едят про баху ,её настройку и эксплуатацию !Заранее спасибо !

да кстате только что всё таки удалось найти в продаже но если честнно с цены был в шоке 800р я конечно понимаю что 5 масштаб не для бедных но за хомут 800рэ ?!жесть конечно !

Бука666

Что то не пойму какой хомут за 800р? Или ты в ювелирке брал? Скинь фотку.

Подъехать можно на трассу в Раменки.

SPIRITUS
TroyLee:

да кстате только что всё таки удалось найти в продаже но если честнно с цены был в шоке 800р я конечно понимаю что 5 масштаб не для бедных но за хомут 800рэ ?!жесть конечно !

Ну 800р))))) Это прикольно! Если речь идет о хомуте который сцепляет 2 половинки, то такой есть лишний. Если конечно в район Марьино не влом подъехать. Если что пишите в ЛС.

ЗЫ вообщето эти глушаки целиком за 800р можно купить, а может и два 😉 Их почти все снимают поскольку как правильно сказали, слишком громкий. Что бы убедится в этом, можно просто подъехать поставить…если понравится, отдам хомутик, если нет, что более вероятно, готов принять это чудо в клуб под дальнейшую модернизацию, опыт уже есть.

koss
TroyLee:

или куда подъехать мне (правда машины нет ) что бы кто то показал рассказал как что и с чем его едят про баху

В эту субботу на трассе Раменки 2 будет проводиться этап - на нем будет много бах, про настройку и приправы с которыми можно есть бахи с удовольствием расскажут их владельцы!

Denature

Вот вкорячил новое приобретение. Стоит копье, из китая долетело за неделю. Видимо буду первым испытателем 😃

Смотрится забавно, блестит блин 😃

ALEXSEI
Denature:

Смотрится забавно, блестит блин

И трещит наверное , блин ?

Denature
ALEXSEI:

И трещит наверное , блин ?

Не заводил исчо… Но скоро 😃

Вааще то форма то у нее правильная и не выпирает с боков. Короч время покажет.

ALEXSEI
Denature:

Не заводил исчо… Но скоро

Это из за глушака , не знаю как он душит или наоборот , малость болтик надо подкрутить низких оборотов в ту или иную сторону .