Baja 5B не от HPI

znajka1977
extra555:

Welcome!
механика
Они проще гидаравлики но требуют довольно частой настройки и чистки, так -же бывают проблемы с подклиниванием

По характеристикам они уступают, но тут вроде и про соревнования никто речи не вел

Спасибо!

ALEXSEI
Neptun623:

Алексей из г.Лысково

Да я тут , слежу за вашими спорами , у меня пока ничего новенького нет вот и молчу пока .😃

Neptun623
extra555:

Не стоит с ними связываться, это хорошая штука только вот очень капризная, у меня стояла гидравлика MAGURA на FG Baja Competition, в итоге пришлось их менять на другую тормозную систему, проблема в том что их нужно очень счательно обслуживать, прокачивать и т-д. В качестве рабочей жидкости стоит аналог трансмиссионной жидкости DOT, тормозная со временем разъест трубки.
В любом случае трансмиссионный тормоз нужно чтоб работал исправно, если его не будет то гидравлика на передних колечах может перевернуть модель через перед на асфальте с большой вероятностью.

Можно попробовать заменить трансмиссионный тормоз HPI например от MCD там бронзовые колодки тормозят более тяжелую модель просто намертво или есть еще гидравлические трансмиссионные тормоза.

То что на картинке не стоит покупать? хотите не одноразовый гидравлический тормоз придется раскошеливаться вот например очень хорошие тормоза вот

Фильтр прекрасно промывается при помощи жидкого средства для мытья посуды

Спасибо за совет! Неужели эти тормоза в стоимость 120 баксов будут хреновые? Прям обидно стало! Честно говоря я всегда за качество,но по сылке ооочень дорого! А фильтр ни Фейри ни Пемос ни порошок ничего не помогло!

ALEXSEI:

Да я тут , слежу за вашими спорами , у меня пока ничего новенького нет вот и молчу пока .😃

😁😁😁

А есть такая,только качественная? Какого хр.на она сломалась? У кого было так?

extra555

Для гидравлических тормозов 120$ это как раз совсем недорого

Контур хороших тормозов стоит ровно сколько по моей ссылке на большинстве шоссейных моделей используют тормоза производства Moguta или Megatech, это дорого но народ покупает для соревнований, для просто покатушек это довольно дорогие понты:)
------
Звездочку можно поменять на такую -же например но производства HPI:)
Про трансмиссионный тормоз вроде выше писал можно попробовать детали от MCD тормоза попробовать он тормозит модель просто юзом или заменить эту дебильную тягу газ/ тормоз на раздельную

Rus148
Neptun623:

Спасибо за совет! Неужели эти тормоза в стоимость 120 баксов будут хреновые? Прям обидно стало! Честно говоря я всегда за качество,но по сылке ооочень дорого! А фильтр ни Фейри ни Пемос ни порошок ничего не помогло!

😁😁😁

А есть такая,только качественная? Какого хр.на она сломалась? У кого было так?

Эта хрень у меня тоже развалилась. Заказал еще одну.

ALEXSEI
znajka1977:

УРА!!! У МЕНЯ МАШИНКА ЗАВЕЛАСЬ !!! починилась

В чём причина была ?

znajka1977
ALEXSEI:

В чём причина была ?

да кто б знал эту технику , просто прогрел свечку и начала работать:) она у меня как “Кристина” Стивена Кинга сама чинится

ALEXSEI
znajka1977:

да кто б знал эту технику , просто прогрел свечку и начала работать она у меня как “Кристина” Стивена Кинга сама чинится

А мы тут распинаемся 😃 , даже малюсенький кусок нагара попавший между изолятором и корпусом не даёт свече нормально работать , были случаи когда проволочкой выковыришь всю шнягу от туда и свеча начинает работать .

znajka1977
ALEXSEI:

А мы тут распинаемся , даже малюсенький кусок нагара попавший между изолятором и корпусом не даёт свече нормально работать , были случаи когда проволочкой выковыришь всю шнягу от туда и свеча начинает работать .

между карбом и проставкой всё же тоже пропускало

а я тут окошечки сделал:)

Neptun623
dek_nk:

Пришло чудо моё))) …


Поздравляем тебя!!!

Обкатку делал уже???

dek_nk

вечером поеду …тарахтеть на холостых)) на обкатку 1:25 достаточно соотношение или поболее сделать?

znajka1977
dek_nk:

или поболее сделать?

поболее не надо

ALEXSEI
dek_nk:

на обкатку 1:25 достаточно

Нурмуль , и так на холостых засрёт всё маслом из глушака .

dek_nk
ALEXSEI:

Нурмуль , и так на холостых засрёт всё маслом из глушака .

не без этого)) стекла которые делал чуть не подошли (боковые) пропил надо под фары делать …а так как родные, спс за чертежи!

ALEXSEI
dek_nk:

Пришло чудо моё))) …

Будет чем мозг грузить .😃

dek_nk:

пропил надо под фары

Можно просто угол срезать на стекле .

dek_nk
ALEXSEI:

Можно просто угол срезать на стекле .

или так можно

ALEXSEI
dek_nk:

или так можно

У товарища в верху на его новых стёклах так и сделано .

dek_nk
ALEXSEI:

У товарища в верху на его новых стёклах так и сделано .

ага, займусь на днях

dek_nk
ALEXSEI:

А мотор какой марки стоит ?

что то на это внимание не обратил… там кругом наклейки KM 26сс

extra555

Народ, если есть желающие поддержать создание новой трассы в Москве ждем Вас в воскресенье 31 марта в промзоне Курьяново, подробности в соседней ветке. Собираются очень опытные люди в эксплуатации моделей 1/5 в том числе Baja5 и прочих моделей, трасса будет без хардкора, для любого уровня пользователей.

n1trog3n

Я не могу, у жены др…!!! Обязательно буду в следующий раз!