Baja 5B не от HPI

dema_fdd
ALEXSEI:

Ребят это что за глушак , понравился мне (не реклама)aliexpress.com/…/419851145-new-pipe-for-Baja-free-…

Смешной, скорее для 5Т версии, чтоб копийненько дымок шел))) Имхо это гонево. Для 2т двигателя половина мощности в резонаторе сидит, а тут его тупо душить и потом удивляться “а че у друга с орущим бубликом прет харашо а у меня с тихо попердывающим “прямотоком” еле ползет”

Old_man
mokorn:

Выбрал вот такой апарат кинул в карзинку дошло дело до оплаты а пейпала то нету !? Как не наколоться? Может кто нибудь кинет в личьку проверенных магазинов
us.aliexpress.com/snapshot/103618232.html?isRedire…

У этого продавца, точнее продавщицы можно брать ни чего не опасаясь, человек проверенный. Сам брал у нее машину и кучу тюнинга. Оплачиваешь просто пластиковой картой через их платежную систему “Эскроу”.

Vitalik1986
Vitalik1986:

Привет всем! Собираюсь купить китайца… Подскажите вот к этой модели подходят запчасти от HPI www.ebay.com/itm/…/300604457281 ??? И может лучше купить в аллюминие www.ebay.com/itm/…/290614825053 ??? Или можете с ебея посоветовать может комплектацию получше и т.д.

Всезнающие люди подскажите плз…

Leonid#

Подскажите плиз . Машина когда ее заводишь постоянно глохне , потом по мере прогрева работает чуть дольше и если останавливаешся после езду обороты сильно падают или чаще олохнет .
Как мне с этим бороться ?
А с пере датчиком разобрался .

Juggernaut44x2

Лучше в пластике, люминь не лучший вариант.
m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v…

Вот видео глянь. На шестой минуте ролика люминь сделает свое дело, был бы пластик, взял бы часть энергии удара на себя и не было бы таких повреждений.

Vitalik1986:

Всезнающие люди подскажите плз…

Свечу смотрел? Еще карб может мозги делать. Мотор китай?

Leonid#:

Подскажите плиз . Машина когда ее заводишь постоянно глохне , потом по мере прогрева работает чуть дольше и если останавливаешся после езду обороты сильно падают или чаще олохнет .
Как мне с этим бороться ?
А с пере датчиком разобрался .

ALEXSEI
Leonid#:

Подскажите плиз . Машина когда ее заводишь постоянно глохне

Глянь темку там всё описано rcopen.com/forum/f35/topic208036 похоже на подсос воздуха между карбом и цилиндром .

koss

СКАЖУ ОДНО РЕБЯТА ВЫ САМИ СЕБЯ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ!!!

Chatlanin
dimuly:

Привет всем! А я на эту засматриваюсь www.aliexpress.com/store/1005...ar-Bumper.html Может кто уже приобрел? Посоветуйте, стоит брать?

За эти деньги лучше возьмите HPI 5b! Надежне будет. Не нужен весь этот люминь, ну разве что для полки.

dimuly
Chatlanin:

За эти деньги лучше возьмите HPI 5b! Надежне будет. Не нужен весь этот люминь, ну разве что для полки.

Ага, люминь значит не надежно, а пластик от HPI - надежно 😃 Тогда зачем надо было эту ветку создавать ? Покупаем HPI , который делается там же (или рядом) и заботы не знаем…

glukonarik

Качество пластика родного HPI и клонов разное… а про алюминий я вообще молчу… если при хорошем ударе щаську в узел завернёт, то в пластиковой версии родной HPI либо лопнет рычаг, либо он сыграет. Груда алюминия - не есть хорошо для оффроуда. Это “колхоз” для полок. Алюминий должен с умом стоять на бахе,а не на 100% улеплен .

Chatlanin
dimuly:

Ага, люминь значит не надежно, а пластик от HPI - надежно 😃 Тогда зачем надо было эту ветку создавать ?

Ветку создавали для баджи за 600 долларов, но если цена клона переваливает за цену оригинала, пусть и в пластике, то разумней взять оригинал.
ИМХО конечно, хозяин барин.

koss
dimuly:

люминь значит не надежно

Люминий люминию рознь!

