Baja 5B не от HPI

ady
Finkoo:

Я не жалею, сток “гуляет раз в 10 больше”, на зайдем подвесе люфт всего узла практически отсутствует, но тут так же сказалась большая толщина самопальных карбопластин под оси.

а дифф наверняка китаяча, и иже с ними подшипники… опять же элементарно, попытался поставить китайские подшипники в новые ступицы, не вышло, оказались шире в общем на 1мм…

Сколько не брал китайских подшипников, никогда проблем не возникало, если говорите про 1мм, видимо просто не тот подш купили

Finkoo
ady:

видимо просто не тот подш купили

Ситуация следующая… поставил в ступицы китайские родные с бахи подшипники, не лез пин в хаб, было смещение по осям пина около 1мм, поставил подшипники купленные как раз таки на ддм, все влетело как надо, вот такая арифметика… но подшипника было всего два, так что пришлось китай шлифовать на бумаге и ставить…

ady
Finkoo:

Ситуация следующая… поставил в ступицы китайские родные с бахи подшипники, не лез пин в хаб, было смещение по осям пина около 1мм, поставил подшипники купленные как раз таки на ддм, все влетело как надо, вот такая арифметика… но подшипника было всего два, так что пришлось китай шлифовать на бумаге и ставить…

весьма странно, у меня все тачки на подшах с китая катаются, почму с китая, просто при каждом то или через то я их меняю, а старые вкидываю, не разу не натыкался на проблему с размером, на баху правда не одного китайского не ставил, так как она у меня всего месяц, пока замены не требуется, по крайней мере видимой, а на ворзе, хо-01, е реве 1/10 всегда подши подходили

так же про карбон поинтересуюсь еще, с одного листа какие детали вырезали, или скажу сколько листов ушло и на какие детали.

Finkoo
ady:

так же про карбон поинтересуюсь еще, с одного листа какие детали вырезали, или скажу сколько листов ушло и на какие детали.

на все ушел один лист 200х250х3, главное заранее раскроить. Две детали толщиной 4 мм, так что пришлось оставить их… Вроде все)

ady
Finkoo:

на все ушел один лист 200х250х3, главное заранее раскроить. Две детали толщиной 4 мм, так что пришлось оставить их… Вроде все)

Какие именно детали вышли, одну вижу, вторую нет

Finkoo
ady:

Какие именно детали вышли, одну вижу, вторую нет

Пост #6295, там фото есть

ady

Парни что то я совсем умотался с тачкой, завожу 13-15 минут все отлично, после начинается какая то дребедень, начинает “мычать”), обороты не набирает, или набирает до момента страгивания и дальше не хватает мощности стронутся. 4 раза уже пытался покататься все одинаково, 13-15 минут и все, назад уже тащить приходится, какие у кого мысли??? У меня на ум ничего не приходит

ALEXSEI

Ищи подсос воздуха , при нагреве подсос увеличивается и машинка хандрит .
Двухтактник должен быть герметичным .

ady
ALEXSEI:

Ищи подсос воздуха , при нагреве подсос увеличивается и машинка хандрит .
Двухтактник должен быть герметичным .

Карбюратор, картер, башка. Эти места смотреть?

ALEXSEI
ady:

Карбюратор, картер, башка. Эти места смотреть?

Да , должны следы масла в местах соединения .
И посмотри крышку бака , дышит ли бензобак .

ady
ALEXSEI:

Да , должны следы масла в местах соединения .
И посмотри крышку бака , дышит ли бензобак .

Бак дышит, в видимо прийдется снять двиг для дефектовки
Хотя визуально не одного подтека масла на двиге

ALEXSEI
ady:

в видимо прийдется снять двиг для дефектовки

Ну под башкой будет видно , и на проставке карба без снятия мотора .
Фоток нет ?

ady
ALEXSEI:

Ну под башкой будет видно , и на проставке карба без снятия мотора .
Фоток нет ?

5 минут дайте, сделаю.

Ps. Алексей фото нормальные не получаются, на машине всмысле, все видимые места чистые, карб сухой и чистый, бошка, не единого намека на масло

ALEXSEI
ady:

не единого намека на масло

Не всегда это видно . Надо проверять .

ady:

Бак дышит,

Как проверил ?

ady

При увеличении температуры обычно происходит расширение, что наоборот уберет нежелательный зазор, а тот какая то обратная по последовательность

ALEXSEI:

Не всегда это видно . Надо проверять .

Как проверил ?

После 10 минут работы двигателя открутил крышку, характерного звука всасывания воздуха не было, не однократно проверял
Если бы крышка была то после откручивания и закручивания двиг бы завелся, а так не заводится после 15 этих минут, кстати завести мона, но только если выжать полный газ, но дальше снова мычание, и глохнем с таким же звуком, мычание получается при нажатии на курок газа

ALEXSEI
ady:

мычание

Видос бы снял ? А то гадаем на пальцах .😃

ady

Видос завтра не раньше, мычание, ну представьте что поставили позднее зажигание на жигулях, ты ей газу, а она пыжится не набирает обороты

Еще фото

Каждый раз как снимаю фильтр воздушный там бенз, это норма? У всех так?

ALEXSEI
ady:

ну представьте что поставили позднее зажигание на жигулях, ты ей газу, а она пыжится не набирает обороты

В машинах рубишь значит и здесь найдёшь причину .
Пробегись по всем узлам на моторе .

ady
ALEXSEI:

В машинах рубишь значит и здесь найдёшь причину .
Пробегись по всем узлам на моторе .

Я грешу на карбюратор! Но блин я его два раза уже разобрал промыл и продул(((

n1trog3n

Он ссыт бензом наружу. Смотри карб, мембрану и нижнюю прокладку с лепестками.