Baja 5B не от HPI

Sanya51
Вадим_080:

Похоже на севшую поршневую(((((

Поставил новый карб,проблема исчезла!

7 days later
Sanya51

Компресия 9, на непрогретом моторе

1 month later
baf

Добрый … Не подскажите? HPI внесли изменения в задние рычаги, пыльники с ДДМ Hostile теперь не помещаются

8 days later
optyzar

ребят подскажите в пульт типа fs-gt3b присоединить 3 батарее типа 18650 емкостью 4400mah … аппаратура не сгорит?

garikstreett

а вам по вольтажу посмотреть сложно ?

я извеняюсь,но такие вопросы в теме про аппаратуру задавать надо.

11 days later
Shimulya

Приобрел в свой парк эту баху и сразу обнаружил пока такую проблему. Бывший владелец не сообщил ( наверное это случилось при разборке - пересылка в двух посылках в россыпь)… Прошу принять меня в Ваш коллектив и посоветовать где приобрести пиньон и какой? Магазин желательно не в СНГ ( так проще и надежнее). Я не ошибаюсь… www.ebay.com/itm/…/251468824738 - это он ( не реклама).

Shimulya

Спасибо - но наверное на зену после этого мотора переходить необходимо?

garikstreett
Shimulya:

переходить необходимо?

ну как этот отходит ,тогда зену и приобретайте.

Shimulya

Внук и жена на море и по песку не дадут выработать моторесурс этому мотору… а пока мне подсказали по опыту этот мотор davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-engine-w… а я хотел следующий по мощности в серии.

max160878
Shimulya:

Внук и жена на море и по песку не дадут выработать моторесурс этому мотору… а пока мне подсказали по опыту этот мотор davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-engine-w… а я хотел следующий по мощности в серии.

Мотор для этой баджи более и не нужно
Или можно но и запчастей по ходовке тож кучку нано будет преобрести

Shimulya

Я конечно понимаю что прИобрести необходимо будет ещё много разных деталей - а когда только взял в руки модель трудно всё охватить и поэтому буду обращаться за советами и сам всегда готов помочь и подсказать … мы здесь тоже водим радиоуправляемые колеса но немного другого масштаба и если сейчас получится поставлю ссылки ( видео не умею cloud.mail.ru/public/6dSA/zSRNGuAC5 или это cloud.mail.ru/public/BUEH/mxLqSdTzW а можно и вот так cloud.mail.ru/public/Lww9/3mXdBoGT8 а это все вместеok.ru/video/18658495217 так может тоже увидите vk.com/video169765222_171132491

10 days later
Shimulya

Здравствуйте форумчане и есть вопрос… у кого есть опыт использования ротостартера www.ebay.com/itm/…/271413686577 или какие есть еще способы ( кроме " в рукопашную " ) ?

Shimulya

Это дорого - я даже не стал всматриваться из за громоздкости системы. Я уже начал обдумывать сам сделать что то по типу ротоэлектро ( есть 2 под разные головки) и вот увидел в инете… еще хотел " пришпандорить " как то конус алюминиевый ( есть и таких 2 стартера) от самолетных моторов…

ALEXSEI
Shimulya:

Это дорого - я даже не стал всматриваться из за громоздкости системы.

Дорого это да , но не очень и громоздкая , а таскать всякие шурики не удобно , моторы и так не плохо заводятся пулом .

Shimulya

Я на работе и сразу не ответил… Опыта с такими моторами нет ни какого! А когда едем в лес или к морю не проблема взять с собой столик и т.д. Здесь с такими моторами у дворников и садовода инструменты для работы ( ножницы, коса,метла) и я вижу что бывает и не может запустить…охота культурно под кофе и пиво на отдыхе или с пацанятами во дворе. Когда то мото блок был с таким пуском на даче… и не всегда он сразу заводился.

Shimulya

Спасибо… я и не догадался посмотреть здесь. Я правда и токаря уже озадачил на работе- а он любит что нибудь сам сделать и есть время и возможность. Сейчас уже и не стоит его напрягать- есть готовая и разработанная спецами " какамайка " ! 😮