DemArt

Всем привет! Я тоже стал счастливым обладателем клона rovan baja 5b! Первый выезд закончился потекшим амортизатором. Потом стала глохнуть при нажатии на газ…у меня появилось подозрение на подсос воздуха, поскольку в прозрачном патрубке,идущем от карбюратора много воздушных пузырей и заводится только после того, как вручную прокачаешь топливо до ихнего полного исчезновения. Не понравилось что двигаться она начинает только после того,как двигатель наберет обороты…то есть задержка от нажатия на газ и движения машины где-то секунда-полторы,так и должно быть,либо надо поменять пружину на 6000rpm? Как устранить течь амортизаторов,какие сальники надо купить,чтобы больше с этой проблемой не встречаться? Правильны ли мои опасения на подсос воздуха? Спасибо.

8 days later
meliamd

я вот тожу купить хочу нашел за 589 us с доставкой емс … только вот переживаю за доставку в канун нового года ? может кто заказывал? посоветуйте стоит ли или лучше после нового года заказать.

YvO
meliamd:

я вот тожу купить хочу нашел за 589 us с доставкой емс … только вот переживаю за доставку в канун нового года ? может кто заказывал? посоветуйте стоит ли или лучше после нового года заказать.

Если решил - заказывай, просто идти будет скорей всего долго, но это уже не от магазина, а от почт зависит.

ALEXSEI
DemArt:

Я тоже стал счастливым обладателем клона rovan baja 5b!

Загляни в пост 332 , и поймёшь что к чему , у меня тоже от рован спорт , везде глюки там видимо одинаковые ., это подсос воздуха проставку везде ставят кривую …

meliamd
YvO:

Если решил - заказывай, просто идти будет скорей всего долго, но это уже не от магазина, а от почт зависит.

а если почтой емс то тоже на почту придет или же домой подвизут?

Juggernaut44x2

Если емс, то курьер по указанному адресу привезет, как правило без предварительного уведомления, хорошо если кто-то дома в тот момент будет.

meliamd:

а если почтой емс то тоже на почту придет или же домой подвизут?

meliamd
Juggernaut44x2:

Если емс, то курьер по указанному адресу привезет, как правило без предварительного уведомления, хорошо если кто-то дома в тот момент будет.

и что если дома никого небыло то к ним ехать придется самому?? бред какойто а где доказательство что они приезжали а не просто так сказали что якобы курьер был а вас небыло дома…

Juggernaut44x2

Мне емс привозили посылки 3раза, два раза это было рано утром и один раз около часа дня, во всех случаях дома кто-то был.

meliamd:

и что если дома никого небыло то к ним ехать придется самому?? бред какойто а где доказательство что они приезжали а не просто так сказали что якобы курьер был а вас небыло дома…

Leonid#
meliamd:

я вот тожу купить хочу нашел за 589 us с доставкой емс … только вот переживаю за доставку в канун нового года ? может кто заказывал? посоветуйте стоит ли или лучше после нового года заказать.

Китайский новый год позже нашего , он у них в конце января . Так что если сейчас закажешь то ни каких проблем не будет . Я в середине января этого года оформил заказ , вот тогда она ко мне очень долго ехала .

Vitalik1986

Привет всем любителям больших моделей! Думал траксас сагодня презентует 1/5 модель бензо, а оказалась электро… посему буду брать кетаёзу… Все никак не определюсь что взять чтобы з/ч от оригинала подходили… Посоветуйте модель
aliexpress.com/…/30-5cc-Gas-Baja-002-SS-Carbon-Fib…
aliexpress.com/…/-Special-Free-Shipping-1-5-scale-…
aliexpress.com/…/Free-Shipping-Baja-5T-RC-truck-30…

YvO
Vitalik1986:

Привет всем любителям больших моделей! Думал траксас сагодня презентует 1/5 модель бензо, а оказалась электро… посему буду брать кетаёзу… Все никак не определюсь что взять чтобы з/ч от оригинала подходили… Посоветуйте модель

запчасти от ХПИ подходят