Baja 5B не от HPI

Alniro
ALEXSEI:

Не ужели на алюминьевых накладках долго проездишь , размажет по колоколу как поршень по цилиндру без масла

У меня раньше была модель 1\8, дык вот там преимущественно алюм кулаки сцепления , ставил я 3-х кулачовое спортивное сцепление Fioroni - износа за сезон (2 галлона топлива) почти не было. Тут канечно нагрузки другие, но скорее всего мысль имеет право на жизнь.

Old_Millr

Копипаст с профильного форума.

Полностью согласен с автором сообщения.

SPIRITUS;15106

Наоборот…запороть можно как раз все, особенно тем кто на пластиковых моторамах))) Там нагрев на порядок больше.
азапороть мжно:

  • весь пластик от нагрева
  • подши от выгорания смазки
  • колокол и кулачки от расплавленного алюминия. приваривается так, что хрен отчистишь, только сошлифовывать.

Читать было лень, но мне видится возможность использования таких колодок только в какихнибудь драгзаездах, где сцепа должна схватывать жестко, но при этом проскальзывает лишь короткий промежуток времени и не успевает перегрется.
В гонках по кольцу наверное пойдет. А на наших трассах скорее всего ни один алюминий не выдержит даже квалы

ALEXSEI

Решил поискать в инете клей ВС-10Т , сёдня пришёл с вахты получил несколько ответов , пишут что минимальная партия 1кг стоит 1050р + 300р за пересыл 😵 , мне этот вариант не подходит , лучше куплю готовую сцепу . Так что вариант с клеем отпадает .

ALEXSEI

Давно хотел сделать самодельный компресометр , для диагностики поршневой группы на разных моторах , и вот что получилось . Детали - манометр , переходник под него , где то нашёл ,даже с винтелем для стравливания воздуха , можно и без него , пипка или сосок от камеры грузового авто , конусная резиночка была обточена на месте на наждаке . Пипка или сосок была впаяна оловом в стальной переходник , с другого конца припаяна упорная шайбочка куда упирается конусная резиночка , в этой части стоит стандартный нипель , тоесть эта часть не отпиливается .

Сёдня решил померить компресию в своей бахе , чтоб потом сравнить , и легче найти неисправность , если что случиться в поршневой , конечно тьфу,тьфу,тьфу .
И так , привязал заслонку газа проволочкой чтоб был полный газ , вставил компресометр в свечное отверстие , и интенсивными рывками пулстартера смог накачать по манометру 4,5 атмосфер , больше стрелка не поднялась ,
записал это значение в мануальчик , чтоб потом можно было сравнить степень износа поршневой .
Можно конечно и фабричный купить компресометр , но этот бесплатно обошёлся .😃

ALEXSEI

Интересно у кого какая компресия на бахе , кто нибудь бы померил ?

лианардо

ВСем привет, подскажите с другом решили заказать 2-3 штуки нам понравлось вот эта www.alibaba.com/…/1_5_scale_2wd_gas_rc.html (не реклама) скажите что и как?

мне больше нравиться шорт-кар, подскажите может есть по такойже цене

ALEXSEI
лианардо:

ВСем привет, подскажите с другом решили заказать 2-3 штуки нам понравлось вот эта

Для меня нормальная по цене у меня такая же , только много чего нужно переделать и поставить HPI шные запчасти .
корпус расколится при первых покатухах , амортизаторы тоже вытекут , порвуться все пыльники на них , сцепление тоже быстро умрёт , разболтаются все рычаги итд по мелочи .
При покупки нужно все узлы разобрать , смазать все подшипники , половину были сухими , разобрать диф и проверить наличие смазки в нём .
Проверить амортизаторы и поменять уплотнительные колечки с родными всё вытечет .
Притереть проставку между карбом и цилиндром , там всегда подсасывает воздух из за неровностей проставки
А так машинка вроде ничего , но нужно руки приложить и исправить косяки .

лианардо

Тогда ребят подскажите какие будут по надёжее и с пределах 500 долларов, желательно шорт кары

TESHKA

Даже не вздумай у этих уе***в что либо заказывать так нае**т что мало не покажется( машину то получишь но это будет не машина а кусок гомна просто и скорей всего за эти деньги тебе максимум они пришлют 5Б чем Т ((((

ALEXSEI

В барахолке поищи , на том сайте что то подозрительные цены .😃

TESHKA

Alice Xue САМЫЙ ЛУЧШИЙ продавец на этом жульническом сайте) и по цене норм и по качеству) полавина участников этой темы у нее брали свои машины)

Alniro
лианардо:

а как связаться ?

там есть чат с продавцом, его просто надо “поймать” , когда он(она) онлайн. У этого продавца , которого указали выше я брал модель в прошлом году. Работают хорошо, оперативно

YvO
лианардо:

а как связаться ?

На сайте алиэкспересс можно скачать прогу трэйд манаджер (типа аськи) в ней очень удобно общаться с продавцами

The_STIg

Парни, спалил сцепление, не подскажете где можно купить накладки? Может в автомагазине или еще где?